Результатов: 41

Россия сомневается, что президентский совет Гаити создан по "лекалам гаитян"

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что эти сомнения подпитываются такими требованиями к членам Совета Безопасности организации, как "непременно положительное отношение к иностранному силовому присутствию в собственном государстве" tass.ru »

2024-4-23 00:04

Слуцкий считает, что инициативу об отмене 9 Мая в Молдавии разработали по западным лекалам

Президент республики Майя Санду рискует отдать страну под внешнее управление, заявил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2023-6-15 15:42

Патрушев указал на то, что геополитика Запада развивается по лекалам столетней давности

Все крупные завоевательные кампании против России велись для ее устранения как главной геополитической силы в Евразии, считает секретарь российского Совбеза tass.ru »

2023-5-3 00:40

Банкротство «Ф Логистик» пошло по лекалам выгодного фиаско основателя JFC Владимира Кехмана

В конце прошлого года арбитраж признал банкротом фирму «Ф Логистик», после чего началась настоящая битва за «наследство» в 4 миллиарда. Отметим, в этой истории явно или косвенно замешаны известные бизнесмены Вадим Саяпин, Максим Саяпин и Владимир Кехман, японские, голландские, датские, ирландские партнеры и просто бананы. versia.ru »

2023-2-18 17:29

По лекалам второй мировой: Лосев раскрыл жестокий план США по зачистке Европы

Американцы пытаются реализовать в Европе довольно-таки жестокий и проверенный временем план, показавший в прошлом просто ошеломительный результат. riafan.ru »

2022-9-30 20:20

Медведев заявил, что Молдавия утрачивает государственность по украинским лекалам

Зампредседателя Совета безопасности обратил внимание, что президент республики Майя Санду, "игнорируя волю значительной части своего народа, готова махом зачеркнуть государственность вверенной ей страны" tass.ru »

2022-6-25 11:51

По лекалам NEXTA: Кто стоит за телеграм-каналом из Киева, призывавшим к революции в Казахстане

Одним из координаторов протестов в Казахстане стал телеграм-канал БАСЕ. Им управляют граждане этой страны, хотя редакция находится на Украине. На что живёт этот ресурс и чьи интересы обслуживает? life.ru »

2022-1-11 17:30

«План нападения» России на Украину оказался построен по лекалам НАТО

Полученный американской разведкой и опубликованный в The Washington Post «план нападения» России на Украину содержит термины, не используемые в российской армии. В частности, по документам разведки, Москва планирует привлечь к наступлению «батальонные тактические группы», которые применяются в странах НАТО. lenta.ru »

2021-12-5 02:17

"Россия не будет жить по чужим лекалам": Пётр Толстой оценил отказ ОБСЕ от наблюдения на выборах в РФ

Вице-спикер ГД отметил, что Россия уже давно не нуждается в одобрительных кивках с Запада по поводу развития политической системы страны. life.ru »

2021-8-5 07:55

Главное разочарование года в экономике – принятие бюджета, который построен по старым лекалам

Человек года в политике:  Вы знаете, я бы назвал Мишустина, потому что он совершенно неожиданно принял правительство в не самый легкий момент с точки зрения экономики. К этому добавились ковид, санкции. regions.ru »

2020-12-29 01:47

Про героя Великой Отечественной Маресьева снимут новый фильм «по современным лекалам»

Сценарист и режиссер ленты — Денис Банников, рабочее название фильма — «Герой Советского Союза» riafan.ru »

2020-2-22 10:56

«По лекалам срежиссированного госпереворота»: Захарова о политической ситуации в Боливии

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 17:01

«По лекалам госпереворота»: как развивается ситуация в Боливии на фоне отставки президента Моралеса

Президент Боливии Эво Моралес и ряд других представителей высшего руководства страны подали в отставку на фоне непрекращающихся протестов в стране. Исполняющей обязанности главы государства намерена стать второй вице-спикер сената Жанин Аньес, представляющая оппозицию. russian.rt.com »

2019-11-11 12:50

МИД России: события в Боливии развивались по лекалам срежиссированного госпереворота

В ведомстве призвали политические силы Боливии найти конституционный выход из кризиса tass.ru »

2019-11-11 11:57

По американским лекалам: почему на Украине отказываются от советских воинских званий

Звания неофицерского состава Вооружённых сил Украины могут претерпеть серьёзные изменения. В принятом Верховной радой законопроекте предлагается отказаться от рядовых, прапорщиков и мичманов. Им на смену придут рекруты, старшие мастер-сержанты и штаб-старшины. russian.rt.com »

