Результатов: 118

В хлебцах российской марки обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества провели исследование 20 торговых марок ржаных хлебцев и в одно из них нашли кишечную палочку. При этом токсинов в проверяемой продукции брендов не обнаружили. mirnov.ru »

2024-4-1 11:51

В хлебцах одной из марок обнаружена кишечная палочка

"Роскачество" нашло в хлебцах марки "Невская мельница" кишечную палочку, пишет РИА "Новости" со ссылкой на организацию. В свою очередь, токсины не были обнаружены в проверяемой продукции. life.ru »

2024-3-28 07:25

Кишечная микрофлора и психическое здоровье человека крепко связаны, предупредила учёный

Согласно последним исследованиям учёных, микробиота и психика человека связаны: у здоровых и больных расстройствами вроде депрессии или шизофрении разный состав кишечной микрофлоры. По словам микробиолога, руководителя направления микробиологии компании "Новабиом" Софьи Цветиковой, существует три основных механизма такого влияния. life.ru »

2024-1-27 11:38

Опасный общепит. Иммунолог рассказала, чем можно заразиться в столовой

Предприятий общественного питания очень и очень много. Все они стараются следить за качеством блюд, которые там реализуются. Но все же новости об отравлениях в столовых, бывает, звучат. Чем ж там можно заразиться? aif.ru »

2024-1-21 06:06

В Воронежской области в крещенских купелях обнаружена кишечная палочка

В Воронежской области в двух крещенских купелях сотрудники Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки, сообщило региональное управление ведомства.

ridus.ru »

2024-1-18 12:06

Роскачество: в красной икре найдены кишечная палочка и прочие бактерии

В красной икре найдены кишечная палочка, и другие бактерии, сообщает РИА новости со ссылкой на Роскачество nsn.fm »

2023-12-21 06:44

Кишечная палочка и энтерококк фекальный помогли сибирячке и её "Дракону" выиграть престижный конкурс

Врач-бактериолог из Красноярска Анастасия Терешенко стала победителем Всероссийского конкурса "Красота микромира – 2023" благодаря смекалке и творческому началу. В ходе этого конкурса учёные представляют на суд публике свои картины, только написанные не кистями и не на холсте, а различными микроорганизмами, помещёнными в чашку Петри, передаёт kp.ru. life.ru »

2023-11-2 16:55

Врач Кашух: в старых грибах могут оказаться кишечная палочка и стафилококки

Грибы лучше не собирать около оживленных трасс или в городских парках: высока вероятность, что в их составе будут соли тяжелых металлов и ядохимикаты, посоветовала гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух в беседе с nsn.fm »

2023-8-24 13:08

В курином фарше некоторых марок обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества проверили куриный фарш 18 торговых марок (ТМ) в РФ и в большинстве из них нашли кишечную палочку, сальмонеллу и другие бактерии. mirnov.ru »

2023-8-10 14:16

Тихий отравитель. В каких продуктах нас может подстерегать кишечная палочка

Плохо вымытые овощи и фрукты могут заразить вас неприятной бактерией — кишечной палочкой. Рассказываем, где она может таиться и как избежать заражения. aif.ru »

2023-5-31 11:57

Кишечная палочка обнаружена в 40% образцов мяса из супермаркетов

Бактерии кишечной палочки с множественной лекарственной устойчивостью были обнаружены в 40% образцов мяса из испанских супермаркетов. Об этом сообщает издание Medical Xpress. riafan.ru »

2023-4-15 01:47

Эксперт Салитринник рассказал, какую еще опасность таит в себе кишечная палочка из роллов

Помимо заболеваний, вызываемых кишечной палочкой, опасность продуктов с бактерией заключается в наличии токсинов, которые она вырабатывает. Об этом рассказал биохимик, доцент кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза» РОСБИОТЕХ Леонид Салитринник. tvzvezda.ru »

2023-3-30 18:20

Врач рассказала, как кишечная палочка при отравлении роллами "ломает" клетки организма

Отравление роллами считается одним из самых опасных отравлений и самых вероятных, поскольку именно на влажных ингредиентах (рис, огурец, лосось, авокадо) и развивается патогенная флора, и в частности кишечная палочка, которую ранее нашли в 40% всех роллов "Филадельфия" в России. life.ru »

2023-3-29 19:58

Почти в половине роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества исследовали роллы «Филадельфия», предлагаемые в сетевых ресторанах японской кухни, специализированных магазинах, службах доставки и торговых сетях. mirnov.ru »

