Результатов: 45

Диетолог назвала способ самостоятельно найти бактерии в фарше

Определить наличие в мясном фарше сальмонеллы и листерии можно по запаху, рассказала диетолог Елена Соломатина. «Если мясной продукт плохо пахнет, это может сигнализировать о наличии опасных бактерий в нем», — рассказала она. lenta.ru »

2023-8-10 18:43

Диетолог рассказала, как не заразиться кишечными инфекциями, содержащимися в фарше

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Роскачество проверло исследование брендов куриного фарша, продающегося в супермаркетах. Результаты показали, что в продукции половины компаний-производителей обнаружили различные бактерии, от сальмонеллы до кишечной палочки. fedpress.ru »

2023-8-10 14:37

В российском курином фарше нашли сальмонеллы и листерии

В курином фарше, продаваемом на прилавках российских магазинов, нашли сальмонеллы и другие бактерии. Об этом сообщили сотрудники Роскачества. Всего было... rosbalt.ru »

2023-8-9 15:16

В российском фарше нашли сальмонеллу

В половине российских брендов куриного фарша нашли сальмонеллу и кишечную палочку. По результатам проверки Роскачества, большая часть из проверенных 18 торговых марок не соответствуют нормам. Часть из них эксперты отнесли к группе сомнительной свежести, а в остальных нашли различные бактерии. lenta.ru »

2023-8-9 14:24

В курином фарше некоторых марок обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества проверили куриный фарш 18 торговых марок (ТМ) в РФ и в большинстве из них нашли кишечную палочку, сальмонеллу и другие бактерии. mirnov.ru »

2023-8-10 14:16

Роскачество обнаружило следы фекальных загрязнений в курином фарше популярных марок

Специалисты Роскачества проанализировали состав куриного фарша 18 торговых марок из десяти российских городов и пришли к нерадостным результатам. Исследование выявило фекальные загрязнения в продукте. ridus.ru »

2023-8-9 12:35

Роскачество выявило опасные бактерии в курином фарше

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Из 18 торговых марок куриного фарша лишь две можно брать без вреда для здоровья. Об этом рассказали представители Роскачества. fedpress.ru »

2023-8-9 08:11

В екатеринбургском фарше нашли смертельно опасную бактерию

Смертельно опасную бактерию нашли в фарше, произведённом одним из мясоперерабатывающих предприятий Екатеринбурга. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на свердловское управление Россельхознадзора. life.ru »

2023-3-9 11:42

Проект "Тест": эксперты проверили качество мясного фарша и микроволновых печей

На телеканале "Россия 1" совместно с экспертами Роскачества вышел очередной выпуск проекта "Тест". Ведущие Евгений Рыбов и Наталия Медведева с помощью специалистов исследовали товары, представленные на российском рынке. vesti.ru »

2020-2-16 11:25

В Британии в фарше обнаружили кокаин

Национальное криминальное агентство Великобритании сообщило, что пресечена попытка ввезти в страну солидную партию кокаина в замороженном фарше. mirnov.ru »

2019-11-13 19:51

Кузнечики, крысы и бумага. Что ещё находят в колбасном фарше

Лайф собрал подборку мифов и реальных случаев специфических добавок в любимый народный деликатес. Колбаса — это не мясо, без устали твердят диетологи. Но всё же ровные кружочки милой сердцу "Докторской" — частые гости на нашем столе. life.ru »

2019-7-23 12:50

В Мясной ассоциации Лайфу прокомментировали сообщения о бактериях в фарше

Ранее специалисты "Роскачества" выявили листерии в продукции "Мясницкого ряда" и компании "Мясновъ". Бактерии могли появиться при несоблюдении норм хранения мяса или неправильной транспортировке. life.ru »

2019-5-29 14:44

В фарше с прилавков нашли жилы, антибиотики и смертельно опасные бактерии

Листерии, которые инфицируют центральную нервную систему и могут вызвать различные заболевания, были обнаружены в продукции "Мясницкого ряда" и "Мясновъ". Специалисты из "Роскачества" закупили 18 образцов фарша "Домашний" из свинины и говядины популярных торговых марок и проверили их на соответствие нормам безопасности. life.ru »

2019-5-29 10:20

Жилы, листерии и антибиотики: Роскачество провело проверку «домашнего» фарша

Роскачество провело исследование фарша «Домашний» из говядины и свинины. Эксперты проверили 17 наиболее популярных торговых марок. Об этом говорится на сайте организации. В исследовании участвовала продукция из Московской, Белгородской, Ленинградской, Псковской, Кировской, Свердловской и Челябинской областей, а также из Великого Новгорода. tvzvezda.ru »

2019-5-29 09:15

Роскачество обнаружило в фарше антибиотики и бактерии, вызывающие листериоз

Эксперты считают, что на знак качества может претендовать только продукции марки "Хороший вкус" из Свердловской области tass.ru »

