Результатов: 92

На Западе заявили о разочаровывающих сигналах для Киева

Страны Запада посылают Украине намеки на маловероятность сценария, при котором Украина могла бы вернуть утраченные в ходе конфликта с Россией территории. В Европе и США все чаще звучит мнение, что Запад сможет гарантировать Украине безопасность в обмен на отход бывших территорий Украины в пользу России. lenta.ru »

2024-2-5 14:36

На Западе заявили о сигналах России о готовности к диалогу по Украине

Россия по неофициальным каналам дала понять США, что готова к диалогу по конфликту на Украине. О якобы сигналах Москвы о готовности к переговорам сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю. lenta.ru »

2024-1-26 09:27

NYT сообщила о «сигналах» Кремля о готовности к прекращению огня на Украине

Путин с сентября посылает через посредников «сигналы» о готовности к прекращению огня на Украине, пишет NYT со ссылкой на бывших российских чиновников и американских официальных лиц. По их словам, Москва готова заморозить боевые действия «на нынешних позициях». forbes.ru »

2023-12-24 21:26

В США сообщили о сигналах от России к прекращению огня на Украине

Россия через посредников пытается передать Западу сигналы о готовности к переговорам по ситуации на Украине, в том числе по поводу прекращения огня, пишет The New York Times (NYT). По данным издания, Москва готова заморозить боевые действия, но при этом оставшись на нынешних позициях. lenta.ru »

2023-12-23 20:22

Рябков: элементов новизны в сигналах США по контролю над ядерными вооружениями нет

Соответствующий закон поддержали 82 депутата при кворуме 76 голосов, против не проголосовал никто tass.ru »

2023-12-15 14:55

Лавров заявил о сигналах от западного лидера о желании переговоров по Украине

Один из западных лидеров уже не раз посылал сигналы о необходимости начала переговоров по Украине и европейской безопасности. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр также отметил, что подобные «хитрости» по Украине российские дипломаты наблюдают последние полгода. lenta.ru »

2023-12-15 14:10

В Египте сообщили о позитивных сигналах по продлению перемирия в Газе

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван заявил, что Каир ведет активные контакты со всеми сторонами по продлению перемирия на один или два дня tass.ru »

2023-11-25 19:29

В Росрыболовстве сообщили о сигналах превышения вредных веществ в японской зоне вылова

Росрыболовство, осуществляя мониторинг состояния зоны промысла РФ после начала сброса воды с «Фукусимы-1», не фиксирует никаких отклонений от нормальных показателей, однако отмечает наличие определённых сигналов, свидетельствующих о превышении концентрации вредных веществ, вблизи Японии. versia.ru »

2023-11-4 11:25

Российские ученые заявили о таинственных инопланетных сигналах

Таинственные сигналы в виде радиовсплесков в космосе вероятнее всего исходят от магнетар (нейронных звезд с сильным магнитным полем), а не от инопланетных цивилизаций. Таким мнением поделился научный сотрудник отдела астрофизики высоких энергий Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) Илья Мереминский. lenta.ru »

2023-10-24 05:10

В РАН заявили о загадочных инопланетных сигналах

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Последние сигналы из космоса в виде быстрых радиовсплесков, скорее всего, пришли не от инопланетян, а от магнетаров. Об этом заявил астрофизик, научный сотрудник Института космических наук РАН Илья Мереминский. fedpress.ru »

2023-10-24 03:34

Армия Израиля сообщила о поступающих сигналах о пуске противотанковых ракет из Ливана

Спикер Госдумы напомнил, что встречи парламентариев ранее вынуждено прервались из-за пандемии tass.ru »

2023-10-15 15:27

Росавиация объяснила сообщения СМИ о сигналах тревоги от пяти самолетов

Федеральное агентство воздушного транспорта не подтвердило сообщения СМИ о срабатывании сигнала тревоги на пяти пассажирских самолётах российских авиакомпаний nsn.fm »

2023-10-12 14:17

Кулеба заявил о позитивных сигналах от Брюсселя по поводу присоединения Украины к ЕС

Глава украинского МИД отметил, что есть и решение, что между нынешним моментом и обретением членства в Евросоюзе "не должна пройти вечность, как это вышло со странами Западных Балкан" tass.ru »

2023-10-4 23:01

Лавров рассказал о сигналах американского посла после попытки мятежа в России

Посол США в России Линн Трейси передавала сигналы о том, что Вашингтон не имеет отношения к попытке мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-26 16:39