2023-3-29 18:24

Не только кишечная палочка: Что ещё может плодиться в роллах "Филадельфия" и откуда оно там берётся

Наличие в популярном японском блюде этого патогена — явный признак нарушения санитарно-эпидемических норм во время приготовления, уверяют эксперты. life.ru »

2023-3-29 16:41

Кишечная палочка обнаружена почти в половине популярнейших в России роллов

Плохие новости для любителей японской кухни: "Роскачество" по итогам проверки обнаружило кишечную палочку почти в половине роллов "Филадельфия", которые пользуются особой популярностью у россиян. life.ru »

2023-3-29 10:35

У двух десятков курсантов УИГА в Ульяновске выявлена кишечная инфекция

Появились подробности ситуации в Ульяновском институте гражданской авиации, где у многих курсантов возникли симптомы отравления. Как выяснилось, их спровоцировала кишечная инфекция. versia.ru »

2023-2-26 15:19

Кишечная палочка в икре от «Тунгутун», «Путина» и «Камчатское море», бактерии в банках от «Русское море» и «Меридиан»

Практически ни одно новогоднее застолье не обходится без красной икры. Однако не всегда потребитель может быть уверен в том, что купленная им красная икра является продуктом высшего качества, хоть и заплатил он за неё не мало. versia.ru »

2022-1-2 13:16

Роскачество: В красной икре все чаще обнаруживается кишечная палочка

В последние годы в РФ заметно ухудшилось качество красной икры и все чаще в икре обнаруживается кишечная палочка, говорится в сообщении Роскачества.Эксперты... rosbalt.ru »

2021-12-16 10:48

Шокирующий состав наггетсов: стафилококк в Nasesto, кишечная палочка в «Золотом петушке», кожа, кости, соя в «365 дней»

То, что на первый взгляд вкусно и полезно, на самом деле зачастую опасно для жизни. Наггетсы - яркий этому пример. Помимо сомнительной массы вместо ожидаемого куриного фарша, здесь нередко кишат опасные микробы и бактерии. versia.ru »

2021-11-6 14:42

Жир и кишечная палочка в обезжиренном твороге «Благода», дрожжи в «Амке» и «Рузском молоке» и идеальный President

Польза обезжиренного творога у многих вызывает сомнения - белка много, витамин D почти отсутствует, кальций из него усваивается плохо. А если добавить к этому уловки и нарушения нечестных производителей, то продукт получается такой, что надо хорошенько подумать, прежде чем брать его с прилавка магазина. versia.ru »

2021-9-4 11:40

Новости на "России 24". Кишечная инфекция в поезде: делом занялись СК, прокуратура и Роспотребнадзор

Число детей, госпитализированных на Кубани после отравления, выросло до 87. В оперштабе сообщили, что их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. Накануне с поезда Мурманск – Адлер с признаками кишечной инфекции госпитализировали 19 детей и двух сопровождающих. vesti.ru »

2021-8-8 13:56

Кишечная инфекция в Купчино: идет проверка после вспышки заболевания в детсаду

Отравление воспитанников 55-го детского сада в Купчино стало поводом для уголовного дела. По информации Роспотребнадзора, в дошкольном учреждении заразились сальмонеллёзом 26 детей. vesti.ru »

2021-7-30 13:31

Власти прокомментировали ситуацию с Тургояком, где на городском пляже запретили купаться

Обнаруженная в районе городского пляжа Тургояка кишечная палочка не могла вызвать сыпь у отдыхающих, заявили сегодня в минэкологии Челябинской области, комментируя запрет на купание на общественном пляже Миасса znak.com »

2021-7-15 13:02

В кефире трех брендов обнаружена кишечная палочка

Роскачество обнаружило в трех из семи брендов кефира кишечную палочку. Аутсайдерами оказались марки «То, что надо!», «Буренкино» и «Молочное царство». В них выявили и другие недочеты: плесень, невыраженный кисломолочный вкус и запах, привкус пастеризации, недостоверная маркировка, малое количество дрожжей. lenta.ru »

2021-7-15 09:37

Кишечная палочка и растительные жиры: Роскачество проверило обезжиренный творог

Специалисты Роскачества исследовали обезжиренный творог, проверив продукцию 20 торговых марок. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации. Результаты экспертизы выявили у трети продукции, которая проходила проверку, нарушения по безопасности - в образцах найдены бактерии кишечной палочки и зафиксированы превышения норм по дрожжам, уточнили в Роскачестве. tvzvezda.ru »

