Результатов: 138

Диета звезд. Врач рассказала о рисках интервального голодания

Как правильно использовать интервальное голодание 16:8 для снижения веса и какие риски при этом существуют? Какой приём пищи лучше пропустить — завтрак или ужин? А что, если завтракать в обед? aif.ru »

2024-4-1 12:25

Врач Янг: интервальное голодание не подходит для долгосрочного применения

Эндокринолог Екатерина Янг предостерегла от длительного применения интервального голодания. Она ссылается на новое исследование, представленное в Американской кардиологической ассоциации.

ridus.ru »

2024-3-28 15:20

Врач рассказала, кому строго противопоказано интервальное голодание

Интервальное голодание таит в себе ряд опасностей для здоровья, особенно если человек выбрал для себя наиболее "жёсткую" вариацию популярной диеты. Об этом рассказала врач-эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова. life.ru »

2024-3-27 17:05

Ученые предупредили, что интервальное голодание повышает риск инфаркта и инсульта на 91 %

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Интервальное голодание, популярный метод снижения веса, вызывает тревогу среди ученых. Специалисты отмечают, что это может повышать риск инсульта и даже смерти на 91 %. fedpress.ru »

2024-3-21 08:34

Подойдёт не всем: Названы два безопасных способа соблюдать интервальное голодание

Смысл интервального голодания в том, чтобы переключить организм на питание за счёт собственных ресурсов. Однако существуют и люди, которым не стоит прибегать к таким техникам. Об этом рассказала врач-нутрициолог высшей категории Екатерина Несвит. life.ru »

2024-3-7 00:23

Голодание может быть панацеей от этих болезней

Воспаление, хотя и является естественной реакцией на травму или инфекцию, также может возникать из-за мультипротеина, известного как инфламмасома. Исследователи из Соединенного Королевства теперь предупреждают, что инфламмасома связана с хроническими заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и диабет 2 типа. kapital-rus.ru »

2024-1-31 22:22

Врач рассказал, какую пользу может нести сухое голодание, когда нельзя даже пить

Лечебное голодание — метод альтернативной медицины, заключающийся в добровольном отказе от пищи, а иногда и воды. Существует так называемое жёсткое сухое голодание, когда человек отказывается от любой пищи и от воды, при этом к влаге вообще нельзя прикасаться. life.ru »

2024-1-23 12:01

При каких условиях можно похудеть на интервальном голодании?

Интервальное голодание может не привести к снижению веса или даже способствовать набору лишних килограммов, если не соблюдать определенные условия. aif.ru »

2023-11-17 13:56

14-часовое голодание признали полезным для здоровья

Британские исследователи из Королевского колледжа Лондона признали 14-часовое голодание полезным для здоровья. Согласно исследованию, ограничение в приеме пищи, также известное как интервальное голодание, может улучшать настроение, повышать энергию и способствовать похудению. lenta.ru »

2023-11-15 09:03

"Это не диета": Доктор рассказала, кому и чем может навредить интервальное голодание

Интервальное голодание стало весьма популярно среди активных людей. Они уверены в том, что такой режим питания поможет похудеть, улучшить здоровье и снизить риск развития различных заболеваний. Однако на самом деле такой способ избавиться от лишних калорий обладает минусами и подходит далеко не всем. life.ru »

2023-11-7 14:20

Переедание и голодание – две стороны одной проблемы

Всем существам необходимо питаться, чтобы получать энергию для жизни. Но если все ваши мысли начинают вращаться вокруг еды, не важно, злоупотребляете ли вы фастфудом, обвиняя себя, или скрупулёзно и нервно подсчитываете каждую калорию, – это может сигнализировать о нарушении пищевого поведения, крайне опасном для здоровья и жизни человека. kapital-rus.ru »

2023-9-9 13:18

Что такое интервальное голодание и можно ли на нем похудеть: ответ эндокринолога

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Интервальное голодание (ИГ) – режим питания, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания от еды строго по определенному времени. О том, кому можно придерживаться такой системы и помогает ли она справиться с лишним весом, «ФедералПресс» узнал у эндокринолога, диетолога Алексея Калинчева. fedpress.ru »

