Результатов: 48

Первую очередь иранского завода моющих средств намерены открыть в 2025 году под Астраханью

Генеральный директор ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин отметил, что выход предприятия на проектную мощность запланирован к 2029 году tass.ru »

2024-3-12 06:55

Названа неожиданная опасность моющих средств для посудомоек

Исследователи из Цюрихского университета установили, что средства для посудомоечных машин могут оказывать негативное воздействие на кишечник. Результаты научной работы опубликованы в The Journal of Allergy and Clinical Immunology. life.ru »

2023-1-1 02:04

Минприроды поддержал запрет на продажу синтетических моющих средств на Байкале

Согласно результатам мониторинговых исследований, отказ от использования фосфат-содержащих моющих средств, привел к исчезновению водоросли спирогиры, являющейся чужеродной для озера, отметили в Минприроды tass.ru »

2022-12-14 00:42

В Краснодарском крае увеличили производство антисептиков и моющих средств

Компаниям приходится приспосабливаться к новым экономическим реалиям, и в условиях санкций предприятие взяло курс на отечественное сырьё. life.ru »

2022-4-22 14:03

Россиян предупредили об опасности моющих средств

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты предупредили об опасности использования средств для мытья посуды. Они рассказали о правилах мытья посуды, которые помогут избежать проблем со здоровьем. fedpress.ru »

2022-4-16 12:04

Блогерша раскрыла быстрый способ очистить кухонную утварь без моющих средств

Жительница Австралии раскрыла простой способ очистить кухонную утварь и удивила пользователей сети. Блогерша Каролина Макколи (Carolina McCauley) рассказала, что удаляет загрязнения и накипь, которые накапливаются на поверхности различных предметах быта, с помощью половины лимона. lenta.ru »

2021-9-19 07:00

Недобросовестный поставщик оставил детскую больницу в Ленобласти без моющих средств

ООО «Снабкинг» не выполнило свои обязательства и оставило Ленинградскую областную детскую клиническую больницу без моющих средств. Как сообщили в управлении... rosbalt.ru »

2021-7-8 14:17

Росприроднадзор: юго-запад Петербурга могло накрыть пеной из-за сброса моющих веществ

Эксперты окончательно не установили причину появления пены на Дудергофском канале в Петербурге. О предварительной версии произошедшего сообщили корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-12-24 17:48

«Смешала два моющих средства»: в Британии девушка умерла от сердечного приступа после уборки

34-летняя англичанка из Фелтема умерла после уборки в квартире - девушка смешала моющие средства, надышалась испарениями, впала в кому и... rosbalt.ru »

2020-8-14 13:13

Девушка впала в кому и умерла через 4 дня из-за того, что смешала два моющих средства во время уборки

Мама погибшей хочет предупредить других, чтобы они случайно не повторили ошибку её дочери.Читать далее... life.ru »

2020-8-14 11:06

Женщина смешала два моющих средства во время уборки ванной и умерла

Жительница Лондона, Великобритания, смешала два моющих средства во время уборки ванной комнаты и умерла. Мать покойной полагает, что смертельный приступ астмы произошел из-за того, что дочь смешала хлорку с другим моющим средством, предположительно, для чистки унитаза. Пожарная служба подтверждает такой риск. lenta.ru »

2020-8-12 20:25

Химик объяснил, почему антисептик не нужен в моющих средствах

В бытовой химии антисептик практически никогда не нужен. Производители пугают покупателей бактериями, но это рекламный ход, заявил химик Денис Байгозин в лекции на <a href="https://www. youtube. vm.ru »

2020-6-8 11:55

Избыток моющих и дезинфицирующих средств увеличивает риск заражения вирусами

Мытье рук слишком много раз может оказать неблагоприятное воздействие, истирая кожу, которая обычно действует как барьер для предотвращения попадания влаги и вредных веществ. Поэтому передозировка дезинфицирующих средств, чтобы избежать вызывающего пневмонию вируса, может удалить доброкачественные бактерии на коже, которые обычно защищают от таких патогенов, как норовирус. kapital-rus.ru »

2020-5-16 13:30

Использование дома агрессивных моющих средств может вызвать у ребенка астму

Ученые из университета Саймона Фрейзера провели опрос родителей более двух тысяч младенцев и выяснили, что использование дома агрессивных моющих средств может вызвать проблемы со здоровьем у детей. argumenti.ru »

2020-2-22 14:29

Россиян предупредили об опасности моющих средств

Хлорорганика, алкилбензолсульфонаты и этоксилированные алкилфенолы - этих трех классов соединений ни в коем случае не должно быть в составе бытовой химии, предупреждают эксперты. Профессор химического факультета МГУ имени Ломоносова Валерий Петросян рассказал, что при выборе чистящего средства нужно внимательно читать надписи на этикетках. tvzvezda.ru »

2019-11-10 13:11

Россиянам рассказали об опасности моющих средств

Эксперты порекомендовали россиянами обращать внимание на содержание поверхностно-активных веществ (ПАВ) в составе бытовой химии, а также объяснили, как выбрать безопасное моющее средство. Так, профессор химического факультета МГУ сообщил, что в составе не должно быть хлорорганических соединений. lenta.ru »

2019-11-10 12:21

Роскачество проверило безопасность моющих средств для посуды

Роскачество проанализировало эффективность и безопасность моющих средств для посуды. Об этом сообщает пресс-служба организации. riafan.ru »

2019-1-24 08:44

Роскачество опубликовало рекомендации по выбору моющих средств для посуды

Эксперты отмечают, что при выборе эффективного и безопасного средства для мытья стоит внимательно читать его состав tass.ru »

