Результатов: 70

В красной икре марок «Авача», «Тунгутун», «Путина», «Северный кристалл» и «Ассоль» обнаружили море бактерий

Красная икра традиционно считается одним из главных деликатесов новогоднего стола. Однако ее вкус и качество могут стать огромным разочарованием. К сожалению, проведенная проверка подтвердила, что найти безопасную и достойную икру не так-то просто. versia.ru »

2023-12-30 19:44

Роскачество снова нашло в красной икре кишечную палочку

Специалисты из Роскачества в третий раз проверили популярные марки красной икры, обнаружив нарушения в большинстве образцов. В некоторых из них специалисты нашли кишечную палочку и превышения по микробиологическим показателям. versia.ru »

2023-12-24 11:56

Россиянам объяснили, какие напитки подойдут к салатам и икре на Новый год

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Эксперт виноторговой компании Fort Кристина Монкус рассказала, какие вина выбрать к новогодним салатам и красной икре. fedpress.ru »

2023-12-23 15:42

"Роскачество" выявило в красной икре кишечную палочку

Кишечная палочка, другие бактерии и даже фальсификат нашли в одном из главных новогодних продуктов — красной икре. Как рассказали РИА "Новости" в "Роскачестве", только две торговые марки из 24 исследованных могут претендовать на знак качества, а с остальными была проведена соответствующая работа. life.ru »

2023-12-21 12:36

Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре

Роскачество провело исследование икры лососевых и обнаружило кишечную палочку в продукции под брендами Royal Black, Московский рыбокомбинат, Камчатское море, Меридиан, Восточный берег, Сахалин рыба, Форвард-С и Лента, сообщили в организации. vz.ru »

2023-12-21 11:57

В российской красной икре нашли кишечную палочку

По итогам проверки российских производителей икры продукты только двух компаний могут претендовать на знак качества, а еще одна подтвердила такой статус. У остальных найдены различные нарушения, в том числе наличие кишечной палочки и даже присутствие в банке значительной доли имитированной икры. lenta.ru »

2023-12-21 09:38

Россиян предупредили о кишечной палочке в красной икре

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В красной икре найдены кишечная палочка и другие бактерии. Роскачество публикует список производителей, в продукции которых обнаружены микробы. fedpress.ru »

2023-12-21 07:09

Роскачество: в красной икре найдены кишечная палочка и прочие бактерии

В красной икре найдены кишечная палочка, и другие бактерии, сообщает РИА новости со ссылкой на Роскачество nsn.fm »

2023-12-21 06:44

В красной икре нашли живые личинки

Уточняется, что личинок нашли в красной икре с Сахалина в ходе экспертизы в октябре. В ведомстве подчеркнули, что после проверки продукцию сразу же изъяли. «Во время лабораторных в октябре у трех производителей красной икры на Сахалине в продукции нашли живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод», - рассказали газете «Известия» в приморском управлении Россельхознадзора. kapital-rus.ru »

2023-11-29 11:43

В сахалинской красной икре нашли живые личинки

В октябре в красной икре у трех производителей на Сахалине были найдены живые личинки паразитов рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Речь идет о компаниях «САХРЫБТОРГ», ООО «Сах Голд Фиш», ООО РПК «Брайда». lenta.ru »

2023-11-29 08:47

«Немного лукавят!»: В китайской черной икре не увидели фальсификата

Президент Ассоциаций производственных и торговых предприятий рыбного рынка Виталий Корнев заявил НСН, что китайская черная икра не уступает российской в качестве.  nsn.fm »

2023-11-22 14:59

В белорусской икре нашли стафилококк

Россельхознадзор выявил нарушения в животноводческой продукции из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Отклонения от нормы были обнаружены при проведении лабораторных исследований образцов мясной, молочной и рыбной продукции из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. lenta.ru »

2023-9-1 14:50

Актер Анатолий Котенев: о Новом годе, черной икре и своем детстве

Зритель привык видеть актера в серьезных ролях – генералы, ответственные работники и даже президенты! И создается такое впечатление, что Анатолий Котенев суровый и немногословный человек! Ничего подобного! Анатолий Владимирович очень приятный собеседник, который умеет слушать, слышать, но главное – интересно рассказывать. argumenti.ru »

