Результатов: 32

FT: раненые солдаты ВСУ заражены устойчивыми к антибиотикам инфекциями

Медики военного госпиталя США в Германии обнаружили у раненого украинского солдата инфекцию, которая оказалась устойчивой почти ко всем доступным антибиотикам. Об этом пишет Financial Times. Последствия украинского конфликта для здоровья распространились далеко за пределы страны, сообщает издание. tvzvezda.ru »

2023-10-2 10:36

Путин назвал достаточно устойчивыми темпы экономического роста в России

По словам президента, по итогам 2022 года РФ вошла в пятерку крупнейших экономик мира и обогнала ФРГ по паритету покупательной способности и по объему экономики tass.ru »

2023-8-22 17:29

Ученые нашли способ борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериями

Специалисты выделили из речной воды новый аэромонадный вирус — бактериофаг, который эффективно убивает клетки аэромонад. 5-tv.ru »

2023-7-18 19:09

Новая угроза из Украины. Откуда в ранах солдат супербактерии

Несколько европейских изданий написало о новой проблеме. Оказывается, из Украины поступает много раненных, зараженных особенно устойчивыми бактериями, нечувствительными к действию антибиотиков. Это представляет опасность и для местных пациентов. aif.ru »

2023-4-21 16:49

Российские ученые нашли способ борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериями

Ученые Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии в рамках национального проекта «Наука и университеты» успешно провели исследования разработали способ борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериями. lenta.ru »

2023-2-2 06:30

Chalmers University: создан спрей, способный бороться с устойчивыми к антибиотикам бактериями

Группа исследователей из Технологического университета Чалмерса в Швеции разработала спрей для покрытия медицинских материалов и ухода за ранами, который может убивать даже устойчивые к антибиотикам бактерии. ridus.ru »

2023-1-27 09:30

Посол РФ заявил, что позиции русского языка в Казахстане остаются устойчивыми

На саммите СНГ главы государств поддержали инициативу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о создании международной организации по поддержке и продвижению русского языка tass.ru »

2022-10-22 11:50

Эксперт: отказ от единой платформы для госсервисов сделал их устойчивыми к DDoS-атакам

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Елена Авакян отметила, что в условиях DDoS-атак проблемы удавалось быстро купировать и единовременного коллапса государственной цифровой инфраструктуры не произошло tass.ru »

2022-6-17 17:21

Набиуллина: темпы роста экономики РФ ошибочно называть устойчивыми

Наблюдаемые темпы роста экономики Российской Федерации ошибочно считать устойчивыми и сбалансированными. Такое мнение выразила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров ЦБ. riafan.ru »

2022-2-11 15:34

Инвестор Шульгин назвал швейцарский франк и йену устойчивыми к девальвации

Швейцарский франк, иена и датская крона остаются наиболее устойчивыми к доллару. Об этом сообщил глава отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин. riafan.ru »

2021-12-18 02:27

Названы товары с устойчивыми в ближайшее время ценами

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова назвала три товара, цены на которые в России в ближайшее время не будут повышаться из-за повышенного предложения или низкого спроса. lenta.ru »

2021-10-20 02:08

Аналитик: Позиции Brent выглядят устойчивыми, но у рынка трудности

Позиции нефти эталонной марки Brent выглядят весьма устойчивыми, но рынок определенно испытывает трудности. Такое мнение высказывает директор Академии... rosbalt.ru »

2020-12-29 17:45

«Этичное» золото и постпотребительский хлопок: как мировые бренды становятся устойчивыми

Спонсирование морских экспедиций в защиту океана, биоразлагаемые формулы кремов и 100% растительные ингредиенты, переработанные материалы и экологически чистые драгметаллы — Forbes Life рассказывает как модные и бьюти-бренды повышают свою устойчивость forbes.ru »

2020-12-14 12:00

Названы регионы России с самыми устойчивыми к коронавирусу жителями

Доля человек с антителами к коронавирусу выше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тюменской и Тульской областях. Такие российские регионы назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В Тюменской области доля составляет 24,5 процента, в Тульской — 27,8 процентов, в Санкт-Петербурге — 26 процентов, В Татарстане — 31,5. lenta.ru »