2019-1-18 08:01

Ученые обнаружили неожиданную опасность моющих средств

По данным исследователей, уровень летучих органических соединений, выделяемых современной бытовой химией, может быть сравним с выхлопными газами. Они присутствуют в легких человека. argumenti.ru »

2019-1-10 11:21

Из Татарстана во Вьетнам доставлена первая партия российских бытовых моющих средств

Продукцию, произведенную на территории региона на предприятиях группы компаний «Нэфис Косметикс», поставляют в Ханой, Хошимин и другие крупные города для продажи во вьетнамских торговых сетях. kapital-rus.ru »

2018-10-9 17:31

Суд продлил конкурсное производство на Шебекинском заводе моющих средств

БЕЛГОРОД, 6 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд Белгородской области продлил процедуру конкурсного производства в ООО «Завод моющих средств» в Шебекино до 12 апреля 2018 года. fedpress.ru »

2018-2-6 12:59

О встрече с представителями крупнейших производителей моющих и чистящих средств на площадке ПМЭФ

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача России Анны Поповой и представителей крупнейших производителей моющих и чистящих средств. rospotrebnadzor.ru »

2017-6-2 15:00

Минэконразвития отказалось снижать количество фосфатов в моющих средствах

Предложение Роспотребнадзора снизить количество вредных фосфатов в моющих средствах не нашло отклика в Минэконразвития nsn.fm »

2017-5-12 08:56

О мероприятиях, направленных на снижение содержания фосфорнокислых соединений в составе синтетических моющих и водосмягчающих средств

В связи с появившейся в СМИ информацией о якобы отрицательном отзыве Министерства экономического развития на законопроект Роспотребнадзора по исключению содержания фосфорнокислых соединений из состава рецептуры синтетических моющих и водосмягчающих средств Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает. rospotrebnadzor.ru »

2017-5-12 00:00

ЕР инициирует обсуждение изменений в законодательство в области моющих средств с фосфатами

«Единая Россия» инициирует законодательные изменения в области производства и оборота синтетических моющих средств, содержащих фосфаты, сообщает ER.RU. «В ближайшее время я займусь разработкой соответствующих поправок в законодательство. В реш ... regions.ru »

2016-12-23 09:45

Волшебный порошок. Как сэкономить на моющих средствах

Наша новая рубрика для тех, кто относится к ведению домашнего хозяйства не как к рутине, а с удовольствием, понимая, что это во многом определяет «погоду» в доме. vm.ru »

2016-11-16 16:44

Иммунитет детей страдает от моющих средств

Использование средств для уборки дома, в состав которых входят отбеливающие компоненты, значительно ослабляет иммунную систему ребенка, делая ее уязвимой к развитию многих инфекций, в том числе, гриппа. Такой вывод сделали ученые из Бельгии. rosbalt.ru »

2015-8-26 12:31

Роспотребнадзор и ритейлеры обсудят изъятие из магазинов моющих средств

Роспотребнадзор проведет встречу с представителями Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), где обсудят изъятие из магазинов импортных средств бытовой химии, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2015-8-26 07:49

Роспотребнадзор обсудит с ритейлерами изъятие моющих средств из продажи

Роспотребнадзор и Ассоциация компаний розничной торговли обсудят 26 августа вопросы, связанные с изъятием продукции бытовой химии некоторых брендов из торговли. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. rosbalt.ru »

2015-8-26 22:34

Власти: дефицита моющих средств в магазинах не будет

Москвичи не ощутят нехватки средств бытовой химии на полках магазинов с связи с проверками Роспотребнадзора. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. tvc.ru »

2015-8-26 19:49

ОЗПП раскритиковало введенный Роспотребнадзором запрет зарубежных моющих средств

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) прокомментировало запрет Роспотребнадзора на розничную реализацию чистящих и моющих средств иностранных компаний. В пресс-службе ОЗПП отметили, что исследования образцов бытовой химии, проведенные организацией, показали, что качество товаров иностранных торговых марок в целом выше их отечественных аналогов. rosbalt.ru »

2015-8-25 17:54

Власти Москвы: Изъятие иностранных моющих средств не скажется на ассортименте в магазинах

Полки в московских магазинах не опустеют из-за изъятия из продажи иностранных стиральных порошков и бытовой химии. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-25 17:51

Дело не чисто. Роспотребнадзор запретил ряд моющих средств

Роспотребнадзор запретил во вторник, 25 августа, продажу ряда импортных чистящих и моющих средств. «ВМ» побывала в столичных супермаркетах и выяснила, как отреагировали ретейлеры на ценные указания ведомства. vm.ru »

2015-8-25 17:24

Производители сообщили об отсутствии нарушений у запрещенных моющих средств

Изъятые из магазинов моющие средства ранее проходили проверку Роспотребнадзора. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский. lenta.ru »

2015-8-25 15:25

Контрафакт? Роспотребнадзор проверяет пермский завод импортного порошка и моющих средств

Пермский завод, производящий бытовую химию, проверяют на соответствие его продукции требованиям безопасности. Возможно, опасный «Пемос», который нашли специалисты Роспотребнадзора, оказался подделкой. ura.ru »

2015-8-25 13:50

Роспотребнадзор подтвердил изъятие из продажи ряда импортных моющих средств

Ранее сообщалось, что российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний justmedia.ru »

2015-8-25 11:07

Роспотребнадзор снял с продажи ряд импортных моющих средств

Под запрет из-за несоответствия токсикологических показателей попали партии товаров таких марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive svoboda.org »

2015-8-25 09:55