Результатов: 22

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2024-4-19 18:59

«Агрессивные токсины»: Врачи-диетологи призвали проверить Skittles на красители

Диетолог Маргарита Королева заявила НСН, что драже Skittles не принесут пользы, а ее коллега Анна Белоусова заявила, что диоксид титана продается в каждом кондитерском магазине. nsn.fm »

2023-11-27 17:10

Красители, усилители вкуса и никакого краба: Россиян предупредили о вреде популярного морепродукта

Мяса как такового в крабовых палочках нет. Более того, компоненты в составе этого продукта могут повысить артериальное давление и вызвать аллергию. Об этом предупредила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-6-9 17:09

Все цвета радуги. Какие красители для яиц потенциально опасны?

Экспрет советует: «помните — если вы планируете ставить на стол и угощать друзей такими яйцами, можно использовать только пищевые красители». aif.ru »

2023-4-13 20:53

Роспотребнадзор перечислил красители для яиц на Пасху, которые не вредят здоровью

Окрашивать яйца на Пасху необходимо только безопасными для здоровья продуктами. Представители Роспотребнадзора предложили альтернативы вредным химическим веществам. riafan.ru »

2023-4-12 09:34

Есть ли красители в ряженке от «Вкусвилл» и «Домик в деревне», и что добавлено в «Эконива», «Залесский фермер»?

Ряженка относится к категории тех продуктов, которые любят как взрослые, так и дети. Вкус, цвет и запах ряженки так и манит многих полакомиться этим напитком. Однако часто ли мы задумываемся, на какой упаковке лучше остановить свой выбор? versia.ru »

2023-3-4 13:35

Прощай, химия: чем в России заменят европейские эмульгаторы и красители для шоколада

Уход Европы с российского рынка открыл возможности для сотрудничества с РФ другим странам, полагает представитель турецкого ретейлера Осман Ари. 5-tv.ru »

2022-7-28 23:06

Чем грозит запрет на поставки сырья для сладостей из Евросоюза?

Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон рассказал aif.ru, как российские кондитеры будут решать проблему запрета ввоза из ЕС эмульгаторов и красителей. aif.ru »

2022-7-25 15:24

Канцерогены, подсластители в вишнёвом нектаре от «Плодовое» и «Дары Азербайджана» и красители в соке от «Первый урожай»

Так сложилось, что вишнёвый нектар мы привыкли покупать в магазине в отличие от сока из апельсина или яблока. Ведь их можно приготовить самим, а вот из вишни удалять косточку и возиться с этим захочет не каждый. versia.ru »

2021-9-18 14:58

Диетолог Стародубова перечислила безопасные красители для пасхальных яиц

Россияне, использующие традиционные методы окрашивания пасхальных яиц, могут не опасаться за свое здоровье, заявила диетолог Антонина Стародубова. riafan.ru »

2021-5-1 07:13

Роскачество нашло запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых соках

Роскачество проверило вишневые нектары и соки и обнаружило в них запрещенные красители и ароматизаторы, сообщили в организации. В общей сложности Роскачеством было исследовано 25 торговых марок. Большинство напитков произведено в России, три торговые марки (ТМ) в Армении и одна в Германии. vz.ru »

2021-3-16 08:59

Роскачество обнаружило запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых соках

Роскачество обнаружило запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых нектарах и соках при исследовании торговых марок. Об этом сообщается на сайте ведомства. Всего под исследование попали 25 торговых марок. tvzvezda.ru »

2021-3-16 08:27

Внимание на состав! Какие красители и консерванты теперь запрещены

<strong>Сразу семь пищевых добавок Минздрав РФ запретил ввозить и&nbsp;производить. Их применение, как выяснилось, может нанести вред здоровью.</strong> vm.ru »

2020-5-26 17:34

Шпикачки российских производителей проверили на красители, крахмал и кости

В России многие относятся к шпикачкам как к скучному полуфабрикату. Но в Чехии, откуда родом эти пузатые крепыши, такое отношение сочли бы оскорбительным. Там их торжественно подают по праздникам, ну а маринованные в уксусе и специях шпикачки это национальное чешское блюдо. ntv.ru »

2017-6-4 17:01

В Общественной палате предложили добавлять красители в метиловый спирт

В Общественной палате России предложили добавлять красители в метиловый спирт, чтобы избежать массовых отравлений.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 17:19