Результатов: 31

Для сердца и глаз. Врачи рассказали, что фисташки укрепляют сосуды

Такие орехи, как фисташки, крайне полезны, отмечают медики. Но при этом не всегда многие точно знают, в чем именно их польза. aif.ru »

2024-2-26 13:27

Проверка грецких орехов «Красная цена», «Nutberry», «Дары природы», «ARO», «Botanica», «Семушка» и «Звездочки»

Грецкие орехи давно закрепили за собой статус «пищи для мозга». И это связано не только с внешним сходством. Орехи и правда богаты такими веществами, которые помогают мозгу лучше думать и дольше оставаться в форме. versia.ru »

2024-2-18 16:05

Мужчина расколол головой 273 грецких ореха ради рекорда и разбил лоб

27-летний Навин Кумар сумел расколоть лбом 273 ореха и установил новый мировой рекорд. Мужчина тратил на один орех примерно 4,5 секунды. Кумар побил предыдущий рекорд Мухаммада Рашида, который разбил 254 ореха. lenta.ru »

2023-8-15 17:35

Горсть знаний. Как грецкие орехи делают школьников умнее?

Необычное исследование провели ученые из Испании. Они оценили, как грецкие орехи влияют на интеллект и внимание у школьников. Их действие оказалось положительным. aif.ru »

2023-4-22 08:19

Университет Pompeu Fabra: употребление грецких орехов может улучшить внимание подростков

Согласно данным недавнего исследования испанских ученых из Института Institut d’Investigació Sanitària Pere Virgili и Университета Pompeu Fabra, употребление грецких орехов может улучшить внимание подростков. ridus.ru »

2023-4-11 15:45

Учёные назвали неожиданную пользу грецких орехов для студентов

Специалисты Университета Южной Австралии установили, что грецкие орехи могут снижать уровень стресса у студентов в период экзаменов. Исследование опубликовано в журнале Nutrients. life.ru »

2022-12-18 12:04

Употребление грецких орехов связали с меньшим риском сердечных заболеваний

Ученые Университета штата Миннесота в США обнаружили, что употребление грецких орехов в раннем возрасте способствует большей физической активности, склонности к здоровому питанию и меньшему риску сердечных заболеваний в среднем возрасте. В исследовании принял участие 3341 человек. lenta.ru »

2022-9-21 12:31

Университет Миннесоты: потребление грецких орехов в молодости улучшает здоровье в будущем

Грецкие орехи являются богатым источником омега-3 жирных кислот, клетчатки, магния и полифенолов. ridus.ru »

2022-9-16 18:21

Серийного похитителя грецких орехов задержали на Ставрополье

Подозреваемый в покушении на совершение кражи задержан на Ставрополье, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Хозяйка частного дома в Кировском округе заявила в полицию о попытке хищения 12 ящиков с грецкими орехами. На … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 22:59

Ученые рассказали о пользе грецких орехов для здоровья

Употребление грецких орехов оказывает позитивное влияние на здоровье сердца, помогает сбросить вес и способствует здоровому старению, заявили ученые. В основу их исследования легли данные о диете, физическом состоянии и памяти почти 34 тысяч женщин в возрасте от 50 до 60 лет. lenta.ru »

2021-10-18 01:03

Регулярное употребление грецких орехов способствует снижению плохого холестерина

Ежедневное употребление грецких орехов способствует снижению уровня плохого холестерина в организме человека. К такому выводу пришли ученые из США и Испании. riafan.ru »

2021-8-30 19:52

Названа польза грецких орехов для сердца

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Исследователи из Пенсильванского государственного университета выяснили, что грецкие орехи полезны для работы сердца и помогают снизить уровень холестерина в крови, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 13:24

Испанские ученые считают, что употребление грецких орехов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Испанские ученые провели исследование с участием более 700 пожилых людей и пришли к выводу, что регулярное употребление грецких орехов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. argumenti.ru »

2020-11-11 16:10

Ученые узнали о пользе грецких орехов для кишечника

Употребление грецких орехов ежедневно увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Пенсильвания,... rosbalt.ru »

2020-1-17 15:30

Врач предупредил о вреде употребления большого количества грецких орехов

Врач Григорий Конев в комментарии <a href="https://argumenti.ru/health/2019/10/634371" target="_blank" rel="noopener">argumenti.ru</a> пояснил, в каких случаях грецкие орехи могут нанести вред организму человека.&nbsp; vm.ru »

