Результатов: 17

Алексей Текслер предложил учитывать фактическую инфляцию при расчете дотаций регионам

Глава комиссии госсовета по направлению "экономика и финансы" добавил, что инфляция в этом году составляет 12%, тогда как дотации на 2023 год по действующему закону индексируются на 8,5% tass.ru »

2022-12-23 14:02

Матвиенко предложила индексировать субвенции и дотации регионам на фактическую инфляцию

По словам спикера Совета Федерации, "категорически нельзя" допускать существенного сокращения капитальных вложений tass.ru »

2022-10-3 11:20

В Нидерландах объявили фактическую нехватку пресной воды

В ближайшее время могут быть введены новые меры по распределению пресной воды, сообщил министр инфраструктуры и по управлению водными ресурсами Марк Харберс tass.ru »

2022-8-3 17:24

Банк России анонсировал фактическую отмену репатриации валютной выручки

Российские власти собираются сделать очередной шаг в сторону либерализации валютного режима, резко ужесточенного после введения антироссийских санкций... rosbalt.ru »

2022-6-23 15:17

Посол РФ в США пожаловался на закрытие счетов, угрозы и «фактическую» блокаду ведомства

Счета генеральных консульств России в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America, посольство практически находится в блокаде, а в адрес сотрудников... rosbalt.ru »

2022-4-24 16:11

Дума обсудит возможность индексации пособий на фактическую инфляцию

Владимир Путин, обращаясь к депутатам Госдумы восьмого созыва, отметил нарастающую инфляцию и предложил в связи с этим индексировать материнский капитал на уровень фактической инфляции tass.ru »

2021-10-12 16:55

СМИ: В Мьянме неизвестные задержали президента и фактическую главу правительства

В Мьянме неизвестные задержали государственного советника страны, главу правящей партии Аун Сан Су Чжи, которая фактически возглавляет правительство, а... rosbalt.ru »

2021-2-1 02:40

ЕСПЧ признал фактическую юрисдикцию России над Крымом

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) заявил о недоказанности ряда обвинений, выдвинутых украинскими властями против России в связи событиями в Крыму. В частности, речь идет о якобы случаях убийства мирных граждан. lenta.ru »

2021-1-14 13:20

Стрелков: Анкара может втянуть Россию в фактическую войну с Турцией в Сирии

Анкара может втянуть Российскую Федерацию в фактическую войну с Турцией на территории Сирийской Арабской Республики. Такой вариант развития событий допустил Игорь Стрелков, бывший командир ополчения ДНР. argumenti.ru »

2020-12-3 19:32

Голикова: нужно обсудить доплату врачам за фактическую работу с больными COVID

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Голикова призвала к рассмотрению вопроса по доплатам врачам. Она предлагает пересмотреть процедуру выплаты за отработанное время. fedpress.ru »

2020-9-29 16:24

ORF: линия разграничения на востоке Украины всё больше походит на фактическую границу

Восточная и западная части Украины всё сильнее отдаляются друг от друга, сообщает ORF. Луганск и Донецк интегрируются в российское пространство, а Украина отдаляется в западном направлении. Линия разграничения на востоке страны всё больше походит на фактическую границу. russian.rt.com »

2019-12-8 18:31

Порошенко: Кремль стремится закрепить фактическую контактную линию, превращая ее де-факто в границу

Москва пытается навязать Украине политические условия вместо того, чтобы выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений – первым делом РФ должна была отвести вооружение и вооруженные силы, напомнил пятый президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-9-19 12:40

Армия Израиля блокировала фактическую палестинскую столицу Рамаллах

Израильские военнослужащие блокировали фактическую палестинскую столицу Рамаллах. Это произошло после убийства в ее окрестностях двух граждан еврейского государства. Причем сделано это было общественно опасным способом неизвестные боевики открыли огонь по автобусной остановке. tvzvezda.ru »

2018-12-13 14:28