2023-9-1 09:35

Прерывистое голодание улучшило симптомы болезни Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что прерывистое голодание может улучшить симптомы болезни Альцгеймера. Исследование показало, что у мышей, которых кормили ограниченной по времени диетой, улучшалась память и снижалось количество патологических скоплений белка. lenta.ru »

2023-8-23 10:03

Модное прерывистое голодание может привести к бесплодию

Миллионы женщин подвержены риску малоизвестного побочного эффекта прерывистого голодания, который может привести к бесплодию. Британские медики бьют тревогу: ограничение калорий может вызвать гормональный дисбаланс, влияющий на менструацию. ridus.ru »

2023-8-12 11:53

Ученый о скитаниях белых медведей на Ямале: «Обречены на голодание из-за таянья льдов»

САЛЕХАРД, 26 июля, ФедералПресс. Из-за таянья льда на Ямале у медведей становится меньше пищи, и хищникам приходится бродить по окрестностям в поисках еды. Это одна из причин частых выходов косолапых к людям, считает ученый Александр Соколов. fedpress.ru »

2023-7-26 14:38

Интервальное голодание или подсчет калорий?

Согласно новому исследованию, интервальное голодание не более эффективно помогает людям похудеть, чем стандартная диета, ограничивающая калории. Исследование, опубликованное в журнале Annals of Internal Medicine, показало, что потеря веса была практически одинаковой для тех, кто следил за калориями, но ел, когда хотел, и для тех, кто потреблял все свои калории в течение восьмичасового окна. kapital-rus.ru »

2023-6-28 01:34

В Кении нашли еще 22 жертвы секты, практиковавшей голодание

В Кении число погибших членов секты "Международная церковь "Хорошие новости", которая практиковала голодание, достигло 201, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-5-13 20:31

В Кении число погибших членов секты, практиковавшей голодание, увеличилось до 179

Представитель местных властей Рода Онянча сообщила, что пропавшими без вести считаются 609 членов секты tass.ru »

2023-5-12 22:25

В Кении полиция обнаружила уже 98 тел членов секты, практиковавшей голодание

Представитель МВД страны Китуре Киндики назвал произошедшее в лесу Шакахола "вершиной айсберга" в деятельности секты пастора Пола Маккензи tass.ru »

2023-4-26 20:23

В Кении обнаружили 47 тел членов религиозной секты, практиковавшей голодание

Телекомпания KBC сообщила, что в районе Малинди найдено 58 предполагаемых могил, в некоторых может быть захоронено по несколько человек tass.ru »

2023-4-23 21:03

Психолог порекомендовал парам «супружеское голодание»

Психолог Александр Шахов предложил заскучавшим супругам методы борьбы с рутиной в браке. По его словам, человеку свойственно привыкать ко всему, в том числе к счастью. Осознать ценность отношений Шахов предлагает с помощью лишений — супругам, по его словам, нужно периодически отдыхать друг от друга. lenta.ru »

2023-3-23 09:32

Врач объяснила, почему голодание и интервальные диеты не помогают сбросить вес

Врач-эндокринолог Зухра Павлова убеждена, что голодание и интервальные диеты пагубно отражаются на организме человека. В связи с этим медик призвала желающих сбросить лишние килограммы не прибегать к таким радикальным мерам, а питаться по определённым правилам. life.ru »

2023-3-7 14:30

Голодание улучшило здоровье людей с болезнью печени

Ученые обнаружили, что чередующаяся диета и физические упражнения могут улучшить здоровье людей с неалкогольной жировой болезнью печени. У пациентов наблюдалось повышение чувствительности к инсулину, а также уменьшение массы тела, жировой массы, окружности талии, жира в печени и биомаркеров заболевания. lenta.ru »

2023-2-16 13:36

Исследование: интервальное голодание не связано с долгосрочной потерей веса

Согласно новому исследованию, время приема пищи может не иметь такого большого влияния на вес, как считалось раньше social.mk.ru »

