Результатов: 20

Эксперты ЦБ ждут умеренного увеличения необеспеченного потребительского кредитования

Это связано с урезанием макропруденциальных лимитов по необеспеченным потребительским кредитам tass.ru »

2024-4-11 19:01

Мощность магнитной бури на Земле снизилась до умеренного уровня

По данным Института прикладной геофизики, степень возмущенности магнитного поля находится на уровне G2 по шкале мониторинга из пяти показателей tass.ru »

2024-3-24 23:14

Доказаны польза и безопасность умеренного употребления кофе

Ученые Лондонского университета королевы Марии и Будапештского университета Земмельвайса выяснили, что употребление до трех чашек кофе в день оказывает защитное действие на здоровье сердца, а также снижает риск инсульта и общую смертность. lenta.ru »

2022-2-11 15:48

Немецкие ученые развеяли миф о пользе умеренного употребления алкоголя

Ученые из Грайфсвальдского университета в Германии опровергли представление о пользе умеренного употребления алкоголя. Специалисты изучили данные о 4 тыс.... rosbalt.ru »

2021-11-5 13:44

Учёные развеяли миф о пользе умеренного потребления алкоголя

Эксперты пришли к выводу, что трезвенники, которые, по статистике, умирают раньше слабо пьющих людей, на самом деле имеют хронические заболевания или проблемы со здоровьем из-за вредных привычек. life.ru »

2021-11-4 09:18

Развеян миф о пользе умеренного употребления алкоголя

Употребление алкоголя не снижает риски преждевременной смерти, выяснили ученые из Грайфсвальдского университета в Германии. Выяснилось, что обычно от спиртного отказываются люди с заболеваниями, уменьшающими продолжительность жизни. lenta.ru »

2021-11-4 07:25

Нарколог оценил пользу от умеренного употребления алкоголя для здоровья

Умеренное употребление алкоголя не снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Сеченовского университета Юрий Сиволап, комментируя исследования американских ученых. lenta.ru »

2021-5-15 16:31

«Студентам на смех»: кардиолог оценил пользу от умеренного потребления алкоголя

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Рашад Абышев рассказал «Звезде», что в доказательной медицине нет данных, что употребление алкоголя в малых дозах полезно, а полный отказ может повысить риск инфаркта. tvzvezda.ru »

2021-4-27 13:45

Опровергнута польза умеренного потребления алкоголя для профилактики инсульта

Ученые из Пекинского университета выяснили, что даже умеренное употребление алкоголя увеличивает риск инсульта, а не уменьшает его, как считалось ранее. Согласно выводам ученых, даже бокал вина, бутылка пива или рюмка крепкого алкоголя в день увеличивают риск инсульта на 10 процентов. lenta.ru »

2019-4-6 13:45

Ученые доказали пользу умеренного голодания

Умеренное голодание приводит к улучшению здоровья и снижает риски заболеваний, связанных со старением организма, доказали ученые из Калифорнийского университета по итогам исследования. argumenti.ru »

2019-1-16 18:24

Опровергнута польза умеренного потребления алкоголя

Ученые Вашингтонского университета опровергли мнение, что умеренное употребление алкоголя является безопасным для здоровья. Они показали, что только полный отказ от алкоголя минимизирует вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и рака, а также снижает риск преждевременной смерти. lenta.ru »

2018-8-24 07:07

Эрдоган выступил против умеренного ислама

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал заявление наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бен Салмана о намерении сделать королевство оплотом умеренного ислама. По его словам, мусульманская религия не может быть умеренной или неумеренной. «Ислам может быть только одним», — пояснил он. lenta.ru »

2017-11-10 19:31

Истина в вине: как учёные проверяют теорию о пользе умеренного потребления алкоголя

Минздрав России констатировал, что уровень потребления алкоголя в стране в последние годы уверенно снижается. Многие связывают эту тенденцию с ростом популярности здорового образа жизни. При этом даже сторонники ЗОЖ порой пьют алкогольные напитки, ведь принято считать, что бокал вина не только не наносит вреда, но и способствует укреплению организма. russian.rt.com »

2017-5-5 11:45

Опрос: россияне не против умеренного повышения НДФЛ

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, посвященного изучению отношения россиян к возможному повышению ставки НДФЛ. Нынешний размер основной ставки налога на доходы физических лиц – 13% верно с ... regions.ru »

2017-3-27 10:58