Результатов: 143

Эксперт спрогнозировал рост заболеваемости инфекциями среди детей на середину января

При этом врач-педиатр Евгений Тимаков не исключил, что локальные вспышки заболеваемости возможны и в период школьных каникул tass.ru »

2024-1-2 03:06

Попова: в новых регионах удалось не допустить связанных с инфекциями осложнений

По словам руководителя Роспотребнадзора, с лета 2022 года на этих территориях работают две специализированные противоэпидемические бригады tass.ru »

2023-12-27 11:20

Ученые изучили структуру бактериофага кишечной палочки для борьбы с инфекциями

В условиях появления штаммов бактерий, устойчивых к антибиотикам, исследователи рассматривают в качестве одного из решений проблемы создание препаратов на основе вирусов-бактериофагов tass.ru »

2023-12-13 13:33

В ЕС зафиксировали рост заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем

Это указывает на тревожные тенденции и серьезные последствия для общественного здравоохранения, считают в Европейском центре профилактики и контроля заболеваний tass.ru »

2023-12-8 13:54

Эксперт спрогнозировал несколько волн заболеваемости разными инфекциями в России

В том числе ожидается рост числа пациентов с гриппом и COVID-19, считает врач-инфекционист Евгений Тимаков tass.ru »

2023-10-9 01:14

Бойцы ВСУ заражаются инфекциями, которые не лечатся антибиотиками. Почему это угрожает всей Западной Европе?

Врачи американского военного госпиталя в Германии обнаружили у раненого украинского военнослужащего инфекцию, которая не поддается лечению ни одним доступным видом антибиотика, пишет Financial Times. lenta.ru »

2023-10-2 13:06

FT: раненые солдаты ВСУ заражены устойчивыми к антибиотикам инфекциями

Медики военного госпиталя США в Германии обнаружили у раненого украинского солдата инфекцию, которая оказалась устойчивой почти ко всем доступным антибиотикам. Об этом пишет Financial Times. Последствия украинского конфликта для здоровья распространились далеко за пределы страны, сообщает издание. tvzvezda.ru »

2023-10-2 10:36

Стало известно о заражении бойцов ВСУ сложными в лечении инфекциями

Раненые бойцы Вооруженных сил Украины заразились инфекциями, которые невозможно вылечить с помощью антибиотиков. Об этом сообщает Financial Times. По данным издания, подобные случаи с начала конфликта на Украине регистрируются не только в самой стране, но и в других странах Европы. lenta.ru »

2023-10-2 09:36

Венеролог предупредила о риске заражения инфекциями от секс-игрушек

Дерматолог и венеролог DocMed Екатерина Кандинская предупредила россиян о риске заражения инфекциями от секс-игрушек, которые они могут переносить. Врач отметила, что заразиться можно не только, если дать попользоваться игрушкой партнеру, но и от самого себя. Она рекомендовала обрабатывать игрушки. lenta.ru »

2023-9-30 08:18

Подростки стали активно заражаться половыми инфекциями в Иркутской области

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Рост заболеваемости половыми инфекциями среди подростков выявили в Иркутской области. О том, какая возрастная группа больше склонна к заражениям и по каким причинам, корреспонденту «ФедералПресс» во время интервью рассказала главный внештатный специалист по дерматовенерологии региона Наталья Шпакова. fedpress.ru »

2023-9-13 10:49

Руденко: РФ нацелена на конкретные результаты сотрудничества с КНР по борьбе с инфекциями

Замглавы МИД РФ отметил, что между странами развивается профильная правовая база tass.ru »

2023-9-12 03:52

Диетолог рассказала, как не заразиться кишечными инфекциями, содержащимися в фарше

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Роскачество проверло исследование брендов куриного фарша, продающегося в супермаркетах. Результаты показали, что в продукции половины компаний-производителей обнаружили различные бактерии, от сальмонеллы до кишечной палочки. fedpress.ru »

2023-8-10 14:37

Москва продолжает борьбу с инфекциями по системе, выстроенной во время пандемии COVID-19

