Результатов: 175

В Москве построят комплекс по изготовлению упаковки и синтетических материалов

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Здание завода по производству упаковки и синтетических материалов возведут на территории коммунальной зоны «Пенягино», соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. news.mail.ru »

2024-3-5 15:45

Создан универсальный метод быстрой сборки синтетических хромосом

Это позволит исправлять серьезные дефекты в структуре этих обособленных регионов ДНК при помощи специализированных культур клеток дрожжей tass.ru »

2023-12-20 15:01

В Белгороде женщину осудили на восемь лет за попытку сбыть 20 кг синтетических наркотиков

Как сообщили в ФСБ, она хранила наркотики в тайниках, один из которых находился в лесу Горняшка tass.ru »

2023-12-1 15:53

Задержанных за ввоз синтетических наркотиков с Украины показали на видео

ФСБ показала видео с задержанными за ввоз синтетических наркотиков в Россию с Украины через Евросоюз. На кадрах задержанный молодой человек поясняет, что автомобиль не его, а он всего лишь хотел подзаработать и должен был перегнать иномарку из Киева в Санкт-Петербург через ЕС. lenta.ru »

2023-10-6 11:36

ФСБ: За год на границе России изъяли 370 кг синтетических наркотиков с Украины

ФСБ при участии Федеральной таможенной службы за последний год изъяла 370 кг синтетических наркотиков, ввозимых с Украины в Россию через страны ЕС, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. vz.ru »

2023-10-6 10:21

ФСБ рассказала о пресечении схем поставок украинских синтетических наркотиков

С сентября 2022 года российские силовики пресекли 11 контрабандных схем поставок украинских синтетических наркотиков. По данным ФСБ, поставки шли в Россию транзитом через страны Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-10-6 10:03

Три пьяных наркокурьера попались полиции с килограммами синтетических наркотиков

В Московской области полицейские задержали трех наркокурьеров с килограммами синтетических наркотиков. Возле жилого дома на улице Пионерская в городе Королев оперативники обратили внимание на трех пьяных мужчин в возрасте от 23 до 27 лет. При досмотре у них изъяли 141 сверток. lenta.ru »

2023-7-25 09:38

В России выросло подпольное изготовление синтетических наркотиков

Глава МВД Владимир Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета заявил, что в РФ из-за границы стали меньше поставлять синтетических наркотиков, но в то же время увеличились объемы их производства на территории страны. mirnov.ru »

2023-7-10 08:57

Неандертальцы оказались производителями синтетических материалов

Ученые выяснили, что неандертальцы владели сложными техниками изготовления синтетических материалов. К такому выводу исследователи пришли, изучив березовую смолу, используемую для укрепления каменных инструментов. lenta.ru »

2023-5-31 15:56

МВД обеспокоено призывами к легализации синтетических наркотиков в немедицинских целях

Это ставит под угрозу всеобщее соблюдение базовых конвенций о международном контроле над наркотиками, сообщил начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков Иван Горбунов tass.ru »

2023-5-25 15:04

МВД отметило рост изъятия в России поступающих с Украины синтетических наркотиков

МВД фиксирует увеличение изъятия в России поступающих с территории Украины синтетических наркотиков, сообщил начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) ведомства Иван Горбунов. vz.ru »

2023-5-25 14:39

На кончике иглы. Почему в России растет производство наркотиков

Санкционное давление на российскую экономику заставило перестроить свою работу не только легальных производителей, но и наркодиллеров. aif.ru »

2023-5-20 14:00

В Казахстане рассказали о росте количества синтетических наркотиков

Депутат парламента Казахстана от партии Respublica Динара Шукижанова предложила ужесточить наказание для создателей нарколабораторий из-за роста количества синтетических наркотиков в стране. По словам ее депутата, искусственно созданные психоактивные вещества пользуются популярностью у молодежи. lenta.ru »

2023-4-20 13:02

В Новосибирской области задержали двух человек, перевозивших 5 кг синтетических наркотиков

В Новосибирской области сотрудники полиции остановили на трассе машину, в которой находились двое жителей Санкт-Петербурга, перевозившие пять килограмм синтетических наркотиков с целью продажи в регионе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. ridus.ru »

2023-4-14 09:26

Пластикоз: морские птицы под угрозой из-за синтетических отходов

Новое заболевание отравляет жизнь птиц, и виной тому небольшие кусочки пластика, которые воспаляют пищеварительный тракт. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие буревестников с острова Лорд-Хау. riafan.ru »

2023-3-5 16:46

Минприроды поддержал запрет на продажу синтетических моющих средств на Байкале

Согласно результатам мониторинговых исследований, отказ от использования фосфат-содержащих моющих средств, привел к исчезновению водоросли спирогиры, являющейся чужеродной для озера, отметили в Минприроды tass.ru »

