Результатов: 12

Военный эксперт Климов: Использование лазерных систем приведет к переосмыслению роли дронов в боевых действиях

Потенциально лазерные системы способны сделать уничтожение дронов и ракет более быстрым и дешевым процессом. Однако данные установки требуют колоссальных энергетических затрат. Стоимость их содержания в настоящий момент превышает возможную пользу на поле боя, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-3-21 14:34

Рациональное импортозамещение: как от копирования в IT перейти к переосмыслению

Импортозамещение в IT стало естественной реакцией на уход зарубежных поставщиков, будь то базовое корпоративное ПО, ERP-системы или BSS для телекома (Business Support System, системы поддержки бизнеса). forbes.ru »

2024-3-3 09:00

В офисе Зеленского пришли к переосмыслению киевской формулы мира

В Киеве согласились переосмыслить формулу мира, предложенную Владимиром Зеленским. Об этом сообщил глава офиса президента (ОП) Украины Андрей Ермак после разговора с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном. lenta.ru »

2023-11-2 13:37

Сечин: сбои в цепочках поставок товаров должны привести к переосмыслению роли запасов

Также, по словам президента РФ, Москва готова к сотрудничеству в преодолении дисбалансов в глобальной экономике tass.ru »

2021-10-28 13:09

Медведев заявил, что пандемия привела к переосмыслению государственных приоритетов

По словам председателя "Единой России", пандемия показала, насколько важно развивать медицину и здравоохранение tass.ru »

2021-6-9 16:39

Лавров призвал к «переосмыслению» отношений с Берлином

Ранее аналогичная «перезагрузка» российско-американских контактов закончилась резким похолоданием, вплоть до полной «заморозки», в диалоге Вашингтона и... rosbalt.ru »

2020-12-8 16:28

Путин на "Валдае" призвал к глобальному переосмыслению - от климата до интернета

Президент призвал отказаться от чрезмерного потребления ради экологии, договориться о мерах доверия между странами в киберпространстве, "вдохнуть жизнь" в многостороннюю дипломатию tass.ru »

2020-10-22 19:07

Ритуальная компания привлекла дизайнеров к переосмыслению облика надгробий

Ритуальная компания «Честный Агент» провела конкурс среди дизайнеров и архитекторов на создание нового облика надгробий и памятников. Об этом говорится на сайте конкурса. Конкурс продолжался в течение месяца и закончился 10 сентября 2020 года, за все время было получено более 220 работ. lenta.ru »

2020-10-1 09:03

В МИД рассказали о получаемых Россией сигналах НАТО по переосмыслению отношений

Однако пока что конкретных шагов по переосмыслению отношения НАТО к России он не видит, отметил министр. riafan.ru »

2019-12-26 03:00

Патриарх Кирилл: воспоминание об убийстве царской семьи послужит переосмыслению истории

Предстоятель РПЦ надеется, что "исторические трагедии, которые достались нам из прошлого, не были бы причиной нашего разделения" tass.ru »

2018-7-13 15:13

Осознанные сны способствуют переосмыслению жизни, выяснили ученые

Научным специалистам из Бернского университета (Швейцария) удалось выяснить, что осознанные сновидения способствуют переосмыслению жизни. Помимо этого, подобные сны помогают отыскать решение имеющихся проблем и повысить творческие способности, пишет actualnews.org.

Исследователи разъяснили, что каждый из нас переживает такие сны, когда он полностью осознает то, что происходит и влияет на ход событий, взаимодействуя с героями сна. Считается, что в такой момент творческое мышление преобладает над рациональным.

Мечты способствуют подключению к подсознанию, сообщил доктор из команды исследователей из Швейцарии по изучению феномена осознанных сновидений. Так, у человека появляется возможность понять, что он чувствует в действительности и что ему необходимо изменить в своей жизни. В подобном состоянии человек может генерировать новые идеи, а также справляться с тревожностью и страхами.

kapital-rus.ru »

2017-7-19 23:59