2023-1-4 18:53

Россиян предупредили об опасном консерванте в красной икре

Токсичный консервант может встречаться в российской красной икре. Уротропин в некоторых образцах деликатеса ранее выявляли исследователи Роскачества и Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультур. riafan.ru »

2022-12-3 14:44

Лукашенко рассказал о белорусской черной икре, которой он угощал Путина и Алиева

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения Белорусской национальной биотехнологической корпорации рассказал, как угощал российского и азербайджанского президентов произведенной в республике черной икрой. argumenti.ru »

2022-11-5 17:08

«Ее тут завались»: блогершу осудили за видео с купанием в красной икре (видео)

Фотограф Кристина Макеева опубликовала в соцсетях видео, на котором она во время своего путешествия на Камчатку под песню Beautiful Life позирует в ванной,... rosbalt.ru »

2022-8-20 05:49

Кишечная палочка в икре от «Тунгутун», «Путина» и «Камчатское море», бактерии в банках от «Русское море» и «Меридиан»

Практически ни одно новогоднее застолье не обходится без красной икры. Однако не всегда потребитель может быть уверен в том, что купленная им красная икра является продуктом высшего качества, хоть и заплатил он за неё не мало. versia.ru »

2022-1-2 13:16

Исследование Роскачества: в красной икре большинства российских марок обнаружена кишечная палочка

В красной икре пятнадцати брендов из 21, проверенного Роскачеством, обнаружена кишечная палочка. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованных на сайте ведомства. argumenti.ru »

2021-12-16 16:35

Роскачество: В красной икре все чаще обнаруживается кишечная палочка

В последние годы в РФ заметно ухудшилось качество красной икры и все чаще в икре обнаруживается кишечная палочка, говорится в сообщении Роскачества.Эксперты... rosbalt.ru »

2021-12-16 10:48

Россиянам рассказали о некачественной красной икре

В каждой третьей банке красной икры выявлены нарушения, о некачественном товаре рассказали эксперты ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции рыбного промысла» (ведомство Россельхознадзора). Исследовались 89 банок с икрой лососевых рыб. lenta.ru »

2021-12-8 19:58

Диетолог Ольга Григорьян призвала не горевать по красной икре и заменить её полезными продуктами

Диетолог Ольга Григорьян призвала россиян не горевать по красной икре, которая подорожала перед Новым годом, и заменить этот деликатес полезными продуктами. Красная икра в России подорожала до исторического максимума, превысив отметку пять тысяч рублей за один килограмм. argumenti.ru »

2021-11-23 14:44

Петербуржцы экономят на мясе, хорошей рыбе, икре и экопродуктах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Петербуржцам из-за повышения цен на продукты питания приходится экономить на мясе, рыбе, икре и экопродуктах. Это выяснил «ФедералПресс» в ходе опроса в рамках проекта «Глас народа». fedpress.ru »

2021-9-21 10:41

Волгоградские "бизнесмены" попытались заработать на контрафактной икре

Волгоградские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении двух жителей города, подозреваемых в незаконном обороте икры краснокнижных рыб, - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. В мае двое местных … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 16:56

Есть ли нитраты в кабачковой икре «Пиканта», «Верес», «6 соток» и насколько полезна икра от «Ararat» и «Кубаночка»

Кабачковая икра в большинстве случаев ассоциируется с правильным и полезным питанием. Ведь в составе плода содержится достаточно большое количество полезных веществ и элементов. Однако насколько полезной для здоровья и хорошей по составу является кабачковая икра, которая продаётся на полках в наших магазинах? versia.ru »

2021-6-27 13:30

Роскачество нашло нитраты в кабачковой икре

Роскачество выявило значительное содержание нитратов в кабачковой икре, но привлечь к ответственности производителей оказалось нельзя, так как на готовую продукцию пока нет нормативов по содержанию нитратов, говорится в сообщении организации. vz.ru »

