Результатов: 56

Мужчина ввёл в уретру кабель и инструмент для извлечения сим-карты и жил так полгода

В Индонезии врачи удалили из уретры 48-летнего мужчины инструмент для извлечения сим-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми тот жил полгода. Пациент обратился в больницу из-за боли и нарушения мочеиспускания, медики взяли анализы и выяснили, что у него почечная недостаточность и инфекция мочевыводящих путей. life.ru »

2024-4-14 22:17

Дрожжи приспособили для извлечения металлов из электроники и промотходов

Как объясняют ученые, живые и высушенные дрожжи способны активно поглощать ионы различных металлов благодаря тому, что их клеточные стенки содержат в себе молекулы, активно связывающиеся с атомами меди, цинка, никеля и других ценных веществ tass.ru »

2024-3-12 12:21

Россия и Иран договорились работать над увеличением коэффициента извлечения нефти

В Санкт-Петербургскос горном университете сообщили, что создали перечень совместных исследований из 13 пунктов, которые будут вести ученые tass.ru »

2024-2-21 01:48

В Китае создали рекордно эффективную систему извлечения воды из воздуха

Первые опыты с новым гидрогелем показали, что он способен поглощать около 1,2 л воды из сухого воздуха и около 6,4 л - из влажного tass.ru »

2023-12-5 19:05

В секторе Газа сообщили о нехватке оборудования для извлечения погибших из-под завалов

Представитель Минздрава Аль-Кудра отметил, что тысячи людей в анклаве находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в медицинской помощи tass.ru »

2023-10-15 16:10

Военные врачи представили устройство для извлечения осколков из мозга на «Армии-2023»

Врачи Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко научились извлекать металлические осколки из головного мозга пациентов с помощью электромагнетизма. Опытный образец устройства, который разработали военные врачи совместно с Самарским государственным медицинским университетом, представлен на стенде Главного военно-медицинского управления в подмосковном парке Патриот в рамках форума «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-19 16:59

На форуме "Армия-2023" показали магнит для извлечения осколков из мозга

Медики из Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко показали на международном военно-техническом форуме "Армия-2023" опытный образец устройства для извлечения с помощью электромагнита металлических осколков из мозга пациента. life.ru »

2023-8-19 15:00

Снаряд взорвался сразу после извлечения из ноги бойца СВО

Врачи Тульского соединения ВДВ провели сложнейшую операцию, вытащив из ноги раненного на СВО десантника неразорвавшийся 33-мм осколочно-фугасный снаряд. Неразорвавшийся боеприпас медики извлекали из ноги бойца вместе с сапёрами. life.ru »

2023-8-1 19:20

У главы СНТ в Приморье после извлечения гарпуна из горла ухудшилось состояние

Председатель садового товарищества посёлка Трудовое в Приморье, которой местный житель выстрелил из гарпуна в шею, сообщила, что врачи обнаружили у неё воспаление. В связи с этим выписка из больницы пока откладывается. life.ru »

2023-6-27 12:25

УрФУ создаст технологии извлечения золота из сложного сырья для предприятий Узбекистана

Вуз также передал руководству Алмалыкского горно-металлургического комбината предложения по совместным научно-исследовательским задачам по переработке шламов tass.ru »

2023-4-26 17:24

Девушка 8 дней провела под завалами в Турции и "ожила" во время извлечения из-под обломков

В турецкой провинции Хатай работники экстренных служб спасли местную жительницу, которая провела под бетонными завалами восемь дней. Девушку объявили погибшей, но она вдруг "ожила" во время извлечения из-под обломков, сообщает телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-2-14 16:53

Спасатели МЧС РФ прибыли в турецкий Хатай для извлечения из-под завалов семьи россиян

Родственник пострадавших рассказал, что дом с россиянами обрушился при землетрясении. Они находились на первом этаже, который накрыло плитой. Сейчас доступа к людям нет, но они, скорее всего, живы. 5-tv.ru »