Рябков рассказал о ситуативных сигналах между США и Россией

США и Россия периодически обмениваются ситуативными сигналами. В целом диалог Вашингтона и Москвы касается конкретики функционирования российского дипприсутствия в Соединенных Штатах и американского присутствия в РФ. lenta.ru »

2023-6-22 12:37

Психолог Маргарита Алексеева рассказала о сигналах нездоровых отношений

Психолог Маргарита Алексеева рассказала о примерах двойных стандартов в отношениях со стороны парней и девушек. riafan.ru »

2023-5-13 04:26

Экс-советник Пентагона заявил о сигналах бедствия Зеленского к Западу

Президент Украины Владимир Зеленский уже подал Западу сигнал SOS из-за тяжелой ситуации, складывающейся вокруг обороны Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое мнение высказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Дэну Боллу. lenta.ru »

2023-3-7 20:36

Джонсон заявил о противоречивых сигналах НАТО перед СВО о шансах Украины вступить в альянс

По словам экс-премьера Британии, он жалеет, что члены НАТО не действовали более решительно и не позволили Киеву как можно быстрее вступить в альянс до начала конфликта tass.ru »

2023-2-2 22:12

Украина рассказала о сигналах готовности России к переговорам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получал сигналы от партнеров о том, что Россия хочет прямых переговоров. «Я получал сигналы от лидеров государств, которые говорят: нам кажется, [президент России Владимир] Путин хочет прямых переговоров. lenta.ru »

2022-11-17 22:48

На Украине рассказали о неприятных сигналах стран Запада Зеленскому

На Западе меняется повестка — сторонников мирного урегулирования конфликта становится всё больше, а от самой Незалежной требуют считаться с реальным положением, а не делать громкие заявления. Об этом заявил обозреватель украинского издания Zaxid Любко Петренко. life.ru »

2022-11-9 21:32

В МИД рассказали о «намекающих на диалог» сигналах из США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о сигналах, поступающих со стороны США. Она отметила, что подобные сообщения сочетают в себе «провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность диалога». lenta.ru »

2022-10-8 17:17

Источник: Джейк Салливан говорил о себе, заявляя о сигналах Москве по ядерному оружию

Помощник президента США ранее отмечал, что американские власти "на очень высоком уровне" заявили Москве, что применение РФ ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия tass.ru »

2022-9-26 18:45

Шольц рассказал о «сигналах» энергокризиса в Европе, появившихся в прошлом году

Газовые хранилища в Германии, принадлежавшие российским компаниям, в 2021 году не были заполнены, из-за чего официальному Берлину стали очевидны наличие... rosbalt.ru »

2022-8-16 04:59

Белоруссия заявила о поступающих от Запада сигналах о готовности сотрудничать

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что с Запада идут сигналы о готовности сотрудничать с Минском. По его мнению, у политиков, выступающих за санкции, в будущем «произойдет отрезвление». lenta.ru »

2022-8-15 06:00

В Белоруссии заявили о сигналах с Запада о готовности сотрудничать

С Запада идут сигналы о готовности сотрудничать с белорусской стороной, сообщил в эфире ОНТ премьер Белоруссии Роман Головченко nsn.fm »

2022-8-15 03:21

СМИ сообщили о сигналах тревоги на севере Косово

Сирены воздушной тревоги включили в северных, населенных сербами районах Косово, люди строят баррикады на трассах на проверенных за последние годы участках, передает портал издания Вечерне новости. «После 18. vz.ru »

2022-7-31 20:19

Рябков рассказал о сигналах США по американским наемникам на Украине

Россия и США обмениваются официальными сигналами по американским наемникам на Украине. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Дипломат указал на неуместность попыток Вашингтона «делать круглые глаза» и подчеркнул, что наемники будут преследоваться за действия на Украине по всей строгости законов. lenta.ru »

2022-6-22 13:52

Мирошник рассказал о сигналах боевиков из «Азота» о готовности к переговорам

Блокированные на территории химкомбината «Азот» в Северодонецке боевики сигнализируют о готовности к продолжению переговоров. Об этом сообщил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник. tvzvezda.ru »

2022-6-19 12:11

Кремль заявил о позитивных сигналах на переговорах Макрона и Зеленского

На переговорах президента Украины Владимира Зеленского и его французского коллеги Эммануэля Макрона были позитивные сигналы. Однако Москва так и не услышала от украинского лидера слов о том, что Киев готов быстро заняться выполнением Минских соглашений. lenta.ru »

