Результатов: 16

Французские магазины будут наказывать за незакрытые двери при работающих кондиционерах

Власти Франции хотят утвердить указ с требованием закрывать двери в кондиционируемых магазинах, что позволит экономить 20% потребляемой энергии, пишет издание Guardian. mirnov.ru »

2022-7-26 16:14

Врач рассказала, какая опасная бактерия размножается в старых кондиционерах

Врач-терапевт Ольга Перевалова рассказала, почему использование старых кондиционеров без регулярной чистки опасно для здоровья. Внутри них развиваются бактерии, которые могут привести к ряду болезней, пишет радио Sputnik. life.ru »

2022-7-5 16:10

Лор Зайцев рассказал, какие болезни вызывают живущие в грязных кондиционерах клещи

Медик порекомендовал регулярно промывать внутренний блок устройства и сбрызгивать его мирамистином или хлоргексидином. life.ru »

2022-4-28 11:31

СМИ: Mitsubishi Electric более 35 лет фальсифицировала данные о производимых кондиционерах

Компания во внутренней документации указывала, что проверяла приборы по запросу потребителей, однако на деле подобных проверок не было, отмечает NHK tass.ru »

2021-6-30 04:25

Жара помогла: жительница Подмосковья обнаружила в домашних кондиционерах скрытые камеры

Россиянка благодаря жаре узнала, что за ней следит ее бывший муж. Инцидент произошел в Подмосковье, сообщает «КП». Когда в столичном регионе установилась... rosbalt.ru »

2021-6-25 16:35

Эксперт оценил опасность размножающейся в кондиционерах бактерии

Легионеллез или питтсбургская пневмония – бактериальная инфекция, вызываемая разными видами легионелл. Свое название болезнь получила после массовой вспышки, которая произошла в 1976 году, в Филадельфии. tvzvezda.ru »

2021-4-19 15:03

В Роскачестве объяснили, как распознать наличие плесени в кондиционерах

Одним из главных признаков плесени в кондиционере является кислый запах, заявили эксперты Роскачества. «Почувствовав запах, необходимо осмотреть доступные элементы устройства, и при первом же обнаружении плесени рекомендуется выключить кондиционер и провести чистку», - отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-7-8 14:16

Роспотребнадзор опроверг заявление Аксенова о кондиционерах и коронавирусе

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. Глава Крыма заявил, что нужно запретить кондиционеры. Роспотребнадзор не согласился с мнением губернатора. fedpress.ru »

2020-5-8 14:18

ООН начала экономить на эскалаторах и кондиционерах из-за нехватки денег

В главном здании в Нью-Йорке повысили температурные настройки систем охлаждения воздуха. Организация Объединённых Наций столкнулась с серьёзной нехваткой средств и вынуждена сокращать расходы буквально на всё. life.ru »

2019-10-19 14:51

Эксперт рассказала, как в жару не разориться на кондиционерах

В Южном федеральном округе тарифы на электроэнергию в пиковые часы примерно в 1,5–3,7 раза выше, чем в ночное время. Спасаться от жары с помощью вентилятора экономичнее по сравнению с кондиционером, рассказала РИА "Новости" руководитель проектов Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при Правительстве РФ Валерия Минкова. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 04:32

В московских общественных кондиционерах нашли смертельно опасную бактерию

Исследователи из Института эпидемиологии и микробиологии и Московского государственного медуниверситета заявили, что в столичных кондиционерах, которыми оборудованы практически все ТЦ, гостиницы и больницы, нашлась смертельно опасная бактерия - легионелла. informvest.net »

2016-7-21 19:47