2021-4-8 10:26

Кишечная палочка в сыре «Предгорье Кавказа», дрожжи в сыре «Адыгейского молзавода» и плохое молоко в «Гиагинских сырах»

При покупке адыгейского сыра мы не часто обращаем внимание на его состав, успокаивая себя тем, что производители строго за ним следят. Проект «НашПотребНадзор» решил выяснить, почему адыгейский сыр сухой и кислый на вкус? Возможно, это связано с недостатком полезного жира или он просто загрязнён кишечной палочкой и другими опасными микробами? versia.ru »

2021-4-3 13:35

В Барнауле закрыли школу, где у детей обнаружена кишечная инфекция

БАРНАУЛ, 12 марта, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора дали распоряжение приостановить учебный процесс в школе Барнаула, где у старшеклассников был обнаружен инфекционный гастроэнтерит. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2021-3-12 06:15

В детском саду в Сахалинской области выявлена кишечная инфекция

У девяти воспитанников детского сада поселка Шахтерск Углегорского района Сахалинской области выявлена кишечная инфекция. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. tvzvezda.ru »

2021-3-6 05:33

В Буйнакске кишечная инфекция распространялась по водопроводным трубам

В настоящее время уже известно о 69 детях и 14 взрослых, оказавшихся в больницах Буйнакска после отравления водопроводной водой. Общее число отравившихся, по данным Роспотребнадзора, - 115 человек. argumenti.ru »

2021-1-14 15:19

Листерия, кишечная палочка, сальмонелла: стало известно, какие бактерии живут в холодильнике

Одним из самых грязных мест на кухне является холодильник. Об этом заявляют ученые из Великобритании, пишет The Daily Mail. Специалисты провели... rosbalt.ru »

2020-10-13 01:33

Чем кишит куриный шашлык«Троекурово», сколько мяса к шашлыке «Дикси» и почему кишечная палочка – не всегда приговор

Любовь к шашлыку и высокий темп современной жизни часто способствуют покупке уже замаринованного мясного полуфабриката. С каждым годом всё больше людей во имя экономии времени и трудозатрат отдаёт предпочтение готовому шашлыку, не зная, на что обратить внимание в магазине, чтобы не словить расстройство желудка от готового блюда. versia.ru »

2020-7-19 16:09

Чем кишит куриный шашлык «Троекурово», сколько мяса к шашлыке «Дикси» и почему кишечная палочка – не всегда приговор

Любовь к шашлыку и высокий темп современной жизни часто способствуют покупке уже замаринованного мясного полуфабриката. С каждым годом всё больше людей во имя экономии времени и трудозатрат отдаёт предпочтение готовому шашлыку, не зная, на что обратить внимание в магазине, чтобы не словить расстройство желудка от готового блюда. versia.ru »

2020-7-20 16:09

В месте сброса отходов Боровской птицефабрики обнаружена кишечная палочка

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Предприятие будет обязано заплатить крупный штраф. Это не единственный подобный инцидент на территории региона. fedpress.ru »

2020-7-7 15:30

Кишечная палочка и сальмонелла: что обнаружило Роскачество в пельменях

В пельменях семи торговых марок во всей продукции обнаружена кишечная палочка, сказано в сообщении Роскачества. «Если по результатам прошлогодних испытаний из семи исследованных (марок. - Прим. ред. tvzvezda.ru »

2020-5-15 10:01

Тип личности человека связан с его кишечными бактериями

Общительность, открытость новому опыту и другие черты личности людей связаны с составом бактерий в их кишечнике, выяснила исследовательница из Оксфорда. vesti.ru »

2020-1-29 16:28

Во всех проверенных образцах красной икры обнаружена кишечная палочка – сопредседатель “Росконтроля”

Сопредседатель “Росконтроля” Александр Борисов заявил, что икра заражена кишечной палочкой из-за плохих санитарных условий на производстве. gordonua.com »

2019-12-24 16:09

Эксперт — о красной икре: Везде кишечная палочка

Найденные в ней бактерии могут вызвать тяжёлые пищевые отравления у людей и животных. В новогоднюю ночь стоит отдать предпочтение свежим салатам и качественной рыбе, а вот от традиционной закуски — красной икры — лучше воздержаться. life.ru »

2019-12-23 19:17