Результатов: 93

Проверка грецких орехов «Красная цена», «Nutberry», «Дары природы», «ARO», «Botanica», «Семушка» и «Звездочки»

Грецкие орехи давно закрепили за собой статус «пищи для мозга». И это связано не только с внешним сходством. Орехи и правда богаты такими веществами, которые помогают мозгу лучше думать и дольше оставаться в форме. versia.ru »

2024-2-18 16:05

Зимний набор. Какие овощи и фрукты обязательно есть сейчас, а какие — нет

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ во многих овощах и фруктах снижается до минимума. Нужно ли есть такие дары природы? И как ими питаться сейчас, чтобы не пострадало здоровье? aif.ru »

2024-2-15 11:38

Дары природы: в чем главная польза сезонных плодов

Каждый сезон в году богат свежими овощами и фруктами. Они хранят в себе множество витаминов, которые необходимо получать человеку в определенное время года. 5-tv.ru »

2023-11-23 03:47

Эрмитаж планирует представить в Омане "восточные дары" российским императорам

Как пояснил гендиректор музея Михаил Пиотровский, экспозицию направят в Оман, как только будут сняты ограничения на музейные выезды из России tass.ru »

2023-11-18 16:43

Дары Вселенной: Найдена формула для исполнения желаний

Нельзя мечтать абстрактно и без конкретики, нужно очень точно определить свои цели и желания. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Ксения Аверс. life.ru »

2023-3-29 16:54

Почему дорожают дары природы: грибы, орехи и ягоды бьют рекорды по сборам

Пока россияне ждут европейцев за нашей репой (по меткому выражению Владимира Путина), мы не знаем, куда девать урожай дикоросов economics.mk.ru »

2023-3-23 16:19

Последние дары лета. Что полезного осталось в тыквах и кабачках?

Из летнего урожая свежими сейчас остались только кабачки и тыквы, первые могут долежать до нового года, а вторые — еще дольше. Но вот интересно, полезны ли они? Остаются в них витамины или какие другие важные для здоровья вещества? aif.ru »

2022-12-1 03:11

Щедрые дары от Голубого Тигра: восточный гороскоп на июль 2022 года

Внимательность и осмотрительность не помешают всем знакам. При этом кого-то ждут новые знакомства, а кого-то — прибыль и карьерный рост. Все тайны второго летнего месяца — в материале 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2022-7-4 04:30

Канцерогены, подсластители в вишнёвом нектаре от «Плодовое» и «Дары Азербайджана» и красители в соке от «Первый урожай»

Так сложилось, что вишнёвый нектар мы привыкли покупать в магазине в отличие от сока из апельсина или яблока. Ведь их можно приготовить самим, а вот из вишни удалять косточку и возиться с этим захочет не каждый. versia.ru »

2021-9-18 14:58

Ленинградский зоопарк запустил традиционную акцию «Дары осени»

Петербуржцев просят принести обитателям Ленинградского зоопарка фрукты и овощи. Ленинградский зоопарк объявил о начале ежегодной акции «Дары осени». В сентябре петербуржцы смогут принести для обитателей зоопарка сезонные фрукты, овощи и ягоды и многое другое, сообщила в эфире телеканала «Санкт-Петербурга» сотрудница учреждения Елена Ситникова. abnews.ru »

2021-9-8 06:27

Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма

Курортный сезон открыт, и первым гостям радушно распахнул двери солнечный Крым — теперь сюда можно добраться не только самолётом, но и на машине и поездом, как в старые добрые времена social.mk.ru »

2021-6-24 10:31

Минприроды разъяснило права россиян на «дары леса»

В министерства природных ресурсов и экологии сообщили, что россияне могут и дальше собирать грибы, лесные ягоды, березовый сок и орехи для собственных нужд без ограничений. mirnov.ru »

2021-5-8 13:54

Раскрыты дары Путина Эрмитажу

Президент России Владимир Путин передал на хранение в Государственный Эрмитаж ряд уникальных экспонатов, созданных по заказу императора Александра II. Список даров главы государства в среду, 28 апреля, раскрыла радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2021-4-28 14:42

Патриарх Кирилл: "Я потребляю святые дары без всякого сомнения". Почему они не подвержены COVID-19

Во время причастия верующие потребляют хлеб и вино, ритуально приготовленные священником и символизирующие тело и кровь Христа. Глава РПЦ считает, что через святые дары заразиться коронавирусом нельзя metronews.ru »

2021-4-14 11:24

Патриарх Кирилл заявил, что через святые дары невозможно заразиться коронавирусом

Святые дары, которыми причащают верующих, «не подвержены коронавирусу», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время заседания Священного синода... rosbalt.ru »

2021-4-14 00:40

"Бойтесь данайцев, дары приносящих": В Крыму ответили на обещание Эрдогана Зеленскому

На полуострове полагают, что международная площадка "Крымская платформа" с участием Анкары быстро превратится в "дырявое корыто". life.ru »

2021-4-11 06:31

N + 1, Дары любви. Куда приводят поиски нулевого пациента

Судя по пресс-конференции комиссии ВОЗ в феврале, никакой конкретики нас не ждет. Нам не покажут ту самую мышь и не назовут имя нулевого пациента. Стоит ли грустить о несостоявшемся возмездии?.. echo.msk.ru »

2021-3-19 11:46

Утро России. Дары природы: новые материалы для имплантов

Рисовая шелуха и панцири моллюсков – перспективе из этих материалов ученые и врачи будут делать хирургические имплантаты для лечения патологий костной ткани и зубов. vesti.ru »

