Результатов: 17

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается». ridus.ru »

2024-1-9 15:03

Причастие через решётку: Появилось видео беззакония в Киево-Печерской лавре в день иконы "Живоносный источник"

Священники УПЦ Киево-Печерской лавры причащали верующих через забор, так как украинская полиция закрыла ворота к храму в День иконы Божией Матери "Живоносный источник". Об этом сообщает Союз православных журналистов и публикует видео. life.ru »

2023-4-21 12:39

«Запретить причастие?» В России задумались о новой антиковидной мере

Предписания Минздрава должны быть едины для всех, в том числе религиозных организаций, сказала на пресс-конференции в НСН Алена Полынь. nsn.fm »

2021-7-21 16:15

В Литве верующие могут получить причастие, мигнув дальним светом фар

В Вильнюсе у храма Св. Марии Утешительницы прошла первая служба, во время которой верующие могли молиться прямо в салонах машин, не заходя в храм. mirnov.ru »

2021-4-3 10:44

Во время пандемии священники утаили от верующих возможность спастись

В современной истории Церкви традиция причастия запасными Святыми Дарами возобновилась в ХХ веке, когда после Октябрьской революции часть российского духовенства, мирян и монастырей перешла на нелегальное положение и образовалась Катакомбная церковь. Как и в первые века причастие возили женщины, старики. vesti.ru »

2020-10-23 19:25

Причастие через Интернет

Онлайн-литургию совершили два священника ПЦУ. Одного из них уже уволило его епархиальное начальство. А глава ПЦУ осудил саму затею. Так что вынесем за скобки вопрос о ПЦУ. Они как и мы: сначала осуждают, потом (и то не всегда ) - думают. argumenti.ru »

2020-5-13 18:50

Христиане задумались: спасает ли причастие от коронавируса

Священный Синод опубликовал заявление по коронавирусу с рекомендациями. Однако сейчас идет Великий пост и довольно много людей хочет участвовать в богослужениях. vesti.ru »

2020-3-13 16:37

В РПЦ рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через причастие

Православные верят, что заразиться какими-либо болезнями через причастие невозможно, заявил председатель учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов social.mk.ru »

2020-3-3 16:13

В РПЦ поведали о возможности заражения коронавирусом через причастие

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Православные люди верят, что заразиться через причастие нельзя. Однако не стоит думать, что эпидемические заболевания не распространяются на верующих. fedpress.ru »

2020-3-3 15:55

В Бутырке футболист Мамаев сходил на причастие и читает религиозную литературу

Арестованный за хулиганство футболист Павел Мамаев читает в Бутырке религиозную и классическую литературу и уже сходил на причастие в храме на территории СИ-2, сообщает Московский комсомолец znak.com »

2018-11-15 19:28

После богослужений в храмах УПЦ МП Порошенко принял католическое причастие

Глава Украины Петр Порошенко до своего президентства посещал храмы Украинской православной церкви и даже лично участвовал в богослужениях, о чем есть документальное подтверждение, сообщил в субботу глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2018-9-29 20:00

Причастие: как правильно подготовиться к священнодействию

Причастие или евхаристия - это важное священнодействие в христианстве, которое, согласно вероучению церкви, дает человеку возможность соединиться с Богом во Христе. Оно заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. vm.ru »

2018-5-18 14:43

Тренер «Зенита» Манчини принял причастие в церкви перед матчем с «Арсеналом»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини перед выездным матчем чемпионата России с «Арсеналом» пришёл на воскресную мессу в тульский католический приход.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 00:27