2019-5-29 08:00

"Росконтроль" искал мясо в курином фарше, но нашёл сальмонеллу и листерии

Мясопродукт лишь одного бренда отвечает всем требованиям качества и имеет не слишком серьёзные нарушения. Эксперты "Росконтроля" провели исследование куриного фарша от пяти брендов. В лабораторию отправились мясопродукты "Рококо", "Петелинка", "Троекурово", "Каждый день" и "Моссельпром". life.ru »

2019-4-3 12:27

Астраханские птицеводы получили штраф за сальмонеллу в фарше

Штраф в 150 тыс рублей наложил арбитражный суд Астраханской области на ООО "Птицефабрика "Владимировская" (Астраханская область), мясная продукция которой оказалась заражена сальмонеллой, - сообщили в управлении Россельхознадзора … vestikavkaza.ru »

2018-7-20 18:09

В Петербурге в магазинном фарше нашли целлюлозу

Проверка петербургской организации потребителей «Общественный контроль» выявила, что в 7 из 10 проверенных образцов говяжьего фарша, купленных в магазинах Петербурга, состав продукта отличается от того, что написано на этикетке. Об этом пишет одно из местных изданий. 5-tv.ru »

2017-3-16 23:59

В кунцевском "Ашане" в фарше нашли сальмонеллы и кишечную палочку

Проведена проверка гипермаркета "Ашан" в московском районе Кунцево. Представители Россельхознадзора в мясном фарше нашли кишечную палочку, листерии и сальмонеллы. ntv.ru »

2015-8-31 12:54

Россельхознадзор признал допустимым присутствие конины в фарше из «Ашана»

Содержание конины в мясных полуфабрикатах ретейлера «Ашан» оказалось минимальным, заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. «Там содержание очень небольшое, менее одного процента. lenta.ru »

2015-8-12 18:05

France 3: «Ашан» опроверг «лошадиные дозы» примесей в собственном фарше

Представители французской компании «Ашан» не согласились с результатами исследования Россельхознадзором образцов фарша, взятого из нескольких магазинов сети, сообщает телеканал France 3. В «Ашане» утверждают, что в их свином и говяжьем фарше не могло быть примесей конины, поскольку компания не имеет дела с этим продуктом. russian.rt.com »

2015-8-7 00:55

"Ашан" опроверг заявление Россельхознадзора о конине в свином фарше

Ретейлер "Ашан" опроверг заявление Россельхознадзор о том, что в свином фарше, который продавался в магазинах сети, были найдены ДНК других животных. ntv.ru »

2015-8-5 22:56

«Ашан» потребует опровержения данных о ДНК лошади в свином фарше

Ретейлер «Ашан», у которого Россельхознадзор в ходе проверки обнаружил в свином фарше ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота, потребует у ведомства опровержения. По словам представителей сети, конина не могла быть обнаружена в продукции «Ашан», поскольку не используется в производстве. lenta.ru »

2015-8-4 21:03

Ашан решил требовать от Россельхознадзор опровержения данных о конине в фарше

Ритейлер Ашан, у которого Россельхознадзор в ходе очередной проверки нашел в свином фарше конину и другие составляющие, потребует у ведомства опровержения, заявила директор по внешним коммуникациям Ашан Россия Мария Курносова. vz.ru »

2015-8-4 20:48

«Ашан» начал внутреннее расследование из-за ДНК лошади в свином фарше

Торговая сеть «Ашан» приступила к внутреннему расследованию инцидента с обнаружением постороннкй ДНК в свином фарше, сообщила директор по внешним коммуникациям компании Мария Курносова. В «Ашане» уверяют, что компания не использует в производстве конину, и предполагают, что речь может идти о продукте поставщика. lenta.ru »

2015-8-4 15:50

Россельхознадзор нашел в свином фарше из "Ашана" ДНК лошади и курицы

В свином фарше из "Ашана" обнаружены ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота. Ранее Россельхознадзор обвинил торговую сеть в подтасовке сроков хранения мяса dp.ru »

2015-8-4 11:28

Россельхознадзор нашел ДНК лошади в свином фарше из «Ашана»

Россельхознадзор обнаружил чужеродные ДНК в свином фарше из торговой сети «Ашан». Молекулярно-генетический анализ, помимо свиньи, выявил в мясной продукции ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота. lenta.ru »

2015-8-4 11:19

Россельхознадзор нашел в свином фарше из "Ашана" ДНК лошади

Россельхознадзор обнародовал результаты проверки продукции, изъятой в торговой сети "Ашан" в свином фарше при анализе были обнаружены чужеродные ДНК, в том числе ДНК лошади и курицы. ntv.ru »

2015-8-4 10:16