Результатов: 88

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. life.ru »

2024-3-29 16:08

Удалять ли? Мясников рассказал, как камни в желчном приводят к раку

Тема камней в желчном пузыре довольно животрепещущая, отмечают медики. Ведь встречаются они не так редко, и при этом остаются недооцененными. aif.ru »

2024-2-16 12:10

Россиянка едва не умерла из-за камней-гигантов в мочевом пузыре

50-летняя жительница Подмосковья обратилась в больницу с жалобами на невыносимые боли в пояснице, которые она терпела на протяжении пяти лет. В ходе комплексного обследования врачи обнаружили в мочевом пузыре пациентки огромные отложения из солей и минералов. lenta.ru »

2023-12-18 17:24

Камни в мочевом пузыре размером с IPhone чуть не убили россиянку

Два огромных камня в мочевом пузыре чуть не убили жительницу подмосковной Электростали. Врачи прооперировали женщину, удалив отложения размером с IPhone 15. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-12-18 15:55

Система очищения. Гастроэнтеролог рассказала, надо ли «гнать желчь»

Работа печени волнует многих. И нередко вопросы связаны с работой желчного пузыря. Популярной процедурой становится выгон желчи. Но всем ли его можно использовать? aif.ru »

2023-11-20 06:01

Россиянку чуть не убил камень с куриное яйцо в желчном пузыре

В Башкирии врачи спасли женщину, удалив у неё желчный пузырь с камнем, достигавшим в длину шести сантиметров. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения республики Айрат Рахматуллин. life.ru »

2023-11-1 14:58

Врач предупредила об осложнениях при камнях в желчном пузыре

Терапевт Ольга Бакшутова рассказала, какие осложнения может повлечь желчекаменная болезнь. По ее словам, после образования камней в органе возможны водянка, холангит, механическая желтуха, повреждения рядом расположенных органов, в том числе и кишечника. lenta.ru »

2023-9-29 14:13

Врач назвал способы избежать появления камней в желчном пузыре

Гастроэнтеролог, гепатолог Андрей Якушев рассказал, кто находится в зоне риска развития желчекаменной болезни. Также он объяснил механизм образования камней в желчном пузыре и опасных последствий этого процесса. lenta.ru »

2023-9-7 15:28

Гастроэнтеролог объяснила, как избежать развития рака при камнях в желчном пузыре

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Желчнокаменная болезнь увеличивает риск развития рака желчного пузыря. Гастроэнтеролог, заместитель главного врача петербургской клиники Мария Грек объяснила, в каком случае это возможно и как избежать. fedpress.ru »

2023-7-26 20:01

Мальчик взлетел в воздушном пузыре и получил травмы

В Великобритании девятилетний мальчик получил травмы после того, как внезапный порыв ветра поднял в воздух надувной зорб, в котором он находился. Зорб упал на мусорный бак и лопнул. В результате мальчик оказался на земле. lenta.ru »

2023-6-7 15:00

В Подмосковье у пациента нашли 36 магнитных шариков в мочевом пузыре

В Подмосковье врачи нашли в мочевом пузыре 21-летнего пациента 36 магнитных шариков. Об этом сообщается на сайте областного Минздрава. Там добавили, что медики во время операции собрали из магнитов одну длинную цепочку, чтобы извлечь инородные тела из организма. Операция длилась два часа, она прошла успешно. lenta.ru »

2023-3-28 14:07

Про эти 5 продуктов стоит забыть, если не хотите получить камни в желчном пузыре

Желчнокаменная болезнь — довольно распространённое заболевание, которым страдает примерно 30% россиян. При этом недуге образуются камни в желчном пузыре или его протоках из-за нарушения состава желчи. life.ru »

2023-3-17 12:50

Не держать камень за пазухой. Как жить с желчекаменной болезнью

Желчно-каменная болезнь — лидер среди хирургических вмешательств. Считается, что она есть у каждого 5-10-го взрослого человека, причем женщины (особенно, многодетные или беременные) страдают этой патологией в 3-4 раза чаще мужчин. aif.ru »

2023-2-2 02:10

Хирург назвал распространённые причины появления камней в желчном пузыре

Желчнокаменная болезнь встречается у женщин на 50% чаще, чем у мужчин, при этом после 70 лет она диагностируется у каждой третьей пациентки. Об этом в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказал заведующий хирургическим отделением ФНКЦ ФМБА, врач – хирург-онкохирург Юрий Иванов. life.ru »

2023-1-30 16:46

На ипотечном пузыре зарабатывают экс-сенатор Гордеев и брат губернатора Воробьёва

За последние три года цены на жильё выросли на десятки процентов, а в некоторых регионах почти удвоились. И это несмотря на рекордные объёмы сдачи новостроек. Ситуация выглядит нелогичной с точки зрения рыночных законов. versia.ru »

2023-1-25 00:00

Риелтор предупредил об ипотечном пузыре: «Застройщики в последнее время заигрались»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России на ипотечном рынке появились признаки пузыря. Риелтор Павел Боровиков рассказал «ФедералПресс», так ли это и что будет, если ипотечный пузырь лопнет. fedpress.ru »

2023-1-10 12:00

Научная журналистка развеяла миф о лопнувшем мочевом пузыре

Научная журналистка, автор книги «Мочевой пузырь. Все, что нужно знать о мочевыделительной системе, чтобы сохранить здоровье и спокойствие» Биргит Булла развеяла миф о лопнувшем мочевом пузыре и перечислила правила здорового мочеиспускания, главное из которых — расслабиться. lenta.ru »

2022-5-12 11:03

Наесть камень. Что приводит к конкрементам в желчном пузыре?