2021-3-25 08:59

Икра для Instagram: эксперт рассказала о бюджетной альтернативе черной икре

Икра щуки может стать доступной и полезной заменой черной икре, считает руководитель аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова nsn.fm »

2021-3-10 19:03

Россиян предупредили о поддельной икре в магазинах

В преддверии Нового года на прилавках российских магазинов немало фальшивой икры, поэтому покупать деликатес стоит в специализированных торговых точках, отдавая предпочтение икре лососевых пород рыб, рассказал директор Рыборазводного предприятия 1 Александр Ходос. vz.ru »

2020-12-30 18:47

Эксперты Роскачества выявили в чёрной икре запрещённый консервант

Эксперты Роскачества, Россельхознадзора и Росрыболовства исследовали осетровую икру 14 торговых марок российского производства и по одной — из Белоруссии и Армении.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 22:12

Роскачество обнаружило антибиотики и сорбиновую кислоту в осетровой икре

Продукция исследовалась по показателям качества, безопасности, фальсификации, наличия красителей и консервантов tass.ru »

2020-12-24 10:03

Следователь разлучил россиян с детьми-инвалидами из-за дела о черной икре

В России мать и отец оказались разлучены с двумя сыновьями-инвалидами из-за дела о продаже черной икры. Адвокат не уточнила возраст мальчиков, но подчеркнула, что они постоянно находятся под присмотром матери, «потому что мало понимают окружающий мир и требуют особого ухода и надзора». lenta.ru »

2020-11-16 18:37

Зайцева объяснила манипуляции с допинг-пробами любовью к икре

Российская биатлонистка Ольга Зайцева объяснила манипуляции с допинг-пробами любовью к икре. В суде Зайцева пыталась оправдать повышенный показатель уровня соли в допинг-пробах, взятых у нее на Олимпиаде в Сочи, большим количеством соленой еды в рационе. lenta.ru »

2020-10-6 12:05

В российской красной икре затруднились найти ДНК лососевых

В Волгоградской области специалисты Россельхознадзора затруднились найти ДНК ценных пород рыб в красной икре. Во время исследования, проведенного в испытательном центре ведомства, в красной икре не было выявлено ДНК лосося, нерки или кеты. lenta.ru »

2020-1-18 19:25

В Волгоградской области в «лососевой икре» ДНК лосося не обнаружено

В Волгоградской области в красной икре, заявленной как икра горбуши, эксперты при анализе не обнаружили ДНК лососевых пород рыб. При анализе не ставилась... rosbalt.ru »

2020-1-18 18:16

Эксперт — о красной икре: Везде кишечная палочка

Найденные в ней бактерии могут вызвать тяжёлые пищевые отравления у людей и животных. В новогоднюю ночь стоит отдать предпочтение свежим салатам и качественной рыбе, а вот от традиционной закуски — красной икры — лучше воздержаться. life.ru »

2019-12-23 19:17

Есть ли баклажаны в баклажанной икре «Дядя Ваня», сколько нитратов в икре «Bonduelle» и сколько жира в банке «Пиканта»

Столь привычная на столе баклажанная икра, купленная в соседнем магазине, на самом деле может оказаться вовсе и не баклажанной. И вообще не икрой, а пюре, например. В качестве продукции как всегда разобралась команда команда телепрограммы «НашПотребНадзор». versia.ru »

2019-11-30 10:16

Росконтроль обнаружил в кабачковой икре лишний жир и пестициды

Эксперты организации Росконтроль провели проверку кабачковой икры. По её итогам выяснилось, что лишь часть популярных продуктов могут действительно оправдать ожидания покупателей. mirnov.ru »

2019-10-15 15:18

Бизнес сегодня, В «Красной икре» проходят обыски, а Visa открывает криптовалютное подразделение

Visa ищет менеджера, который будет отвечать за реализацию стратегии по развитию в криптовалютной экосистеме. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на вакансию, размещенную Visa на сайте smartrecruiters.com... echo.msk.ru »

2019-3-19 23:55