Результатов: 15

Песков заявил об отсутствии новизны в планах Японии вступить в союз с США

Военный союз между США и Японией фактически существует уже давно, и никакой новизны в его формализации через вступление в партнерство AUKUS нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-8 12:35

Песков: В Кремле не услышали новизны в заявлении Трампа о НАТО

Заявления экс-президента США Дональда Трампа о необходимости другим странам НАТО тратить на оборону не менее 2% ВВП не новое, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-14 13:13

Рябков: элементов новизны в сигналах США по контролю над ядерными вооружениями нет

Соответствующий закон поддержали 82 депутата при кворуме 76 голосов, против не проголосовал никто tass.ru »

2023-12-15 14:55

Песков о продлении санкций ЕС против России: Никакой новизны в этом нет, как и перспектив в нормализации отношений

Решение Евросоюза о продлении санкций против России не дает перспектив для нормализации отношений Москвы и Брюсселя. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2021-7-12 13:30

"Потребноcть новизны нужна нам для выживания": почему люди страдают от "дня сурка"

С началом пандемии "день сурка" стал одним из самых сложных испытаний для миллионов людей на планете: после перевода на удаленку и дистанционное обучение, закрытия музеев, театров, ресторанов мир для человека сузился до размеров его жилища. tass.ru »

2021-2-2 11:22

Компенсация недополученной новизны: семейный психолог дал советы по правильному выходу из самоизоляции

Семейный психолог рассказал о плюсах и минусах соблюдаемого сейчас в России режима самоизоляции. Мнений о нем существует множество, но главный вопрос, насколько сильно он повлияет на россиян и на мир. tvzvezda.ru »

2020-5-12 10:50

Новые стимулы ускоряют обучение благодаря активации дофамина

Согласно проведенным исследованиям, новинка напрямую активирует дофаминовую систему, которая отвечает за ассоциативное обучение. Полученные результаты имеют значение для улучшения стратегий обучения и разработки алгоритмов машинного обучения. kapital-rus.ru »

2020-2-6 21:09

Политолог не увидел новизны в санкциях Лондона против Белоруссии

Белорусский политолог Александр Шпаковский рассказал НСН, почему не считает санкции, которые введет Великобритания в отношении Минска после Brexit, ухудшением белорусско-британских отношений. nsn.fm »

2020-1-17 21:19

Песков: журналистское расследование о "Тройке Диалог" не содержит особой новизны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что большинство фактов были давно известны, часть из них не соответствует действительности tass.ru »

2019-3-11 13:02

Владимир Вишневский: Метро — бесспорно самое хорошее из всей столичной новизны

«А свой мобильник я забыл в метро» — в середине 1990-х это одностишие поэта Владимира Вишневского выглядело шедевром абсурда: гаджеты были так дороги, что позволить себе их могли только владельцы шестисотых «мерсов». vm.ru »

2019-2-5 19:50

На Зеленского работает эффект новизны: эксперт оценил шансы комедианта стать президентом Украины

Украинская власть, кто бы ее не возглавил по итогам ближайших выборов, все равно будет жестко контролироваться извне, уверен политолог. riafan.ru »

2019-1-13 13:23

«Новизны нет»: Песков прокомментировал заявления Порошенко о Керченском проливе

Пресс-секретарь президента России отметил, что в риторику украинского политика добавилась только лишь тема выборов. 5-tv.ru »

2018-12-20 00:53

Песков о заявлениях Порошенко по инциденту в Азове: В них нет новизны

Заявления украинского президента Петра Порошенко относительно инцидента с украинской провокацией в Керченском проливе не содержат ничего нового, полагает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков riafan.ru »

2018-12-20 00:52

Ученые: Удовольствие от потребления еды зависит от новизны объекта

Удовольствие от потребления еды, напитков или медиа-контента зависит от новизны объекта. Исследование опубликовано в статье Personality and Social Psychology... rosbalt.ru »

2018-6-27 15:59

МИД не увидел новизны в словах Трампа о расширении ядерной мощи США

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон должен расширять свою ядерную мощь. «Никакой новизны в том, что прозвучало из Вашингтона относительно намерений будущей администрации в сфере ядерных вооружений, нет», - приводит слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-24 10:43