2023-2-9 03:49

Рогозин перенес операцию и опубликовал первое фото после извлечения осколка

Дмитрий Рогозин, руководитель группы военных советников "Царские волки", получивший ранение в Донецке 21 декабря, перенес операцию по извлечению осколка. Операция прошла успешно. argumenti.ru »

2022-12-29 15:53

Появились детали извлечения неразорвавшегося боеприпаса из груди участника СВО

Врачи, которые извлекали из груди участника спецоперации неразорвавшийся боеприпас, рассказали об операции. Об этом пишет RT в Telegram-канале. Операцию проводили хирурги из Центрального военного клинического госпиталя Минобороны России имени Мадрыка — пациента прооперировали на базе поликлиники в Белгородской области. lenta.ru »

2022-11-10 09:36

Реактор "Фукусимы-1" погрузят в водный саркофаг для извлечения ядерного топлива

Японские специалисты задумались о новом способе извлечения расплавившегося ядерного топлива на одном из реакторов аварийной АЭС "Фукусима-1" — эта процедура предусматривает его погружение в воду. life.ru »

2022-9-2 07:13

В Польше назначили дату извлечения «сокровищ Гитлера»

Группе кладоискателей разрешили извлечь из-под земли найденную на территории старинного польского дворца металлическую емкость, в которой могут находиться спрятанные нацистами во время Второй мировой войны драгоценности и золото. lenta.ru »

2022-8-2 13:22

В Китае создали магнитную робослизь для извлечения случайно проглоченных предметов

Внешний вид разработки не очень привлекателен и напоминает фекалии, однако исследователи предполагают возможность добавить краситель или пигмент, чтобы снизить отталкивающий эффект. life.ru »

2022-4-3 12:38

Российские врачи призвали отказаться от самостоятельного извлечения клещей

Начало летнего сезона предвещает появление клещей. Многие люди при укусе стараются избавиться от насекомого народными средствами, однако это может быть опасно для здоровья. riafan.ru »

2021-7-8 07:29

Российские химики научились экологически извлекать пищевые красители

Исследования связаны с изучением экстракционных систем нового поколения – комбинированных растворителей rusplt.ru »

2021-5-24 18:39

Мясников объяснил опасность неправильного извлечения клеща

Врач и популярный телеведущий Александр Мясников рассказал, как правильно извлекать присосавшегося клеща, чтобы не усугубить нанесенный организму вред. Врач предостерег от использования народных методов - прижигания или капли масла. tvzvezda.ru »

2021-5-18 17:25

СМИ: в Японии создали технологию извлечения изотопов стронция при помощи свиных костей

В японском атомном регуляторе рассчитывают применить эту технологию при дезактивационных работах на АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2021-4-18 16:40

Начало извлечения расплавившегося топлива с АЭС "Фукусима-1" перенесли на год

Изначально старт операции был запланирован на 2021 год, однако был перенесен из-за влияния распространения коронавируса tass.ru »

2021-3-26 05:59

Военные обеспечили безопасность извлечения 2 км труб "Усольехимпрома"

Сводный отряд Минобороны завершил первый этап работ по обеспечению химической безопасности на территории предприятия tass.ru »

2020-11-30 07:30

Эксперты: принятый закон о мусоросжигательных заводах отвечает интересам «Ростеха»

Сегодня, 17 декабря, Госдума на заседании при рассмотрении во втором чтении законопроекта о плате за негативное воздействие на окружающую среду поддержала поправку, которой запрещается сжигать отходы до извлечения из них полезных фракций znak.com »

2019-12-18 15:56

Петербургские врачи поплатились за съёмку процесса извлечения гигантского дилдо из мужчины

Медиков, снявших на видео и выложивших в сеть процесс операции по извлечению из кишечника огромной секс-игрушки, привлекли к дисциплинарной ответственности. Пациент счёл действия снимавших операцию медиков непрофессиональными, при этом поблагодарив хирургов за оказанную помощь. versia.ru »

