Результатов: 23

Рациональное импортозамещение: как от копирования в IT перейти к переосмыслению

Импортозамещение в IT стало естественной реакцией на уход зарубежных поставщиков, будь то базовое корпоративное ПО, ERP-системы или BSS для телекома (Business Support System, системы поддержки бизнеса). forbes.ru »

2024-3-3 09:00

Дикторы попросили Госдуму защитить их голоса от копирования искусственным интеллектом

Союз дикторов России попросил Госдуму установить специальное регулирование синтеза человеческого голоса с помощью технологий искусственного интеллекта. Дикторы опасаются кражи своих голосов и снижения доходов из-за распространения технологий ИИ. forbes.ru »

2023-1-27 05:41

В Windows 11 сломалась функция копирования файлов

В Windows 11 обнаружили проблему с переносом больших файлов. Пользователи операционной системы от Microsoft рассказали, что неизвестная ошибка препятствует переносу файлов с удаленного компьютера на локальный и тормозит функцию копирования документов. В Microsoft подтвердили факт наличия проблемы. lenta.ru »

2022-10-6 11:04

В Windows 11 появилась возможность копирования CD-дисков

Компания Microsoft выпустила новую сборку для ОС Windows 11, в которой появилась возможность переноса музыкальных треков с CD в память компьютера. Об этом сообщает издание TechRadar. life.ru »

2022-7-16 21:48

Спикер ГД РФ Володин о вреде копирования системы образования Запада в России

Национальная система образования, на которую планируют перевести Российскую Федерацию, должна соответствовать интересам граждан страны, а не быть калькой с западной системы. Такое заявление в понедельник, 13 июня, сделал председатель Государственной Думы Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-6-13 11:01

Собчак высказалась насчет копирования дизайна брендовых вещей

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Российская телеведущая Ксения Собчак высказала свое мнение насчет копирования дизайна одежды дорогих брендов. Заявление Собчак опубликовала в социальной сети. fedpress.ru »

2021-7-25 00:23

Обвинившая Летучую в плагиате дизайнер представила доказательства «копирования» ее платьев

Летучая оказалась в центре скандала — звезду обвинили в плагиате дизайнерских платьев, которые были представлены в ее бутике. riafan.ru »

2020-7-28 15:39

Компания Infortrend разработала новое решение для резервного копирования информации

Многолетний опыт и последние технические достижения для обеспечения безопасности и комплексной помощи в решении медицинских и бытовых вопросов tass.ru »

2020-5-21 10:00

Apple работает над устройством для копирования человека в дополненную реальность

Новый патент компании Apple стал достоянием общественности. Судя по всему, знаменитый производитель потребительской электроники собирается создать специальную гарнитуру для дополненной реальности. Однако в отличие от существующих на рынке технологий, она будет осуществлять захват лица владельца целиком и затем транслировать в виртуальное пространство. oko-planet.su »

2019-7-24 17:06

В Башкирии отменили приговор по 228-й статье из-за копирования обвинительного заключения

Президиум Верховного суда Башкортостана отменил приговор молодым людям, осужденным по уголовному делу о сбыте наркотиков znak.com »

2019-7-8 12:19

ВС Башкирии отменил приговор из-за «дословного копирования»

СТЕРЛИТАМАК, 8 июля, ФедералПресс. В Башкирии Верховный суд отменил приговор из-за его дословного совпадения с текстом обвинительного заключения. fedpress.ru »

2019-7-8 11:18

Руслан Хасбулатов: не стоит ожидать от Токаева копирования стиля руководства Назарбаева

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы республики Астаны в Нур-Султан. О решении вопроса преемственности власти размышляет Руслан ХАСБУЛАТОВ... argumenti.ru »

2019-3-23 12:31

Кардашьян высмеяли за копирования чужого стиля

Американскую светскую львицу Ким Кардашьян обвинили в копировании стиля супермодели Наоми Кэмпбелл. Внимание модных экспертов привлекли платья телезвезды, в которых модель появлялась на публике в 90-х годах. versia.ru »

2019-3-14 15:15

Хакеры взломали новейшую защиту от пиратского копирования игр

Появилась новая команда хакеров FCKDRM, которой удалось сделать игру Football Manager 2019 бесплатной для всех. На взлом новой защиты Denuvo ушло лишь пять дней. Хакерам удалось взломать прошивку с кодом 5. life.ru »

2018-11-7 13:17

В России открестились от копирования китайского интернета

Российский сегмент интернета избежит развития по китайскому сценарию, уверен замначальника Главного управления МВД по противодействию экстремизму Владимир Макаров. По словам представителя ведомства, китайские власти запретили в интернете все, что противоречит интересам государства. lenta.ru »

2018-10-29 15:22

ФАС напомнила «Циану» о недопустимости копирования объявлений «Авито»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение компании ООО «Айриэлтор» (сайт объявлений по продаже и покупке недвижимости «Циан») из-за признаков нарушения закона «О защите конкуренции». Об этом говорится на сайте службы. vedomosti.ru »

2018-2-21 20:34

Украинский эксперт допустил возможность копирования двигателей «Южмаша»

Генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев уверен, что сотрудники «Южмаша» не имеют отношения к попаданию произведенных на заводе двигателей в КНДР. Вместе с этим конструктор не исключает возможности копирования ракетных деталей. versia.ru »

2017-8-15 14:25

Вести.net: Acronis представил новый сервис резервного копирования данных

Хранение данных как средство борьбы со злоумышленниками и что общего у криптовалюты с заверением подлинности архивного цифрового документа? Программа Вести.Нет о том, что нового можно изобрести в области бэкапа. vesti.ru »

2017-1-20 02:34