Опасную бактерию нашли в реке, где купаются жители Петрозаводска

2023-8-17 18:25

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора Карелии проверили водоемы и почвы в местах массового отдыха населения. В реке Лососинке нашли кишечную палочку.

Подробнее читайте на ...

опасную бактерию нашли реке купаются жители петрозаводска

В екатеринбургском фарше нашли смертельно опасную бактерию

Смертельно опасную бактерию нашли в фарше, произведённом одним из мясоперерабатывающих предприятий Екатеринбурга. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на свердловское управление Россельхознадзора. life.ru »

2023-03-09 11:42

В лекарстве от рака нашли смертельно опасную бактерию

Всемирная организация здравоохранения призвала правительства тщательно проверять качество медикаментов в связи с обнаружением в Йемене и Ливане в партии лекарства Methotrex (метотрексат), применяемого при лечении рака, синегнойной палочки — опасной бактерии, способной привести к смерти пациента. life.ru »

2022-12-28 02:21

Фото: lenta.ru

В России обнаружили вызывающую опасную инфекцию бактерию

В России обнаружили бактерию, вызывающую заболевание, похожее на коклюш. Новая бактерия, способная вызвать опасную инфекцию, родственна коклюшной палочке. «Часть случаев заболеваний с симптомами коклюша вызвана ранее неизвестным возбудителем — бактерией Bordetella holmesii», — заявили ученые. lenta.ru »

2021-05-20 01:04

На Кубани в сливочном масле нашли опасную бактерию

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили стафилококк в нескольких марках сливочного масла. Под прицел инспекторов ведомства попало предприятие «Хладокомбинат Лабинский». argumenti.ru »

2020-02-03 22:13

«Она обитает везде и может убить все живое». Ученые выявили новую опасную бактерию

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Специалисты рассказали о бактериях-убийцах. По словам ученых, к ним не выработан иммунитет ни у животных, ни у людей. fedpress.ru »

2019-09-06 13:29

Фото: informvest.net

В московских общественных кондиционерах нашли смертельно опасную бактерию

Исследователи из Института эпидемиологии и микробиологии и Московского государственного медуниверситета заявили, что в столичных кондиционерах, которыми оборудованы практически все ТЦ, гостиницы и больницы, нашлась смертельно опасная бактерия - легионелла. informvest.net »

2016-07-20 19:47