В красной икре марок «Авача», «Тунгутун», «Путина», «Северный кристалл» и «Ассоль» обнаружили море бактерий

В красной икре марок «Авача», «Тунгутун», «Путина», «Северный кристалл» и «Ассоль» обнаружили море бактерий
фото показано с : versia.ru

2023-12-30 19:44

Красная икра традиционно считается одним из главных деликатесов новогоднего стола. Однако ее вкус и качество могут стать огромным разочарованием. К сожалению, проведенная проверка подтвердила, что найти безопасную и достойную икру не так-то просто.

Подробнее читайте на ...

красной икре марок авача тунгутун путина северный кристалл

В красной икре нашли живые личинки

Уточняется, что личинок нашли в красной икре с Сахалина в ходе экспертизы в октябре. В ведомстве подчеркнули, что после проверки продукцию сразу же изъяли. «Во время лабораторных в октябре у трех производителей красной икры на Сахалине в продукции нашли живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод», - рассказали газете «Известия» в приморском управлении Россельхознадзора. kapital-rus.ru »

2023-11-29 11:43

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о токсичной красной икре

Роспотребнадзор составил рекомендации по выбору к праздникам красной икры. Согласно его инструкциям, лучше воздержаться от покупки икры, в состав которой входит пищевая добавка Е-239 (уротропин). Так, при ее разложении в кислой среде желудка выделяются ядовитые вещества — формальдегиды. lenta.ru »

2018-12-20 07:30

Фото: lenta.ru

Россиянам рассказали о подешевевшей вдвое красной икре

Цены на красную икру в России в декабре снизились вдвое. Как рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, этого удалось добиться благодаря рекордному объему лососевых в 675 тысяч тонн, заполняемости нерестилищ, запрету на использование дрифтерных сетей, а также регулированию. lenta.ru »

2018-12-08 09:01

Фото: rosbalt.ru

Петербуржец нашел куски пластика в красной икре из супермаркета

Житель Петербурга купил в одной из сетей супермаркетов банку красной икры с кусочками пластика. Как сообщает портал «Мегаполис»,... rosbalt.ru »

2018-08-09 01:04