2019-11-29 14:30

Посол России в Гааге отметил важность извлечения правильных уроков из Второй мировой войны

Россия со своей стороны будет делать все возможное для укрепления европейской архитектуры безопасности, отметил Александр Шульгин tass.ru »

2019-8-26 19:57

Спортивные сооружения нужно создавать не для извлечения прибыли, а для укрепления здоровья нации

Вообще-то говоря, питание у нас должно быть здоровым абсолютно все. И не надо делить торговлю на магазины здорового питания и магазины нездорового питания. Если питание нездоровое, то реализовывать его нельзя, а тех, кто его производит, надо саж ... regions.ru »

2019-6-3 19:52

Флешки теперь можно вынимать из ПК без «безопасного извлечения»

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Microsoft подтвердили, что флешки можно вынимать без использования функции «безопасное извлечение». Устройство не повредится. fedpress.ru »

2019-4-9 11:21

Microsoft разрешила вынимать флешку без «безопасного извлечения»

Пользователи Windows 10 могут извлекать внешние накопители без предварительного нажатия кнопки «безопасное извлечение». В обновлении операционной системы под номером 1809 (вышло в октябре 2018 года) появилась функция «быстрое удаление», которая предотвращает повреждение флешек и внешних жестких дисков при внезапном изв lenta.ru »

2019-4-9 10:54

Ученые Урала работают над технологией извлечения золота из техногенных отходов

По словам завкафедрой химии УГГУ Алексея Амдура, извлечение золота, находящегося в земной коре в раздробленном состоянии, не осуществляется нигде в мире tass.ru »

2019-3-12 15:32

Новая теория: предки людей развивали кисти рук ради извлечения костного мозга

Руки наших древних предков приобрели своё анатомическое строение в ответ на постоянный труд – тот самый, который "сделал из обезьяны человека". Считается, что ключевую роль в этом сыграло изготовление каменных орудий, однако теперь антропологи нашли ещё один важный фактор. vesti.ru »

2018-7-16 14:10

Холдинг для извлечения прибыли: СК и МЧС нашли массу нарушений в сгоревшем ТЦ

В своем докладе президенту России Владимиру Путину о пожаре в Кемерове глава Следкома Александр Бастрыкин сообщил о многочисленных нарушениях в ТРЦ в Кемерове, где днем 25 марта произошел страшный пожар, унесший 64 жизни. vesti.ru »

2018-3-27 12:13

В Крыму изменят тактику извлечения остатков топлива с аварийного сухогруза

Морские спасатели меняют тактику извлечения остатков топлива и нефтесодержащих жидкостей с борта аварийного сухогруза «Берг», посаженного на мель у побережья Феодосии. Об этом сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерального агентств ... regions.ru »

2018-2-14 16:25

Появились видеокадры извлечения тела погибшего под Костромой пилота из реки

Региональное управление МЧС по Костромской области предоставило кадры поисковой операции в районе реки Кешка. 5-tv.ru »

2017-9-26 19:25

В России разработали дешевый способ извлечения цветных металлов - Ученые заявляют, что он экологичнее традиционного

Химики из России разработали новую методику извлечения из руды никеля, меди и молибдена. Об этом сообщили во вторник в НИТУ «МИСиС». По словам профессора кафедры цветных металлов и золота Александра Медведева, цветные металлы содержаться в руде в виде нерастворимых соединений серы. abnews.ru »

2017-4-18 11:08

В России придумали дешёвый способ извлечения цветных металлов

Химики из НИТУ «МИСиС» разработали инновационную методику производства цветных металлов, которая в будущем кардинально снизит стоимость извлечения сырья. pronedra.ru »

2017-4-18 10:30

Ученые изобрели прибор для извлечения питьевой воды из воздуха

В Массачусетском технологическом институте изобрели устройство, с помощью которого чистую питьевую воду можно извлекать прямо из воздуха. ntv.ru »

2017-4-14 17:55