Результатов: 17

Найден экологичный способ производства основы для лекарств, красителей и удобрений

Российские ученые предложили новый метод синтеза производных аммиака, в ходе которого не выделяются вредные вещества и не требуются дорогие катализаторы. Так как амины входят в состав многих лекарств, красителей и пестицидов, это открытие поможет уменьшить их стоимость. argumenti.ru »

2022-11-29 22:50

В Раменском построили завод для производства импортозамещающих пищевых красителей

Рядом с поселком Раменской агрохимстанции недалеко от села Софьино построили производственно-складской комплекс для выпуска ароматизаторов и пищевых красителей. Универсальное индустриальное здание предназначено для производства и хранения вкусовых ароматических добавок и красителей для пищевой промышленности, передает канал «360». vz.ru »

2022-8-26 11:12

Чем грозит запрет на поставки сырья для сладостей из Евросоюза?

Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон рассказал aif.ru, как российские кондитеры будут решать проблему запрета ввоза из ЕС эмульгаторов и красителей. aif.ru »

2022-7-25 15:24

Российские химики научились экологически извлекать пищевые красители

Исследования связаны с изучением экстракционных систем нового поколения – комбинированных растворителей rusplt.ru »

2021-5-24 18:39

Диетолог оценила безопасность пищевых красителей для яиц

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова оценила безопасность пищевых красителей для яиц. По ее словам, окрашивание яиц с помощью луковой шелухи, цветов каркаде, краснокочанной капусты, куркумы, черного чая или с помощью пищевых красителей является безопасным. lenta.ru »

2021-5-1 08:47

Диетолог объяснила влияние пищевых красителей для яиц на здоровье

Диетолог Наталья Круглова объяснила, насколько вредны пищевые красители для окрашивания яиц на Пасху. При здоровом питании их употребление раз в год не нанесет существенного вреда. С осторожностью нужно использовать как искусственные, так и натуральные способы нанесения цвета, если имеется непереносимость. lenta.ru »

2021-4-29 06:57

Без ароматизаторов и красителей. Меняется меню популярной сети

Отказ от искусственных красителей и ароматизаторов в общепите позволяет сделать предлагаемое меню более полезным. Одна из популярных сетей быстрого обслуживания в России полностью убрала эти добавки из своего основного меню. aif.ru »

2021-4-5 09:37

Химики создали самые яркие флуоресцентные материалы в истории

Химики из Университета Индианы и Копенгагенского университета заявили, что смогли превратить положительно заряженные флуоресцентные красители в новый класс материалов, называемых низкомолекулярными ионно-изоляционными решетками (SMILES), яркое свечение которых можно плавно перевести в твердое кристаллическое состояние. kapital-rus.ru »

2020-8-6 20:03

В России научились определять поддельное вино за минуту

Российские ученые создали прибор для экспресс-анализа синтетических красителей в соках и винах. Разработка принадлежит специалистам из Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ). tvzvezda.ru »

2019-11-9 05:03

Ученые определили механизм быстрого получения сырья для лекарств и красителей

Томские исследователи считают, что результаты работы станут основой для осуществления прямого синтеза анилина из бензола tass.ru »

2019-5-20 17:09

В Калужской области будут выпускать суперконцентраты красителей и добавок для изделий из пластмасс

В индустриальном парке «Ворсино» в Боровском районе состоялась церемония, посвящённая началу строительства завода австрийской компании «Габриэль-Хеми» kapital-rus.ru »

2018-6-29 15:00

Тренировки не помогут избавиться от красителей и химикатов

Ученые из Великобритании развенчали некоторые мифы, связанные с едой - выяснилось, что вредную калорийную пищу нельзя полностью "отработать" в спортзале. Даже активные упражнения не помогут любителям тяжелой и мучной пищи избавиться от лишних калорий. vm.ru »

2017-8-21 19:27

В Госдуме предложили указывать на упаковках продуктов уровень содержания красителей и пальмового масла

Член комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал поддерживает инициативу о размещении на упаковках продуктов информации об уровне содержания сахара, а также считает необходимым указывать данные о соли, красителях и пальмовом масле. Об это ... regions.ru »

2017-3-30 09:39