2019-10-18 22:04

Как ростовский предприниматель в «десятые» прирастает по лекалам «девяностых»

Не секрет, что в основе благосостояния большинства российских бизнесменов лежит простой принцип: в 90-е что-то досталось бесплатно или почти бесплатно, а уже потом удалось этим удачно воспользоваться, развить успех. versia.ru »

2019-9-23 09:52

Комментарий: Протесты в Бурятии по московским лекалам

Маски и анонимность - общероссийская реальность работы репрессивных органов. Протестующие в РФ ведут себя похоже потому, что власти загоняют их в одинаковые рамки, считает Иван Преображенский. dw.de »

2019-9-10 20:05

Жизнь по лекалам: почему Росстандарт отменит десять тысяч советских ГОСТов

Отменить хотят ГОСТы, принятые до 1991 года. Подробности пока не оглашены, но обещают с плеча не рубить: обсудить перечень нормативов, подлежащих казни, и даже принять по каждому индивидуальное решение — пересмотреть, обновить или отменить. В общем, никаких «троек» и тайного пускания в расход. vm.ru »

2019-6-17 19:12

Глава СВР: Запад «кромсает» Венесуэлу по тем же лекалам, что Ливию и Сирию

Западные страны цинично «кромсают» Венесуэлу по тем же лекалам, что Ливию и Сирию, рискуя тем самым вызвать гуманитарную катастрофу вблизи своей территории, считает директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. versia.ru »

2019-4-25 13:01

Лев Пономарев, Первый процесс по лекалам 37-го года

Допустит ли гражданское общество проведение судебного процесса, в котором все доказательства виновности получены под пытками; а также допустит ли оно проведение закрытого процесса по сфальсифицированному делу... echo.msk.ru »

2019-3-20 15:26

Neues Deutschland: Германия до сих пор видит в России колонию и действует по лекалам Третьего рейха

В отношениях с Россией Германия так и не смогла избавиться от колониального мышления времён Второй мировой войны, пишет Neues Deutschland. При этом в своих попытках демонизировать Россию, современные немецкие СМИ недалеко ушли от фашистских расовых предубеждений и пропагандистских шаблонов Третьего рейха, считает автор статьи культуролог и социолог Вельтен Шефер. russian.rt.com »

2019-3-18 08:25

По лекалам «Дома-2». За что Максим Виторган бил режиссера Богомолова?

Борьба мужчин за сердце Ксении Собчак дошла до рукоприкладства. Вот только непонятно, что перед нами — настоящие страсти или спектакль? aif.ru »

2019-1-23 09:15

«По американским лекалам»: зачем Япония впервые после Второй мировой войны создаёт морскую пехоту

Китай обеспокоен созданием в Японии морской пехоты. Накануне Страна восходящего солнца представила первое с 1945 года амфибийное подразделение. Новейшие ударные силы будут оснащены по последнему слову техники, а их задачами станут захват и удержание контроля над островами, на которые могут посягать вероятные противники. russian.rt.com »

2018-4-11 21:11

Андрей Луговой: дело Скрипаля раскручивают по лекалам истории с Литвиненко

Член комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой считает, что дело Скрипаля разворачивается по тем же самым лекалам, что и дело Литвиненко, отравленного в Лондоне в 2006 году. Говоря о мотивах убийства, он предложил взглянуть на дело глубже, и поискать "третью силу", которой могло быть выгодно отравление. vesti.ru »

2018-3-14 18:00

СБУ работает по лекалам ИГИЛ: почему Киев сделал ставку на подростков

В Донбассе поймали группу украинских подростков-диверсантов, завербованных СБУ. Психологи объяснили, почему Киев сделал ставку именно на детей. riafan.ru »

2016-9-12 19:06

ОБСЕ отказалась бороться с нацизмом по российским лекалам

Парламентская ассамблея ОБСЕ отвергла проект резолюции о противодействии нацизму. «Постоянный комитет отверг и не будет рассматривать резолюцию, связанную с необходимостью разработки и реализации государствами — участниками ОБСЕ совместных мер по недопущению проявлений неонацизма», — заявил депутат ГД Николай Ковалев. lenta.ru »

2016-7-1 14:24

Лавров: фронт сдерживания России создается по лекалам холодной войны

США и их союзники пытаются создать фронт сдерживания России по лекалам холодной войны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время Парламентского часа в Государственной Думе. vesti.ru »

2016-6-15 13:09