2019-10-25 13:24

Белки спрятали более 200 грецких орехов под капотом внедорожника

К примеру, жительница Питтсбурга Холли Персич с удивлением обнаружила, что ее автомобиль превратился в своеобразное хранилище для белок. Женщина поехала на авто по делам, но неожиданно почувствовала запах гари и необычные звуки, доносящиеся из-под капота. Персич позвонила супругу и сказала, что их машина пахнет так, будто горит. Тот велел ей открыть капот, чтобы убедиться, что все в порядке. Вскоре жена прислала мужу сообщение, в котором рассказала об источнике проблемы: куче грецких орехов и травы, спрятанных под капотом.

Пара отвезла машину механику, который обнаружил половину грецких орехов под двигателем.

Супруги предположили, что это работа белок. По их словам, машина как раз простояла на улице все выходные. На то, чтобы вынуть траву и орехи из автомобиля, ушел почти час.
Пара пошутила, что белки, наверное, очень злы на них - столько стараний и впустую! Как именно животным удалось протащить под капот авто более 200 грецких орехов, Персичи не уточняют, пишет meduza.io.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 23:53

N + 1, Любители грецких орехов оказались меньше подвержены депрессии

Также среди любителей грецких орехов наблюдалась большая заинтересованность в ежедневных активностях, они чувствовали себя более энергичными и менее безнадежными... echo.msk.ru »

2019-2-11 10:19

Грецкие орехи снижают риск развития диабета второго типа

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, употребление грецких орехов может, примерно на половину, снизить риск развития диабета второго типа, по сравнению со взрослыми, которые не едят орехи вообще, пишет EurekAlert.

Так, в новом исследовании американских ученых принимали участие более 34 000 человек. Согласно полученным данным, употребление около 3 столовых ложек грецких орехов в день было связано со снижением распространения диабета второго типа на 47%. Это количество потребления грецкого ореха близко к рекомендуемому размеру порции грецких орехов, что составляет одну унцию или четыре столовые ложки в день.

«Эти данные дают больше доказательств для руководства на основе пищевых продуктов, чтобы помочь снизить риск развития диабета», - говорит д-р Леноре Араб из Медицинской школы Дэвида Геффена в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. «Сильная связь, которую мы видим в этом исследовании между потребителями грецкого ореха и более низкой распространенностью диабета второго типа, является дополнительным обоснованием для включения грецких орехов в рацион. Другие исследования показали, что грецкие орехи также могут быть полезны для когнитивной функции и здоровья сердца».

kapital-rus.ru »

2018-6-27 17:16

ФСИН России/ Наркотики пытались передать в колонию особого режима Архангельской области в грецких орехах

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области благодаря бдительности сотрудников была предотвращена попытка передачи запрещенных веществ на режимную территорию. При досмотре посылки на имя одного из осужденных, были обнаружены четыре свертка с твердыми веществами, спрятанными ухищренным способом – в грецких орехах. gospress.ru »

2018-2-15 12:15

Таможенники Украины обвинили грызунов в пожирании двух тонн грецких орехов

Орехи, которые были конфискованы таможенниками, собирались отдать в школу, детдом и детский сад.

В пропаже с украинской таможни 2-х тонн грецких орехов обвинили грызунов. Инцидент случился на Сумской таможне, передает РЕН ТВ.

В отчете службы сообщается, что партию орехов, конфискованную таможенниками, растащили мыши.

О произошедшем стало известно во время заседания комиссии, занимающейся распределением конфискованного имущества.

По данным украинских СМИ, грецкие орехи стоили более 170000 гривен ($6,5 тыс.).

kapital-rus.ru »

2017-5-25 20:46

Пограничники задержали украинского контрабандиста с тремя тоннами грецких орехов

Гражданина Украины задержали на российской таможне при попытке незаконно ввезти в страну лущеный грецкий орех. Общая стоимость продукции оценивается в два миллиона рублей. Вся партия была изъята. В отношении контрабандиста возбуждено уголовное дело, ему грозит штраф в размере до шести миллионов рублей. lenta.ru »

2016-11-14 12:52

Доказаны противораковые свойства грецких орехов

Команда исследователей из Лаборатории геномной медицины имени Джексона выяснили, что употребление в пищу грецких орехов влияет на микрофлору кишечника таким образом, что снижает вероятность заболевания колоректальным раком. lenta.ru »

2016-6-6 06:08