По словам заммэра города по вопросам социального развития Анастасии Раковой, работа по борьбе с инфекционными заболеваниями выстроена четко, незаметно и очень качественно tass.ru »

2023-8-2 12:20

Попова сообщила о предложениях сотрудничества от африканских стран в борьбе с инфекциями

По словам главы Роспотребнадзора, ведомство оперативно на них реагирует tass.ru »

2023-7-29 01:06

Путин дал старт программе помощи Африке по борьбе с инфекциями

Президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия планирует запустить программу помощи африканским государствам по борьбе с инфекциями до 2026 года общей стоимостью 1,2 млрд рублей. «В наших планах помогать африканским партнерам укреплять национальные системы здравоохранения, повышать их надежность, техническую оснащенность, оперативность и устойчивость в борьбе с эпидемиями», - передал президент России. tvzvezda.ru »

2023-7-28 19:54

МО РФ заявило, что рост заболеваемости инфекциями в ЕС указывает на искусственные очаги

По данным ведомства, американские военные специалисты владеют методиками адаптации и выращивания переносчиков, собранных в местах их естественного обитания tass.ru »

2023-7-18 15:19

Дачников предупредили о риске заразиться смертельно опасными инфекциями, работая в огороде

Дачники, работая в огороде, могут заразиться такими опасными инфекциями, как столбняк, токсоплазмоз и бешенство. Об этом рассказал терапевт и кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-6-23 09:07

В Екатеринбурге с 2024 года начнутся эксперименты с опасными инфекциями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге в 2024 году планируют начать эксперименты в новом корпусе подконтрольного Роспотребнадзору НИИ «Виром». Там будут изучать опасные и редкие инфекции, заявил директор института Александр Семенов. fedpress.ru »

2023-6-19 10:10

Кабмин выделит Роспотребнадзору более 1 млрд для борьбы с инфекциями в странах Африки

Роспотребнадзору поручено определить подведомственные ему федеральные учреждения, осуществляющие указанные мероприятия tass.ru »

2023-6-13 22:08

Роспотребнадзор учитывает суверенитет стран Африки в сотрудничестве в борьбе с инфекциями

В ведомстве пояснили, что поставляют оборудование, учат коллег на нем работать, проводят совместные исследования и экспедиции tass.ru »

2023-5-5 03:14

Роспотребнадзор учел суверенитет стран Африки в сотрудничестве в борьбе с инфекциями

В ведомстве пояснили, что поставляют в эти государства оборудование, учат коллег на нем работать, проводят совместные исследования и экспедиции tass.ru »

2023-5-5 03:14

Эксперт заявила, что люди от 60 лет чаще заболевают инфекциями после укуса клеща

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики природно-очаговых заболеваний ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань сообщила, что городское население чаще страдает от клещевых инфекций, чем сельское tass.ru »

2023-4-12 19:06

Найден снижающий риск заражения половыми инфекциями препарат

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Университета Вашингтона в Сиэтле нашли препарат, который снизил вероятность заражения инфекций, передающихся половым путем (ИППП), почти на 70 процентов при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта. lenta.ru »

2023-4-7 16:58

В Югре подскочила заболеваемость кишечными инфекциями

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Число заболевших кишечными инфекциями югорчан выросло на 75% в сравнении с показателем прошлого года. Об этом говорится в сообщении окружного депздрава. fedpress.ru »

2023-3-2 15:06

Дерматовенеролог Русин заявил о росте заболеваемости половыми инфекциями в России

Гинеколог-дерматовенеролог Александр Русин сообщил в разговоре с NEWS.ru, что в России, как и во всем мире, наблюдается рост заболеваемости хламидиозом, сифилисом и гонореей social.mk.ru »

2023-2-17 14:00

Россиян предупредили о риске заразиться тремя инфекциями одновременно

Гендиректор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что сейчас россияне могут заразиться несколькими инфекциями в одно время — COVID-19, гриппом и аденовирусной инфекцией или другой. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru. lenta.ru »