2020-8-10 14:31

Эксперт: налоговые льготы на благотворительность сделают НКО более устойчивыми

Директор благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрий Алешковский отметил, что изменения стали доступны только благодаря тому, что в России появились серьезные благотворительные организации tass.ru »

2020-5-22 17:46

Moody's: специфика кредитного портфеля банков РФ делает их наиболее устойчивыми в СНГ

По оценкам агентства, с наиболее значительными потерями по кредитам столкнутся банки в Казахстане, на Украине и в Армении tass.ru »

2020-5-13 21:57

Российских нефтяников назвали самыми устойчивыми к кризису

Аналитики компании Renaissance Capital назвали российских нефтяников самыми устойчивыми к глобальному энергетическому и экономическому кризису. Авторы опирались не на чистую прибыль нефтяных компаний, а на их свободный денежный поток — показатель, отражаемый в отчете о движении денежных средств. lenta.ru »

2020-5-13 20:53

Регионы «тюменской матрешки» признали самыми экономически устойчивыми

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. Ямал, Югра и Тюменская область стали лидерами по здоровому экономическому развитию. Эксперты отметили, что регионам тюменской «матрешки» в топ рейтинга помогли выбиться хорошие показатели сырьевого и обрабатывающего сектора. fedpress.ru »

2020-3-10 08:03

Майя Данилова: макроэкономическая ситуация в Якутии характеризуется устойчивыми позитивными тенденциями

ЯКУТСК, 10 июля, ФедералПресс. Министр экономики Республики Саха (Якутия) сообщила об этом в ходе заседания совета Госсобрания (Ил Тумэн) 9 июля. fedpress.ru »

2019-7-10 13:40

Твёрдость оболочки: учёные выяснили, как бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам

Канадские учёные определили механизм, который делает бактерии устойчивыми к антибиотикам. Оказалось, что со временем мембрана бактериальной клетки твердеет и лекарству становится трудно в неё проникнуть. russian.rt.com »

2019-2-18 19:28

Ученые нашли в Арктике гены, которые делают бактерии устойчивыми к антибиотикам

Группа ученых нашла в Арктике обнаружила уникальные гены, которые связаны с устойчивостью супербактерий к антибиотикам. Это открытие говорит о том, что в мире распространяется биологический кризис. nation-news.ru »

2019-1-29 10:23

Microsoft построит новый офис в Редмонде в соответствии с устойчивыми принципами

При строительстве уделяется внимание обращению с отходами и повторному вовлечению строительных материалов из прежнего офиса tass.ru »

2019-1-17 18:36

Путин: сельское хозяйство стало конкурентоспособной отраслью с устойчивыми темпами роста

Об этом президент заявил в своем приветственном слове, направленном организаторам и гостям 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2018" tass.ru »

2018-10-10 13:50

«Устойчивыми темпами»: на Московском финансовом форуме обсудили перспективы российской экономики в условиях санкций

6 сентября стартовал Московский финансовый форум. Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы российской экономики, а также возможные негативные последствия готовящихся санкций США. Ожидается, что новые ограничения Вашингтона могут спровоцировать волатильность на рынках России, но при этом серьёзным образом не отразятся на темпах роста ВВП страны. russian.rt.com »

2018-9-7 22:36

Современные бактерии становятся устойчивыми к дезинфицирующим средствам на основе спирта

Энтерококковые бактерии, которые составляют 10% процентов случаев бактериальных инфекций в больницах, научились распространяться в стерильной среде tass.ru »

2018-8-6 18:01

Создан антибиотик для борьбы с устойчивыми к существующим лекарствам инфекциями

В США разработан новый вид антибиотиков, способный бороться с патогенными бактериями, устойчивыми к существующим лекарствам. В частности, препараты на его основе могут воздействовать на внутрибольничные инфекции, резистентные к большому количеству антибиотиков. tvc.ru »

2017-7-28 15:38