2022-2-9 13:22

Бывший аналитик ЦРУ заявил о пропущенных от России сигналах

Бывший глава отдела аналитики по России ЦРУ Джордж Биби рассказал, что рост напряженности между Россией и Западом произошел из-за пропущенных от нее сигналов, а также вследствие неверного понимания российских интересов. lenta.ru »

2022-1-10 04:34

В МИД рассказали об обнадеживающих сигналах в вопросе признания вакцины «Спутник V» ВОЗ

Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания вакцины «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом рассказал замглавы МИД РФ Александр Панкин. Однако, по его словам, Москва расценивает их, скорее, как успокаивающие Россию. tvzvezda.ru »

2022-1-2 11:43

В МИД России заявили об обнадеживающих сигналах в вопросе признания «Спутника V»

Москва видит некоторые обнадеживающие сигналы в вопросе признания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом в воскресенье, 2 января, заявил в ходе беседы с РИА Новости замглавы МИД России Александр Панкин. lenta.ru »

2022-1-2 11:38

В Кремле отвергли предположения о «сигналах» Путина Центробанку о резком повышении ключевой ставки

Песков пояснил, что цели по инфляции могут быть достигнуты другими способами. rosbalt.ru »

2021-12-8 13:43

Третьяк рассказал о тревожных сигналах из НХЛ об участии игроков в Олимпиаде

Из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) поступают тревожные сигналы относительно участия игроков в Олимпийских играх 2022 года. Об этом рассказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. lenta.ru »

2021-11-22 23:52

В Белоруссии рассказали о сигналах от Соловьева и Киселева

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, что лидеру республики известно об интересе со стороны российских СМИ. Она отметила, что в Минске «прекрасно понимают», что Лукашенко давно не разговаривал с крупными федеральными российскими СМИ и пообещала организовать интервью. lenta.ru »

2021-11-20 22:12

Глава ДНР заявил о сигналах, говорящих о подготовке Украины к войне

Денис Пушилин высказал предположение о готовящейся провокации в связи с тем, что ВСУ стягивают силы и технику на южном направлении. life.ru »

2021-10-31 23:30

Лавров: Москва слышала о сигналах из Пхеньяна об интересе в нормализации диалога с Сеулом

Глава МИД РФ отметил, что рассчитывает на готовность нынешней администрации США идти на конструктивные шаги для создания условий возобновления контактов КНДР и Республики Корея tass.ru »

2021-9-25 19:55

Пашинян заявил о положительных сигналах от Турции

Армения получила положительные сигналы от Турции по установлению мира в регионе, заявил премьер-министр Никол Пашинян. «Я должен сказать, что мы получили некоторые позитивные публичные сигналы из Турции. lenta.ru »

2021-8-27 10:59

Аналитик АУФИ: Нефть дешевеет на сигналах из Китая

Поводом для новой волны продаж на мировом нефтяном рынке стали новости из Китая, где промпроизводство и розничные продажи резко замедлили рост, констатирует... rosbalt.ru »

2021-8-16 17:51

Замглавы МИД Рябков предупредил США о «некомфортных сигналах» в ближайшие дни

Замглавы МИД Сергей Рябков предупредил Соединенные Штаты Америки о ряде сигналов, которые поступят из России в ближайшие дни, но будут для Вашингтона «некомфортны». argumenti.ru »

2021-5-31 13:58

Нефть прибавляет в цене на сигналах роста спроса и данных из США

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов продолжают подниматься на ожиданиях усиления спроса вслед за снятием коронавирусных ограничений... rosbalt.ru »

2021-5-5 09:59

Бортник рассказал о первых экономических сигналах Китая за аферу с заводом "Мотор Сич"

Сложности, с которыми украинские экспортеры столкнулись при поставке своих товаров в Китай, связаны с национализацией завода Мотор Сич, заявил политолог Руслан Бортник. nation-news.ru »

2021-3-20 01:15

«Такие частоты недоступны радиолюбителям»: космонавт о сигналах с «секретного китайского объекта»

Летчик-космонавт Павел Виноградов в разговоре со «Звездой» изложил свое мнение по поводу перехваченных российским радиолюбителем «сигналах из космоса», идущих якобы от секретного объекта, оставленного там китайским спутником. tvzvezda.ru »

2020-9-14 11:58

Матвиенко сообщила о сигналах из регионов о трудностях с допвыплатами на детей

Председатель Совета Федерации отметила, что возникающие "бюрократические узлы надо оперативно развязывать, чтобы люди не тратили свои нервы и время на получение положенной им помощи" tass.ru »

2020-6-8 17:25