Результатов: 34

Иллюзия отсутствия вреда: почему в России хотят запретить ароматизаторы для вейпов

В ближайшее время законопроект, запрещающий ароматические добавки для вейпов, направят на рассмотрение в правительство России. Как отметили в комитете Госдумы по молодежной политике, ароматизаторы создают иллюзию отсутствия вреда и манипулируют выбором потребителя. tvzvezda.ru »

2023-8-8 21:59

Каковы признаки ухудшения здоровья у курящих вейпы?

Пытаясь бросить курить, многие переходят на вэйпы. Эти приспособления сегодня очень модны у молодежи. И увы, мало кто понимает, что такое курение ничуть не менее вредное, чем курение сигарет. aif.ru »

2022-10-2 02:09

Как может ухудшиться здоровье у курящих вейпы?

Часто «парители» жалуются на головные боли, головокружение, ухудшение памяти, снижение концентрации внимания, эмоциональные расстройства. aif.ru »

2022-9-24 00:05

Минздрав Татарстана передумал закупать ароматизаторы с Путиным для скорой помощи

ТАТАРСТАН, 18 февраля, ФедералПресс. Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Татарстан утверждает, что центральная СМП не собирается заказывать автомобильные ароматизаторы с изображением Путина и Кремля, которые последние четыре года подряд числились в позициях аукционов на портале Госзакупок. fedpress.ru »

2022-2-18 15:25

Добавки в копченых окорочках «Каждый день», ароматизаторы в Selgros и куча бактерий в «Коптильном дворе» и «Ясной горке»

Не секрет, что копченая курица - это вкусно, но, к сожалению, не всегда полезно. Опасность для здоровья представляют различные уловки, которыми производители пользуются в целях экономии - пичкают продукт усилителями вкуса, крахмалом и другими добавками. versia.ru »

2021-7-24 12:31

Роскачество нашло запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых соках

Роскачество проверило вишневые нектары и соки и обнаружило в них запрещенные красители и ароматизаторы, сообщили в организации. В общей сложности Роскачеством было исследовано 25 торговых марок. Большинство напитков произведено в России, три торговые марки (ТМ) в Армении и одна в Германии. vz.ru »

2021-3-16 08:59

Роскачество обнаружило запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых соках

Роскачество обнаружило запрещенные красители и ароматизаторы в вишневых нектарах и соках при исследовании торговых марок. Об этом сообщается на сайте ведомства. Всего под исследование попали 25 торговых марок. tvzvezda.ru »

2021-3-16 08:27

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора — виды пищевых ароматизаторов и их свойства

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

Наверное многие обращали внимание, что у промышленной выпечки или тортов вкус более насыщенный, чем у дома… 7x7-journal.ru »

2020-12-24 13:08

Ароматизаторы в бытовой химии и косметике могут негативно влиять на здоровье (от рака до ковида). Как от них отказаться?

Эти химикаты никак не влияют на обеззараживающий потенциал того или иного средства – всего лишь добавляют ему приятный запах slon.ru »

2020-10-30 08:00

Ароматизаторы: как они помогают пищёвке в России

Для многих большим подспорьем станут ароматизаторы, которые можно купить онлайн. Эти добавки широко применяются в пищевой промышленности. При этом бояться их не нужно. metronews.ru »

2020-10-14 17:22

Минздрав требует запретить ароматизаторы в сигаретах

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Минздрав разрабатывает новый план по проведению антитабачных мероприятий. В России планируют запретить вкусовые добавки в сигаретах. fedpress.ru »

2020-9-3 12:07

СМИ: В сигаретах могут запретить использовать ароматизаторы

Минздрав РФ предлагает запретить ароматизаторы табачной продукции. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным издания, Минздрав разработал... rosbalt.ru »

2020-9-3 10:54

Ароматизаторы в вейпах и электронных сигаретах провоцируют рак

Американские исследователи из Медицинской школы Университета Дьюка выяснили, что в приправленных мятой или ментолом электронных сигаретах может быть высокий уровень потенциально канцерогенного химиката Pulegone. mirnov.ru »

2019-9-21 15:38

Подаренные спасателями ароматизаторы спасут жизнь водителям Усть-Каменогорска

Сотрудники департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области подарили водителям Усть-Каменогорска ароматизаторы для машин с номерами телефонов экстренных служб в рамках оригинальной акции "Запах безопасности". Об этом пишут СМИ. … vestikavkaza.ru »

2019-2-1 23:25

McDonald’s убрал искусственные консерванты и ароматизаторы из бургеров

Известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s сообщила, что в классических бургерах больше не содержатся искусственные консерванты, ароматизаторы и красители. riafan.ru »

2018-9-27 15:08

McDonald"s пообещал убрать искусственные консерванты и ароматизаторы из бургеров

McDonald’s уберет искусственные консерванты, ароматизаторы и красители из бургеров, говорится в сообщении компании. Пока это правило будет распространяться только на семь классических бургеров: гамбургер, чизбургер, двойной чизбургер, биг мак и др. Всего в меню McDonald’s их более десяти. news.mail.ru »

2018-9-27 13:58

СМИ: В России предложили запретить ароматизаторы и добавки в некурительном табаке

В России предложили запретить использование ароматизаторов, красителей и добавок в жевательном, нюхательном и сосательном табаке, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 17:10

Знаменитая елочка и аналоги: почему ароматизаторы для авто вызывают головную боль

Раньше водители отчаянно пытались избавиться от неприятного запаха в автомобиле с помощью нехитрых ароматизаторов в виде картонной елочки. Сегодня в продаже появились десятки освежителей воздуха для транспортных средств, многие из них становятся причиной головной боли. ntv.ru »

2018-3-4 11:57

Спрос на российские ароматизаторы в кондитерской промышленности растет

Аромат ванили или шоколада, экзотических фруктов или кофе – первое, что создает вкус кондитерского изделия, делает его привлекательным. А создается он с помощью ароматизаторов. О том, есть ли мода на ароматы, сколько ароматизаторов съедается в коробке конфет и почему "натуральность" вкуса — это скорее маркетинговый ход, рассказала в интервью dp. dp.ru »

2017-11-22 11:07

Пищевые ароматизаторы со спиртом могут запретить продавать в России

Соответствующие поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта" уже подготовлены Минфином и нацелены на предотвращение использования спиртосодержащих ароматизаторов в качестве суррогатного алкоголя social.mk.ru »

2017-4-14 05:46

В России из розничной продажи могут исчезнуть пищевые ароматизаторы со спиртом

Минфин подготовил поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», которые запрещают розничные продажи спиртосодержащей пищевой продукции. tvzvezda.ru »

2017-4-14 05:33