Результатов: 16

Инфекционист рассказал, почему утки могут быть разносчиками кишечной палочки в купелях

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки в двух купелях, используемых для крещенских обрядов в Воронежской области.... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:47

Science: Обнаружен новый опасный вид коронавируса, разносчиками которого могут быть собаки

Потенциально опасный, ранее неизвестный науке вида коронавирус обнаружили американские ученые. Исследователи связывают его с заболеванием пневмонией восьми... rosbalt.ru »

2021-5-20 21:15

Разносчиками коронавируса SARS-CoV-2 могут стать десятки млекопитающих

Коронавирус SARS-CoV-2 может инфицировать десятки млекопитающих, делая их распространителями инфекции, об этом предупредили ученые Университета Цинхуа в Китае. riafan.ru »

2021-3-6 17:02

Жители Турции возмутились приезжающим россиянам и назвали их разносчиками заразы

Жители Турции возмутились из-за приезжающих на курорты туристов, в том числе россиян и украинцев, и назвали путешественников главными разносчиками заразы. Так, по данным журналистов, турки недовольны тем, что принятые властями меры на фоне пандемии коронавируса не распространяются на приезжих. lenta.ru »

2020-12-16 17:49

Ученые: дети могут быть главными разносчиками коронавируса

Медики из Южной Кореи пришли к выводу, что дети вырабатывают вирусные частицы на протяжении двух-трех недель даже при отсутствии симптомов болезни, и это делает их, возможно, главными распространителями коронавируса. vz.ru »

2020-8-28 19:40

Ученые рассказали, могут ли комары быть разносчиками коронавируса

В период пандемии коронавируса многие люди стараются избегать любой возможности заражения. Специалисты оценили, могут ли обычные комары выступать в качестве переносчиков инфекции. argumenti.ru »

2020-7-19 09:07

Детей признали скрытыми разносчиками коронавируса

На портале MedicalXpress размещена статья, в которой китайские ученые сообщают о том, что у зараженных коронавирусом детей, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19 social.mk.ru »

2020-3-17 00:46

Дети оказались скрытыми разносчиками коронавируса

Китайские исследователи пришли к выводу, что у детей, зараженных коронавирусом, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19. В то же время они оказались скрытыми разносчиками инфекции, даже если у них нет видимых признаков заболевания. lenta.ru »

2020-3-17 00:10

В Югре медведи начали заходить в города. Животные могут быть разносчиками опасной болезни

ЮГОРСК, 13 июня, ФедералПресс. В Югорске на территорию города вышел медведь. Животное разыскивают специалисты. fedpress.ru »

2019-6-13 11:16

Китайские мухи оказались разносчиками супербактерий

Ученые из Кардиффского университета (Великобритания) выяснили, что мухи, обитающие на китайских фермах, являются переносчиками гена устойчивости к антибиотикам. Насекомые оказались носителями кишечной палочки Escherichia coli, невосприимчивой к карбапенемам и колистину. lenta.ru »

2017-2-7 14:24

Белки оказались разносчиками проказы

Ученые из Эдинбургского университета в Шотландии выяснили, что за эпидемию проказы среди красных белок в Великобритании ответственны бактерии, вызывающие ту же самую болезнь у людей. Биологи изучили 25 образцов бактерий, собранных с животных, обитающих в Шотландии, Англии и Ирландии, и провели анализ ДНК. lenta.ru »

2016-11-11 06:11