Результатов: 33

Лавров считает, что Европа утрачивает достоинство, покорно подчиняясь США

По словам главы МИД РФ, сейчас "европейскую промышленность буквально вынуждают выбирать между переносом своего бизнеса за океан и разорением" tass.ru »

2024-2-16 15:49

Bloomberg: Германия постепенно утрачивает статус промышленной сверхдержавы

Экономика ФРГ считается крупнейшей в еврозоне, однако промышленное производство в стране падает с 2017-го, а в последнее время снижение только ускоряется. versia.ru »

2024-2-10 13:53

Spiegel: Писториус утрачивает доверие в бундесвере из-за жёстких реформ

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус столкнулся с утратой доверия среди служащих бундесвера, обеспокоенных проведённой реорганизацией министерства, не получившей одобрение совета персонала. versia.ru »

2024-2-3 17:35

USA Today: Байден утрачивает поддержку чернокожих и испаноязычных избирателей

Поддержка американского лидера Джо Байдена среди темнокожих и испаноговорящих избирателей существенно сократилась, а молодёжь чаще отдаёт предпочтение экс-президенту США Дональду Трампу. versia.ru »

2024-1-3 16:24

Эксперт: Совет Европы без участия РФ утрачивает для европейцев смысл

Как указал программный директор международного дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев, в 1990-е годы страна исходила из того, что организация будет развиваться и работать на основе учета мнений всех участников tass.ru »

2023-11-2 14:02

Путин считает, что Молдавия полностью утрачивает свою идентичность

Президент РФ Владимир Путин заявил об утрате Молдавией своей идентичности. По его словам, в такой ситуации виноваты нынешние власти этой страны.«Такая... rosbalt.ru »

2023-10-13 12:46

Эксперт заявил, что доллар утрачивает статус лидирующей валюты из-за долга США

Доллар начинает утрачивать лидирующие позиции, люди отказываются от использования американской валюты, так как США стали самым большим должником в мире nsn.fm »

2023-5-17 07:21

СМИ: поддерживая санкции ЕС против РФ, Швейцария утрачивает доверие к себе

События на Украине напоминают о "значении подлинно нейтральной Швейцарии, которая могла бы внести свой вклад в восстановление мира", передает газете Le Matin tass.ru »

2023-2-27 00:30

Обозреватель Bloomberg считает, что Великобритания утрачивает свой влиятельный статус

По мнению Алана Кроуфорда, стране и ее новому премьер-министру Риши Сунаку вскоре придется столкнуться с необходимостью одновременного повышения налогов и снижения трат tass.ru »

2022-11-18 08:13

Медведев заявил, что Молдавия утрачивает государственность по украинским лекалам

Зампредседателя Совета безопасности обратил внимание, что президент республики Майя Санду, "игнорируя волю значительной части своего народа, готова махом зачеркнуть государственность вверенной ей страны" tass.ru »

2022-6-25 11:51

"Баланс изменился": Карелин считает, что олимпийское движение утрачивает автономность

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. life.ru »

2022-5-27 15:53

Россия утрачивает лидерство по поставкам природного газа в ЕС

Россия уступила лидерские позиции по поставкам природного газа в ЕС на фоне того, что Соединенные Штаты и другие страны начали поставлять в ЕС сжиженный... rosbalt.ru »

2022-2-1 12:42

Аналитик ВШУФ: Российский рынок утрачивает восходящий импульс

Российский фондовый рынок подает признаки утраты восходящего импульса в ожидании решений Федеральной резервной системы США (ФРС, американский Центробанк).... rosbalt.ru »

2021-6-16 13:11

Экс-агент ЦРУ: при Трампе разведка США утрачивает доверие на всех фронтах

При Трампе разведка США столкнулась с сильнейшим кризисом доверия, вызванным как наплевательским отношением Белого дома к разведданным и иностранным агентам, так и стремлением политиков использовать спецслужбы в политических целях, пишет для Foreign Policy экс-сотрудник ЦРУ Стивен Слик. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Эксперт: американский доллар утрачивает влияние из-за падения доверия к США в мире

По мере утраты доверия к США страны будут избавляться от долларовых запасов и от американских долговых обязательств, считает аналитик Центра международных экономических связей Китая Чэнь Вэньлин tass.ru »

2020-5-1 07:02

Алексей Малашенко, Церковь утрачивает чувство меры

Нужна ли такая чересчур бойкая Церковь светской власти. РПЦ — ее опора, и идейная, и даже политическая. Церковь должна быть умной и тактичной. В противном случае она будет походить на Государственную Думу… echo.msk.ru »

2019-5-16 13:32

Fox News: пожар в Нотр-Даме символичен — Франция утрачивает христианские традиции

Запад уже не способен построить ничего сравнимого с собором Парижской Богоматери, а современная парижская архитектура поражает своим уродством, отмечает в интервью Fox News канадский публицист Марк Стайн. russian.rt.com »

2019-4-17 05:55

«Утрачивает военные преимущества»: в США заявили о неготовности Великобритании к возможному конфликту с Россией

Великобритания не готова к возможному военному противостоянию с Россией, полагают аналитики американского Центра стратегических и бюджетных оценок. Авторы соответствующего доклада считают, что ослабление ВС Соединённого Королевства — следствие уменьшения оборонных расходов. russian.rt.com »

2019-4-9 07:30

Сирия утрачивает доверие к США – Дамаск

Вице-спикер парламента Сирии Наджде Анзор заявил, что признание Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанскими высотами повредит, прежде всего, США и Тель-Авиву. Он отметил, что сирийцы теперь не доверяют США, для них это ущемляющая их … vestikavkaza.ru »

2019-3-23 22:52

Визит Лаврова в Грецию утрачивает актуальность в запланированные сроки

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Грецию в нынешней ситуации утрачивает актуальность. Об этом заявил российский посол в Афинах Андрей Маслов. — Думаю, что в нынешней ситуации это утрачивает актуальность, по крайней мере, в те сроки, о которых шла речь, то есть в сентябре, — отметил дипломат в комментарии ТАСС. life.ru »

2018-7-19 13:10

Посол РФ: визит Лаврова в Грецию утрачивает актуальность

Глава российского диппредставительства в Афинах Андрей Маслов также добавил, что РФ вышлет греческих дипломатов "в соответствии с существующей практикой" tass.ru »

2018-7-19 12:54

Как министр связи Якутии Александр Борисов утрачивает доверие, и причем тут тройное убийство в Алданской тайге

В Якутии отстранен от должности министр связи и информационных технологий Александр Борисов. Проверка, проведенная прокуратурой и ФСБ, выявила конфликт интересов: использовав служебное положение, министр устроил своего сына на руководящую должность в ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания», а потом подобрал в этой же структуре места еще и для двух друзей. versia.ru »

2018-5-15 15:30

Підманула, пiдвела: почему власть на Украине утрачивает доверие жителей страны и западных покровителей

Европейские и американские чиновники требуют от первых лиц Украины реальных результатов борьбы с коррупцией и проводимых в стране реформ, рассказал RT источник в администрации президента. МВФ отказывается выдавать Украине транш на сумму в $1,9 млрд без проведения пенсионной реформы и масштабной приватизации. russian.rt.com »

2017-8-27 13:10

От простого к плоскому: почему юмор утрачивает национальные особенности

Жители Сингапура больше других народов любят чёрный юмор, датчане могут позволить себе весьма грубо пошутить над собеседником, а французы предпочитают тонкие анекдоты, изобилующие литературными аллюзиями. russian.rt.com »

2017-5-9 19:51