Результатов: 32

Крещение Господне в 2024 году: традиции, приметы, когда купаются в проруби

Сегодня, 19 января, в России отмечается Крещение Господне или Богоявление, один из 12 важнейших праздников для Православной церкви. Согласно Священному писанию, в этот день Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, а затем на Божьего Сына сошел Святой Дух в образе голубя. lenta.ru »

2024-1-19 00:01

Стало известно, почему иностранцы на отдыхе купаются в бассейне, а не в море

Российские туристы часто удивляются, почему приезжающие на отдых иностранцы предпочитают морю бассейны с хлорированной водой. Причин этому несколько. Одна... rosbalt.ru »

2023-9-3 19:51

Вот почему иностранцы купаются только в бассейнах на курорте: в море даже не заходят

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Русские туристы обожают купаться в море. Именно на берегу они проводят большую часть отведенного на отдых времени. А вот иностранцы предпочитают бассейны с хлорированной водой. fedpress.ru »

2023-9-3 10:24

Опасную бактерию нашли в реке, где купаются жители Петрозаводска

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора Карелии проверили водоемы и почвы в местах массового отдыха населения. В реке Лососинке нашли кишечную палочку. fedpress.ru »

2023-8-17 18:25

«Температура воды идеальная»: почему бразильцы купаются вблизи атомной электростанции

Бразильцы безбоязненно приходят на пляж Ангра-дус-Рейс с детьми: ставят шезлонги и нежатся в теплой воде. Никого из отдыхающих не смущает наличие в непосредственной близости атомной электростанции, охлаждение реакторов которой ответственно за комфортную температуру залива. riafan.ru »

2023-5-2 16:40

Американские пенсионеры купаются в деньгах и еле сводят концы с концами

В Америке тонны богатства, но у десятков миллионов нет ничего. Истинное состояние финансов большинства американцев довольно безрадостно, утверждает обозреватель MarketWatch Пол Брандус.

ridus.ru »

2023-4-20 18:14

Новый челлендж: крымчане публикуют видео, как они купаются в Черном море в зимней одежде

Жители Крыма начали массово выкладывать в социальные сети видео, где они в повседневной зимней одежде купаются в холодном море. riafan.ru »

2022-2-14 19:14

В Анапе туристы купаются в море рядом со зловонными стоками

В Анапе туристы купаются в море несмотря на стекающую в него зловонную жижу из местной реки, пишет Anews.com со ссылкой на сообщения очевидцев. В соцсетях... rosbalt.ru »

2021-8-18 02:20

"Дети в нефти купаются": жители Анапы рассказали о пятнах в море

7 августа в акватории Черного моря под Новороссийском при закачке нефти с выносного погрузочного устройства на греческий танкер Minerva Symphony произошел разлив нефти social.mk.ru »

2021-8-13 17:11

Видео из Сети. Обрушение стихии: в Тольятти дети купаются в огромной луже

В Тольятти дети купаются в луже на улице. Из-за сильного ливня улицы города стали затоплены, погода поломала деревья. Многие жители обеспокоились обрушившейся на город стихией, однако, дети нашли себе развлечение. vesti.ru »

2021-7-21 11:50

Купаются в бассейнах и хрустят ледяными тортами: Обитатели Московского зоопарка борются с жарой

Температура воздуха в столице на этой неделе побила рекорды столетней давности, и если бы не киперы, то животным пришлось бы очень тяжко. life.ru »

2021-6-25 20:54

В Союзе десантников заявили Лайфу, что в фонтанах купаются "дурачки пьяные"

Глава исполкома уверен, что на самом деле такой традиции нет, так как бойцы ВДВ — не моряки. Председатель Исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев заявил Лайфу, что забава купаться в фонтанах на День ВДВ — вовсе не традиция, а выдумка "глупцов". Читать далее... life.ru »

2019-8-2 19:15

Загрязнение на особо охраняемой территории. В чем купаются отдыхающие в Новороссийске

Около Суджукской лагуны в Новороссийске произошла авария на канализационном коллекторе. Нечистоты залили особо охраняемую природную территорию регионального значения. Администрация города-героя отчиталась об оперативной ликвидации аварии, однако другие контролирующие ведомства заявили, что не все прошло так гладко. fedpress.ru »

2019-7-4 15:59

Как москвичи отдыхали у воды раньше и где купаются сейчас

8-9 июня в столице ожидаются рекордно жаркими — температура воздуха может подняться до 33 градусов. При такой погоде синоптики рекомендуют не сидеть дома, а отправиться на пляж. «ВМ» вспомнила, как раньше отдыхали жители столицы у воды и где предпочитают купаться сегодня. vm.ru »

2019-6-7 22:41

Курганцы под охраной полиции, МЧС и казаков купаются в крещенских купелях

Сегодня в Кургане с 9:30 утра все желающие могли окунуться в крещенскую купель, организованную для в районе пляжа Бабьи Пески znak.com »

2019-1-19 13:15

Якутяне в -65 делают селфи замёрзших ресниц и купаются

Пока на Западе ужасаются 9-градусным морозам, в Якутии в -50 старшеклассники продолжают ходить в школу, а самые закалённые в такую погоду не только гуляют, но и купаются. ridus.ru »

2018-1-16 16:00

Красноярские медведи в зной купаются в лужах

На страницах британского таблоида Sun появилась статья, в которой журналисты вспомнили о пророчествах болгарской ясновидящей Ванги. Именно она, утверждает издание, предсказала ситуацию, сложившуюся нынче в ЕС, еще в прошлом веке. mirnov.ru »

2016-6-28 16:12

Der Bild: дети Эрдогана купаются в деньгах

Немецкое издание Der Bild опубликовало большую статью, посвященную коррупции в семье турецкого президента Реджепа Эрдогана. Журналисты отметили, что дети Эрдогана буквально купаются в деньгах, хотя большинство из них нигде не работают. vesti.ru »

2016-5-7 14:40