Результатов: 15

Доказаны повторяющиеся извержения супервулкана в Европе

Ученые Университета штата Огайо обнаружили серию крупных подводных отложений недалеко от Италии, которые, вероятно, образовались в результате нескольких древних суперизвержений вулкана, известного как Флегрейские поля. lenta.ru »

2023-11-16 12:01

Доказаны ритуальные бои между анкилозаврами

Ученые США и Канады выяснили, что анкилозавры использовали хвостовые булавы не только против крупных хищников, таких как тираннозавры, но и в борьбе друг с другом. К такому выводу они пришли на основе результатов исследования окаменелостей анкилозавра Zuul crurivastator. lenta.ru »

2022-12-8 15:24

Доказаны изменения в структуре мозга женщины при беременности

Ученые из Лейденского университета и Медицинского центра Амстердамского университета (UMC) доказали изменения в структуре мозга женщины при беременности. В итоге специалисты заметили небольшие изменения в части мозга, ответственной за фантазии. lenta.ru »

2022-11-25 04:30

Впервые доказаны сходства между шизофренией и деменцией

Международная группа исследователей впервые выявила сходства между шизофренией и деменцией. Благодаря специально разработанному алгоритму машинного обучения специалисты заметили, что у 41 процента пациентов с шизофренией наблюдались критерии классификатора для лобно-височной деменции. lenta.ru »

2022-8-5 14:59

МО РФ: факты глумления киевского режима над собственным народом установлены и доказаны

Как заявили в российском ведомстве, виновные неизбежно понесут наказание tass.ru »

2022-7-9 21:34

Доказаны польза и безопасность умеренного употребления кофе

Ученые Лондонского университета королевы Марии и Будапештского университета Земмельвайса выяснили, что употребление до трех чашек кофе в день оказывает защитное действие на здоровье сердца, а также снижает риск инсульта и общую смертность. lenta.ru »

2022-2-11 15:48

Канцлер Австрии уверен, что обвинения экс-полковника в шпионаже на РФ будут доказаны

Себастьян Курц считает, что дело дойдет до обвинительного приговора tass.ru »

2018-11-14 14:00

Шляхтин: факты сотрудничества тренера Чегина с пятью ходоками еще не доказаны

В пятницу IAAF отстранила пятерых российских ходоков от участия в чемпионате мира за участие в тренировочных сборах в присутствии пожизненно дисквалифицированного Чегина tass.ru »

2018-5-4 11:04

Тренер российских саночников: если случаи употребления допинга и были, они должны быть доказаны

Старший тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов рассказал о том, что не сомневается в чистоте своих подопечных накануне зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 02:33

Доказаны гибель и возрождение древних майя

Археологи показали, что цивилизация майя два раза находилась на грани исчезновения. Переломы в древнем мире, как показали ученые, наступали во втором и девятом веках. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, кратко о нем сообщает Аризонский университет. lenta.ru »

2017-1-24 14:50

Лидер демократов в Сенате США: связи Трампа с властями РФ доказаны

Гарри Рид, возглавляющий демократов в Сенате США, потребовал от ФБР огласить имеющуюся информацию о связях республиканца Дональда Трампа с российскими властями. pronedra.ru »

2016-10-31 03:50

Доказаны противораковые свойства грецких орехов

Команда исследователей из Лаборатории геномной медицины имени Джексона выяснили, что употребление в пищу грецких орехов влияет на микрофлору кишечника таким образом, что снижает вероятность заболевания колоректальным раком. lenta.ru »

2016-6-6 06:08