2023-2-9 02:45

Учёные сообщили о пользе люцерны в борьбе с грибковыми инфекциями кожи

Растение люцерна из семейства бобовых способно бороться с некоторыми грибковыми инфекциями кожи (стригущий лишай и микоз), заявили английские и польские учёные по итогам совместных исследований. Результаты работы были представлены в рамках Британской фармацевтической конференции. life.ru »

2022-12-24 18:19

Законность проведения США учений с опасными инфекциями на Украине оценили

США продолжат проведение учений с опасными инфекциями, убежден заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, полковник запаса Андрей Кошкин. Ранее Министерство обороны России получило доступ к расширенной версии отчета управления по снижению угрозы Пентагона (ДИТРА) о деятельности на Украине. lenta.ru »

2022-12-24 12:39

В Минобороны заявили об учениях США на Украине с особо опасными инфекциями

В распоряжении Минобороны РФ появилась расширенная версия отчёта американского Управления Минобороны по сокращению военной угрозы (Defense Threat Reduction Agency, DTRA) о деятельности на Украине. В документах подтверждаются данные об учениях с возбудителями особо опасных инфекций, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2022-12-24 09:45

Минобороны заявило о проведении США на Украине учений с опасными инфекциями

Министерство обороны России получило доступ к расширенной версии отчета управления по снижению угрозы Пентагона (ДИТРА) о деятельности на Украине. Он подтверждает проведение на Украине учений и тренировок с возбудителями особо опасных инфекций. lenta.ru »

2022-12-24 09:10

Россиянам предрекли встречу с «пробивающими» иммунитет инфекциями

Россиян ждет встреча с инфекциями, которые «пробивают» иммунную защиту организма, вызывают осложнения и приводят к госпитализации. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» предупредил врач-инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2022-12-13 06:30

Врач Кутушов опроверг миф о риске заразиться половыми инфекциями в общественном туалете

Заразиться половыми инфекциями в общественном туалете практически невозможно, хотя многие люди этого очень опасаются, заявил токсиколог, кандидат медицинских наук и профессор Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-10-8 20:50

Россиян предупредили о риске заражения инфекциями из-за употребления разливного пива

Употребление некачественного разливного пива может привести к хроническим проблемам со здоровьем, предупредил председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП), руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. riafan.ru »

2022-10-8 19:56

США сознались в опытах с опасными инфекциями над душевнобольными и солдатами на Украине

Вашингтон признал, что биологические исследования на Украине проводились на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических клиник. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге после совещания стран – участниц Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве. life.ru »

2022-9-19 16:55

Путин призвал Китай и Монголию к сотрудничеству в борьбе с инфекциями

Президент РФ сообщил о необходимости совершенствования механизмов мониторинга переносчиков инфекций и эпидемиологической обстановки в приграничных районах. aif.ru »

2022-9-16 18:22

Эксперт: заболеваемость вирусными инфекциями сильно возрастает в начале учебного года

Руководитель отделения семейной вакцинации НМИЦ здоровья детей Минздрава Наталья Ткаченко отметила, что наилучшим способом профилактики инфекции является вакцинация tass.ru »

2022-8-30 00:11

Врач заявил о сходстве симптомов новых подвидов «омикрона» с респираторными инфекциями

Основная симптоматика у пациентов, инфицированных такими подвидами штамма коронавируса «омикрон» как BA.4 и BA.5, совпадает с симптомами других респираторных... rosbalt.ru »

2022-8-19 07:29

Врач заявил о схожести симптомов новых линий "омикрона" с респираторными инфекциями

Течение заболеваний сопровождается гриппоподобным синдромом и катаральными явлениями, отметил врач-инфекционист Иван Коновалов tass.ru »

2022-8-19 03:20

Россиян предупредили об опасности сочетания COVID-19 с другими инфекциями

Заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова заявила, что сейчас медики беспокоятся не о росте заболеваемости коронавирусом, а о возможном сочетании инфекции с другими. Ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-13 06:42