Результатов: 39

В Сибири подешевел стиральный порошок: где и насколько

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Стоимость килограмма стирального порошка в Сибири достигла в среднем 199,8 рубля. Это на 0,3 % меньше, чем годом ранее, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2024-3-13 06:46

В Нальчике «накрыли» подпольный цех, где производили «брендовый» стиральный порошок

В Кабардино-Балкарии обнаружили подпольное производство стирального порошка под видом известного бренда. Об этом сообщила официальный представитель МВД... rosbalt.ru »

2023-9-2 23:48

4 главных правила, чтобы дешёвый стиральный порошок работал лучше импортного геля

Если вы хотите сэкономить на стирке, но не хотите жертвовать качеством, то дешёвый стиральный порошок — ваш выбор. Но как сделать так, чтобы он работал лучше, чем импортный гель? Вот 4 главных правила. life.ru »

2023-5-14 16:00

В Нижегородской области больше всего подорожали маргарин и стиральный порошок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. Цены на маргарин выросли почти на 44 %, а на стиральный порошок – на 37 %. Такие данные приводит NewsNN со ссылкой на Нижегородстат. fedpress.ru »

2023-1-25 17:05

В Сибири подорожал стиральный порошок: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. Стоимость килограмма стирального порошка в среднем по Сибири достигла 202 рублей, что на 30,4 % больше прошлогоднего уровня. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2023-1-16 10:26

Стиральный порошок превратил учительницу в одну из богатейших женщин Китая

Бывшая учительница химии Пан Донг стала одной из самых богатых женщин Китая. Она является председателем правления Blue Moon Group Holdings, компания производит мыло и моющие средства. Около 77 процентов акций Blue Moon оцениваются в 8,8 миллиарда долларов. lenta.ru »

2020-12-16 19:57

Стиральный порошок со своим портретом. Депутат выдавала помощь инвалидам из благотворительного фонда за собственные подарки

Очень любят пиариться на благотворительности наши народные избранники, но лучше за чужой счет. Чтобы вроде, как и доброе дело и везде их фотографии, но тратиться особо не пришлось argumenti.ru »

2020-12-14 15:02

Выводит кровь и моторное масло. Назван лучший стиральный порошок для борьбы с пятнами

Некоторые же образцы не только хуже справляются с загрязнениями, но и приводят к огрубению одежды и делают её серой. Читать далее... life.ru »

2020-10-22 11:46

Назван лучший стиральный порошок

Эксперты Роскачества провели исследование стирального порошка и назвали лучший товар. В общей сложности специалисты проверили порошки семи брендов: «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX. lenta.ru »

2020-10-22 08:14

Скидка на стиральный порошок вызвала столпотворение в Оренбурге

Три килограмма стирающего средства покупателям предложили купить всего за 99 рублей. В акции решили поучаствовать не только пожилые и люди среднего возраста, но и молодежь. argumenti.ru »

2020-2-1 12:10

Исследование: россияне по промоакциям чаще всего покупают стиральный порошок и шоколад

По данным Nielsen, также популярными категориями стали творожные десерты, растворимый кофе и соки tass.ru »

2019-9-3 09:47

Роскачество рассказало, как выбрать безопасный детский стиральный порошок

Эксперты Роскачества рассказали, на что необходимо обращать тщательное внимание при выборе моющего средства для детских вещей. riafan.ru »

2019-7-31 09:53

Россияне стали реже покупать стиральный порошок

Участники рынка связывают тенденцию с ростом популярности других средств, например гелей и жидких капсул. В России продолжают снижаться продажи бытовой химии. При этом большую её часть жители страны покупают исключительно по промоакциям, сообщает РБК, ссылаясь на данные исследовательской компании Nielsen. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 15:25

В МЧС объяснили, зачем держать на кухне стиральный порошок

В МЧС посоветовали домохозяйкам держать на кухне горшечные цветы и упаковку стирального порошка. В случае возгорания растопленного жира на плите при помощи этих предметов можно будет потушить огонь. tvzvezda.ru »

2019-4-14 07:08

МЧС посоветовало использовать стиральный порошок для тушения пожара на кухне

Тушить пожар, который загорелся на кухне из-за жира, лучше всего стиральным порошком или землей из горшков с цветами. При сильном задымлении в подъезде следует открыть дверь и оставаться в квартире. Об этом рассказали в МЧС России. nation-news.ru »

2019-4-14 03:44

Эксперты назвали самый опасный стиральный порошок

Эксперты "Росконтроля" проверили стиральные порошки разных брендов: "МИФ", Tide, Sorti, BiMax, Clean OK/"Наша семья", "Биолан" и AOS/"Я родился" для детского белья. В своем исследовании эксперты определили, порошки каких марок лучше всего отстирывают белье, а также какие из них содержат опасные для здоровья человека компоненты.

Победителем оказался стиральный порошок Sorti. Хотя он имеет среднюю моющую способность, данный порошок показал высокую эффективность в потребительских тестах и полностью соответствует стандарту. Тем не менее порошок оставляет ПАВы, которые не вымываются из одежды даже после третьего полоскания.

В черный список организации попал стиральный порошок бренда AOS/"Я родился", который не прошел проверку в категории "индекс токсичности". Специалисты признали его не соответствующим требованиям безопасности. Также, данное средство показало слабую эффективность в потребительских тестах, а его моющая способность ниже среднего уровня.

Все остальные проверяемые стиральные порошки успешно прошли проверку, показав разные моющие характеристики от высокой ("МИФ" и Tide) до ниже средней ("Биолан"). Тем не менее все эти средства оставляют после себя ПАВы, поэтому эксперты советуют использовать дополнительное полоскание после стирки, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-2-8 15:35

Датчане изобрели стиральный порошок из грибов

Никому и не придет в голову, что стирать вещи можно с помощью обыкновенных грибов. До этого догадалась датская фирма Novozymes, и разработчики правы: именно грибы придают субстанции эффективность. vm.ru »

2018-7-12 17:02

Новый интернет-флешмоб: подростки едят стиральный порошок

Tide Pod Challenge – так называется новый флешмоб, который стремительно распространяется в Сети. Подростки жуют гель-таблетки стирального порошка и публикуют видео в Интернете. vesti.ru »

2018-1-13 03:18

С полок магазинов исчезнет стиральный порошок и другая бытовая химия

С полок магазинов изымаются стиральные порошки, бытовая химия, моющие и гигиенические средства ряда иностранных производителей. Делается это по распоряжению Роспотребнадзора. Ведомство установило, что некоторые товары не соответствует российским требованиям по токсикологическим показателям безопасности rg.ru »

2015-8-25 09:44