2023-1-23 03:57

Врач рассказала, какие проблемы со здоровьем может спровоцировать интервальное голодание

Интервальное голодание может привести к обморокам, чрезмерному снижению сахара в крови и проблемам со сном. Об этом Лайфу рассказала эндокринолог и диетолог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Татьяна Голицына. life.ru »

2023-1-18 14:55

Кислородное голодание могло стать причиной массовой гибели тюленей в Дагестане

По словам главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, ученые не обнаружили механических повреждений на телах животных от рыболовных снастей, однако расследование еще продолжается tass.ru »

2022-12-5 13:01

Голодание увеличивает риск смертности

Исследование ученых из Университета Теннесси показало, что у людей страде 40 лет пропуск приема пищи, голодание и слишком частые приемы пищи связаны с повышенным риском смертности. mirnov.ru »

2022-11-27 16:03

Опасная диета: кому категорически противопоказано интервальное голодание

Врач-педиатр отметил — такой метод избавиться от лишних килограммов действительно эффективен. Но подходит он не всем. 5-tv.ru »

2022-9-16 23:19

Цифровое голодание: зачем топ-менеджеры Кремниевой долины сидят на дофаминовой диете

В издательстве «Альпина PRO» выходит книга Екатерина Раковой «Счастье не спешить», в которой автор раскрывает принципы движения Slow Life, которое активно развивается с конца 2000-х годов и увлекло сотни тысяч людей по всему миру. forbes.ru »

2021-12-11 11:00

Апатия пришла, жир остался. 7 причин сказать «нет» интервальному голоданию

Диетолог, нутрициолог и психолог Зоя Богданова — о том, как модное сегодня интервальное голодание может привести вас к депрессии и проблемам со здоровьем. aif.ru »

2021-11-29 00:08

Как распознать и победить кислородное голодание

О том, чем опасно кислородное голодание и как его предотвратить, рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо, пишет "Доктор Питер". Большое внимание … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 13:15

Не ешь и худеешь. Чем может быть опасно интервальное голодание

Чем может быть вредно интервальное голодание и помогает ли оно похудеть на долгий срок? Рассказывает диетолог. aif.ru »

2021-11-22 14:47

Адвокат: употребление Саакашвили воды с медом - тоже голодание

Администрация тюрьмы Рустави распространила сообщение о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили голодает. Его адвокат Бека Басилая сообщила, что он употребляет воду с медом, и это одна из форм голодания. Ранее глава … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 18:56

Для каких россиян интервальное голодание может быть опасным

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Для людей с определенными хроническими заболеваниями интервальное (прерывистое) голодание представляет опасность. Об этом журналистам сообщила врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра «МЕДСИ» Елена Маслова. fedpress.ru »

2021-9-6 17:11

Голодание оказалось полезным в борьбе с инфекциями

Канадские исследователи в экспериментах на мышах показали, что ограничение питания может быть полезным для организма при развитии в нем бактериальных инфекций. Потеря аппетита является широко распространенным симптомом при инфекционных заболеваниях. lenta.ru »

2021-8-9 16:13

6 главных вопросов про похудение: можно ли скинуть набранные килограммы, питаясь бургерами

Интервальное голодание, правильное питание, подсчет калорий – все это только кажется сложным, но на деле просто нужна дисциплина metronews.ru »

2021-7-27 16:58

Эффективно ли интервальное голодание для снижения веса

Что такое интервальное голодание. Влияние на организм. Польза или вред. Сколько можно находиться на интервальном голодании. metronews.ru »

2021-7-8 09:45

Эксперт: глюкозное голодание может ухудшить выработку антител после вакцинации от COVID-19

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург посоветовал тем, кто сделал прививки, не устраивать заплывов и марафонов tass.ru »

2021-6-20 00:18

Гинцбург: глюкозное голодание может ухудшить выработку антител после вакцинации от ковида

Директор Центра им. Гамалеи посоветовал тем, кто сделал прививки, не устраивать заплывов и марафонов tass.ru »

2021-6-20 00:18