Результатов: 18

Возбудители проказы омолодили печень

Ученые обнаружили, что бактерии Mycobacterium leprae, являющиеся возбудителями проказы, способны перепрограммировать клетки печени, вызывая регенерацию этого органа. Исследователи выяснили это, заразив микроорганизмами броненосцев, у которых наблюдалось омоложение гепатоцитов. lenta.ru »

2022-11-16 19:08

Прокатные проказы

Мы часто говорим про цензуру в масс-медиа и интернете. Но цензура в российском искусстве - такое же повседневное явление. Нет, никто не отменял 29-ю статью Конституции, гарантирующую свободу мысли и слова. grani.ru »

2020-10-26 16:20

Зюганов назвал протесты в Москве проявлениями оранжевой проказы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на форуме Территория смыслов, призвал молодежь не поддаваться на призывы к участию в несанкционированных акциях. По его словам, прошедшие в столице 27 июля незаконные публичные мероприятия в Москве являются проявлением оранжевой проказы. vz.ru »

2019-8-1 15:48

Ученые обвинили викингов и белок в эпидемии проказы в Европе

Причиной распространения эпидемии проказы в Европе могли стать викинги, которые торговали белками, сообщила специалист голландского университета Лейдена Сара Инскип. riafan.ru »

2017-10-27 09:49

Белки оказались разносчиками проказы

Ученые из Эдинбургского университета в Шотландии выяснили, что за эпидемию проказы среди красных белок в Великобритании ответственны бактерии, вызывающие ту же самую болезнь у людей. Биологи изучили 25 образцов бактерий, собранных с животных, обитающих в Шотландии, Англии и Ирландии, и провели анализ ДНК. lenta.ru »

2016-11-11 06:11

СМИ: Милошевич травил себя в тюрьме лекарством от проказы

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич сам себя сознательно травил, находясь в заключении Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ), заявила в интервью хорватскому еженедельнику Express бывшая пресс-секретарь экс-прокурора МТБЮ Флоранс Артманн. ntv.ru »

2016-5-25 22:44