2022-12-14 00:42

В Костроме полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

В Костроме сотрудники полиции задержали двоих перевозчиков крупной партии синтетических наркотиков. Как выяснилось, вещества привезли из-за границы, которые предназначались для сбыта на территории Центрального и Уральского федеральных округов. Об этом сообщает официальный сайт МВД РФ. argumenti.ru »

2022-10-7 18:56

ФСБ пресекла канал поставки синтетических наркотиков на территорию Сибири

В Новосибирске задержали безработного жителя Томска, который продавал наркотики через интернет-магазин tass.ru »

2022-10-6 07:44

В Комсомольске-на-Амуре возбудили дело по факту сбыта синтетических наркотиков

Полицейские задержали преступницу с поличным, когда она делала закладку с веществами в тайник tass.ru »

2022-7-1 03:50

Владимир Колокольцев сообщил о перекрытии международного канала реализации синтетических наркотиков

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции - Владимир Колокольцев на заседании комитета заявил о том, что в результате международной специальной операции удалось перекрыть канал по сбыту искусственно созданных психоактивных веществ в особо крупных размерах. versia.ru »

2022-6-21 15:57

В центре Казани дымит завод синтетических материалов: очевидцы напуганы

КАЗАНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Клубы дыма валят с территории завода моющих средств «Нэфис косметикс» в Казани, фотографии в соцсетях публикуют очевидцы. Подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-29 19:59

Полиция ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в Ярославле

Полиция ликвидировала лабораторию по производству синтетических наркотиков в Ярославле. Она была обустроена в частном доме. При обыске обнаружили оборудование, реактивы и 30 килограммов готового мефедрона. lenta.ru »

2022-2-3 12:59

В Хабаровском крае организатора поставок синтетических наркотиков приговорили к 10 годам

Вещества переправляли по железной дороге на Дальний Восток в бытовой технике tass.ru »

2022-1-28 07:52

ФСБ ликвидировала крупный канал поставки синтетических наркотиков

Сотрудники ФСБ задержали на территории Московской, Ростовской, Астраханской областей и Краснодарского края пятерых участников наркогруппировки и ликвидировали... rosbalt.ru »

2021-9-24 10:34

ФСБ России ликвидировала крупный канал продажи синтетических наркотиков

ФСБ России ликвидировала крупнейший канал поступления и продаж синтетических наркотиков в даркнете, а также задержала пятерых участников наркогруппировки nsn.fm »

2021-9-24 10:32

ФСБ ликвидировала крупный канал продажи синтетических наркотиков в интернете

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, задержаны пятеро участников преступного сообщества tass.ru »

2021-9-24 09:45

В Челябинской области ФСБ накрыла лабораторию по производству синтетических наркотиков

В Челябинской области сотрудники УФСБ пресекли незаконный сбыт и производство синтетических наркотических средств в особо крупных размерах znak.com »

2021-7-29 13:59

МВД изъяло более тонны синтетических наркотиков в Ярославской области

Сотрудники МВД остановили деятельность преступной группы, которая производила синтетические наркотики в Ярославской области, а затем сбывала их через интернет на территории Московского региона, сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. vz.ru »

2021-6-25 15:43

МВД изъяло более тонны синтетических наркотиков в Ярославской области и Московском регионе

Производственные мощности двух ликвидированных нарколабораторий позволяли ежемесячно изготавливать порядка 1,5 млн средних разовых доз запрещенных веществ tass.ru »

2021-6-25 12:03

Полицейские перекрыли крупный канал поставки синтетических наркотиков

Почти 100 килограммов запрещенных веществ были обнаружены стражами порядка в тайниках, расположенных в лесах Самарской, Московской и Орловской областей. 5-tv.ru »

2021-5-25 00:12

Вести в 20:00. Полиция ликвидировала крупную сеть по производству синтетических наркотиков

Полиция ликвидировала крупную сеть по производству синтетических наркотиков. Спецоперация, в которой были задействованы свыше ста человек оперативного состава и бойцов СОБРа, проходила в Московской и в Тульской областях. vesti.ru »

2021-4-22 21:27

Новости на "России 24". Спецоперация МВД: изъято 7 килограммов синтетических наркотиков

В Костромской области полицейские изъяли из незаконного оборона 7 килограммов синтетических наркотиков. Это более 14 тысяч разовых доз. Установлено, что наркодилеры создали сеть, по которой поставляли запрещенные вещества в различные регионы России. vesti.ru »

2021-4-9 14:40

Крупнейшее в России производство синтетических перчаток запустили в Самарской области

В Самарской области открыли крупнейшее в России производство синтетических перчаток из нитрилового материала. К тому же, это единственное подобное производство полного цикла в стране. Новая продукция не только внесет вклад в импортозамещение, но для ее изготовления будут использовать только отечественное сырье. kapital-rus.ru »

2021-3-29 17:14