2021-2-26 05:13

Во время пандемии священники утаили от верующих возможность спастись

В современной истории Церкви традиция причастия запасными Святыми Дарами возобновилась в ХХ веке, когда после Октябрьской революции часть российского духовенства, мирян и монастырей перешла на нелегальное положение и образовалась Катакомбная церковь. Как и в первые века причастие возили женщины, старики. vesti.ru »

2020-10-23 19:25

Дары предков: гены от неандертальцев названы одной из причин заражения COVID-19

В ходе исследования европейские ученые выяснили, что наличие у человека генов, унаследованных от неандертальцев, могут увеличить их вероятность заражения тяжелыми формами коронавируса. В частности, специалистами изучается набор генов, которые связаны с более высоким риском госпитализации и проблемами дыхания. tvzvezda.ru »

2020-10-1 09:40

Новости на "России 24". "Дары Русскому музею": первая выставка после пандемии

Масштабный выставочный проект Русского музея: в честь его 125-летия была подготовлена экспозиция из самых значимых произведений искусства, когда-либо переданных музею меценатами и коллекционерами. Выставка должна была открыться еще весной, но из-за коронавируса COVID-19 ее пришлось перенести. vesti.ru »

2020-7-29 18:22

Поляки, дары приносящие

«Москва, скорее всего, не будет отвергать предложения Чапутовича «жить дружно», но в то же время продолжит вести «историческую» войну с Варшавой в условиях правильного — не польского, не общеевропейского, а общечеловеческого и справедливого нарратива. russian.rt.com »

2020-3-13 18:56

Власти Салехарда объяснили, почему нужен надземный переход у «Даров Ямала»

В администрации Салехарда объяснили, почему появилась идея построить надземный пешеходный переход через улицу Чубынина у крытого рынка Дары Ямала znak.com »

2019-12-5 14:16

Дары моря и тайги. Что едят на Дальнем Востоке?

Камчатский краб бывает родом из Амурской области или даже из Японии, гребешок вкуснее всего весной и осенью, а из жаренного в масле папоротника даже делают консервы. А что вы знаете о дальневосточной кухне? tass.ru »

2019-12-4 09:00

«Дары» моря: на побережье Франции выбросило 150 килограммов кокаина

На атлантическое побережье Франции уже на протяжении трех недель морские волны выбрасывают многочисленные упаковки с кокаином. Каждая пачка содержит по килограмму наркотика. Как удалось выяснить в результате анализа, речь идет о кокаине 90-процентной чистоты. tvzvezda.ru »

2019-11-10 00:38

SPEKTR.PRESS, «Дары войны» — Донбассу грозят радиация и тотальное химическое заражение

Мониторинга канала силами ОБСЕ на горловском направлении не ведется, ремонт его из-за постоянных боевых действий не проводится. Вода вытекает и льется вниз, просачиваясь в шахтные выработки... echo.msk.ru »

2019-10-21 17:48

Выставка-ярмарка "Дары лета" проходит в Петербурге

Осенняя выставка-ярмарка Продовольствие в удовольствие. Дары лета проходит в Петербурге с 4 сентября. Купить полезные, свежие и натуральные продукты можно в выставочном центре Евразия. nation-news.ru »

2019-9-8 17:05

Жуткие «дары моря»: пляж в Пакистане покрылся шприцами и пробирками с кровью

Страшную картину наблюдала утром 3 сентября пакистанская активистка Шаниера Акрам, которая пришла прогуляться на популярный пляж Клифтон-бич в Карачи. Все побережье оказалось завалено шприцами, пробирками с кровью и другими медицинскими отходами, которые вынес океан. tvzvezda.ru »

2019-9-4 05:47

Выходные в столице: дары моря, фестивали и выставки

В столице стартовал фестиваль "Рыбная неделя". Гостей угощают русской ухой из осетра, экзотическими блюдами из морепродуктов и другими деликатесами. А потратить съеденные калории можно будет в городских парках: там в эти выходные активная программа. vesti.ru »

2019-5-24 15:15

Дары Макрона после Нотр-Дама. Репортаж с пресс-конференции президента Франции, на которой он призывал граждан к «соборности», не забывая делать подарки

Репортаж с пресс-конференции президента Франции, на которой он призывал граждан к «соборности», не забывая делать подарки novayagazeta.ru »

2019-4-29 21:45

Овощи для сердца и мозга. Какие дары природы полезны больше других?

Говорят, что овощи полезны для сердечно-сосудистой системы. А как конкретно они работают? И какие из них особенно полезны, а какие — нет? aif.ru »

2019-3-30 00:16

Бойтесь Трампа, дары приносящего: роковое решение грозит Израилю войной на два фронта

Ситуацию с Голанскими высотами обсуждает Совбез ООН. Представители США пытались оправдать действия Дональда Трампа, заявив, что он хотел укрепить безопасность Израиля. Остальных участников заседания такие объяснения не устроили. Совбез ООН продолжает считать этот регион частью Сирии. vesti.ru »

2019-3-26 20:33

В Москве открыт первый концептуальный магазин "Дары Азербайджана"

9 марта в Москве открылся первый концептуальный магазин "Дары Азербайджана". Корнер расположен на территории "Депо", крупнейшего гастрономического квартала столицы. … vestikavkaza.ru »

2019-3-11 14:55

Бойтесь колумбийцев, дары приносящих: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о природе некоторых «гуманитарных акций»

«Только наивный человек может поверить, что пара грузовиков способна повлиять на благосостояние 30 млн человек в Венесуэле. Западным странам просто нужна картинка, где «злые» спецслужбы Николаса Мадуро останавливают гумконвои, сжигая фрукты и медикаменты по его приказу. russian.rt.com »

2019-2-28 22:52