Камни в желчном пузыре могут провоцировать разные заболевания. При этом есть и довольно неожиданные триггеры, которые приводят к развитию конкрементов. aif.ru »

2022-5-5 00:09

Россиянам предложили пожить в пузыре

В лесу под Тюменью появился баббл-дом (дом-пузырь) — его установила на собственном земельным участке семейная пара местных жителей. В бескаркасной конструкции из прозрачной пленки, куда непрерывно подается воздух, можно полноценно жить. lenta.ru »

2021-11-30 17:13

Гастроэнтеролог рассказал об опухолях в желчном пузыре

Врач-гастроэнтеролог, терапевт Алексей Парамонов рассказал, когда при образовании полипов в желчном пузыре требуется операция. Только в трех процентах случаев полипы оказываются доброкачественными опухолями. lenta.ru »

2021-10-19 21:38

Счетная палата предупредила об ипотечном пузыре в России

Аудиторы Счетной палаты призвали Центробанк обратить внимание на ипотечный рынок, чтобы предотвратить финансовый пузырь, который может появиться из-за резкого увеличения ипотечного портфеля и роста цен на недвижимость. versia.ru »

2021-9-28 12:54

Рискует каждый пятый. Что и как есть, чтобы не было холестериновых камней?

Мы много говорим про холестерин и бляшки в сосудах, но редко вспоминаем о холестериновых камнях в желчном пузыре. aif.ru »

2021-9-18 00:05

У внука Пугачевой обнаружили полипы в желчном пузыре

Доброкачественные опухоли в желчном пузыре диагностировали у музыканта и актера Никиты Преснякова. Об этом он сам сообщил в Instagram.За последнее время... rosbalt.ru »

2021-9-15 23:30

У внука Пугачевой обнаружили опухоли в желчном пузыре

У российского музыканта и актера Никиты Преснякова обнаружили доброкачественные опухоли в желчном пузыре. Подписчица предположила, что внук Аллы Пугачевой резко похудел из-за плотного графика. Тот ответил, что сбросил вес в том числе из-за диеты, которую ему назначили из-за полипов. lenta.ru »

2021-9-13 20:55

Врач сборной России по хоккею рассказал о "пузыре" на чемпионате мира

Егор Козлов отметил, что в команде есть отдельный врач, который отвечает за соблюдение жесткого протокола безопасности COVID-19 tass.ru »

2021-5-25 08:09

Участники шахматного турнира претендентов не будут жить "в пузыре"

Турнир претендентов, приостановленный весной прошлого года из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 апреля tass.ru »

2021-4-13 12:42

Крупнейший резервный фонд мира предупредил о «пузыре» на рынке

Норвежский пенсионный фонд — крупнейший резервный фонд планеты — предупредил о формировании нового «пузыря» на мировом финансовом рынке. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы фонда Николая Тангена (Nicolai Tangen). news.mail.ru »

2021-2-26 21:10

Крупнейший резервный фонд мира предупредил о «пузыре» на рынке

Норвежский пенсионный фонд — крупнейший резервный фонд планеты — предупредил о формировании нового «пузыря» на мировом финансовом рынке. Причиной стал резко возросший спрос на социально-ответственные инвестиции в компании, отвечающие нормам ESG (environmental, social and governance). lenta.ru »

2021-2-26 19:55

Латвия готовится провести чемпионат мира по хоккею в "пузыре"

Организаторы чемпионата мира по хоккею в Латвии рассматривают вариант проведения турнира в так называемом "пузыре". Впрочем, не исключается и возможность впустить на трибуны болельщиков. vesti.ru »

2021-2-4 21:54

ЧМ по хоккею в Латвии пройдет в "пузыре", все участники будут проживать в одной гостинице

Участники будут передвигаться только из гостиницы до конкретного места проведения соревнований и никуда больше выходить не будут tass.ru »

2021-2-3 13:02

Экономисты, аналитики и Путин предупреждают о пузыре на рынке акций: чем он угрожает и когда лопнет

Всемирный экономический форум, Goldman Sachs, Citi и остальные активно обсуждают пузырь на рынке акций. Активы стоят слишком дорого, особенно остро проблема видна в сегменте убыточных компаний, бумаги которых обогнали остальные акции на 40% за последние 12 месяцев. Когда это все закончится? forbes.ru »

2021-1-28 15:08

Аскаров — о жизни в «пузыре» на МЧМ: все были к этому готовы, но это непривычно

Голкипер молодёжной сборной России по хоккею Ярослав Аскаров рассказал о жизни в «пузыре» во время чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 09:18

ЧМ в «пузыре», больница на арене ЧЕ и отмена ЮЧМ: как пандемия угрожает соревнованиям по фигурному катанию

Проведение крупнейших международных соревнований по фигурному катанию в текущем сезоне находится под угрозой. Вскоре после отмены юниорского первенства планеты стало известно, что «Арена Загреб», где должен пройти чемпионат Европы, переоборудована в больницу для инфицированных коронавирусом. russian.rt.com »

2020-11-27 16:01

Молодежная сборная России по хоккею может провести товарищеские игры перед ЧМ в "пузыре"

Необходимость проведения дополнительных матчей будет обсуждаться с тренерским штабом команды tass.ru »

2020-11-9 09:45