Результатов: 21

Инфекционист рассказал, почему утки могут быть разносчиками кишечной палочки в купелях

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки в двух купелях, используемых для крещенских обрядов в Воронежской области.... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:47

Инфекционист Малышев рассказал, что утки могут быть источником кишечной палочки в купелях

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в двух крещенских купелях в Воронежской области повышенное содержание кишечной палочки. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев объяснил «Ридусу», что ничего удивительного в этом нет. ridus.ru »

2024-1-18 12:51

В Воронежской области в крещенских купелях обнаружена кишечная палочка

В Воронежской области в двух крещенских купелях сотрудники Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки, сообщило региональное управление ведомства.

ridus.ru »

2024-1-18 12:06

В российском регионе в крещенских купелях нашли кишечную палочку

В Воронежской области в двух крещенских купелях обнаружили кишечную палочку, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве порекомендовали воздержаться от купания в купелях из списка, опубликованного на сайте, а также не использовать родниковую воду для питья. lenta.ru »

2024-1-18 11:46

Полторы тысячи спасателей обеспечат безопасность на свердловских купелях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. На Среднем Урале оборудованы больше ста прорубей для крещенских обрядов. fedpress.ru »

2021-1-18 12:04

Курганцы под охраной полиции, МЧС и казаков купаются в крещенских купелях

Сегодня в Кургане с 9:30 утра все желающие могли окунуться в крещенскую купель, организованную для в районе пляжа Бабьи Пески znak.com »

2019-1-19 13:15

В Курганской области вода не во всех официальных крещенских купелях соответствует нормам

Управление Роспотребнадзора по Курганской области, проверившее перед праздником Крещения Господня воду в местах официальных купаний, пришло к выводу, что не везде она соответствует микробиологическим показателям znak.com »

2019-1-18 13:05

«Пьяных на купелях стало меньше». Как тюменская «матрешка» готовится к крещенским купаниям

В России крещенские купания в проруби проходят в ночь с 18 на 19 января. Эта традиция носит скорее светский характер, чем религиозный. Многие люди окунаются, чтобы испытать себя и закалить организм. fedpress.ru »

2019-1-18 12:30

Эксперт предупредил о допустимости купания только в оборудованных купелях на Крещение

Начальник поисково-спасательной станции «Карамышево» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах при департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Александр Самохин предупредил о допустимости купания только в оборудованных купелях на Крещение. Об этом сообщает НСН. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 21:05

14 купальщиц, которые растопили лёд в купелях

В Крещение Господне все верующие люди должны окунуться три раза в ледяную прорубь Считается, что на Крещение вода становится святой, она смывает всё плохое и даёт начало хорошему Смыть с себя всё плохое приходят люди разных возрастов И красавицы — не исключение Несмотря на ледяную воду, продолжают улыбаться И мороз им нипочём даже в купальнике А кто-то окунается совсем голый Эти дамы заставляют улыбаться окружающих и согревают их своим видом life.ru »

2018-1-19 14:38

Вода в купелях Челябинска не соответствует гигиеническим нормативам

Качество воды в местах оборудованных купелей на озере Смолино и на озере Первое не соответствует гигиеническим нормативам, сообщает управление Роспотребнадзора по Челябинской области, специалисты которого сделали отбор проб воды в местах для крещенских купаний znak.com »

2018-1-18 14:00

Пример всем. Мэр Ярославля заставил подчинённых искупаться в крещенских купелях

Мэр Ярославля Владимир Слепцов призвал глав и своих замов подать пример местным жителям и первыми искупаться в крещенских купелях. Видео обращения опубликовал телеграм-канал Life Shot. — Значит, прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. life.ru »

2018-1-17 22:07

Неизвестные во Франции заменили святую воду в церковных купелях алкоголем

Во французской деревне Шато-Шалон неизвестные заменили святую воду в церковной купели коньяком. Туристы почувствовали запах алкоголя при входе в местную церковь и поинтересовались у гида, является ли это местной традицией. lenta.ru »

2017-9-9 10:04