В России придумали дешёвый способ извлечения цветных металлов

В России придумали дешёвый способ извлечения цветных металлов
фото показано с : pronedra.ru

2017-4-18 10:30

Химики из НИТУ «МИСиС» разработали инновационную методику производства цветных металлов, которая в будущем кардинально снизит стоимость извлечения сырья.

Подробнее читайте на ...

россии придумали дешёвый способ извлечения цветных металлов

Фото: lenta.ru

В России придумали средство для борьбы с натиском мошенников

Законодательно установленные паузы перед выдачей россиянам потребкредитов помогут не попасть им в руки мошенников, считает сенатор Александр Башкин. О создании такого механизма парламентарий предложил подумать экспертам и законодателям, отметив, что банки тоже должны заботиться «о безопасности и благополучии» клиентов. lenta.ru »

2023-12-05 11:11

В России придумали способ остановить рост цен на яйца

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на подорожавшие яйца и курицу в России. Журналистка отмечает, что вице-премьер Виктория Абрамченко поручила министерствам найти решение проблемы. fedpress.ru »

2023-12-04 15:57

В России придумали способ борьбы с детским ожирением

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В правительстве России утвердили комплекс мер по борьбе с ожирением детей и подростков. Его реализация начнется в январе 2024 года, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. fedpress.ru »

2023-12-01 15:09

Фото: mirnov.ru

В России придумали, чем заменить «Евровидение»

Министр культуры Ольга Любимова и гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст объявили о запуске в стране нового музыкального конкурса - «Интервидение». mirnov.ru »

2023-11-19 14:33

Фото: lenta.ru

В России придумали способ уничтожения захваченного противником БПЛА

Российские ученые придумали способ полного уничтожения беспилотника в случае, если он попал к противнику, в состав пластиков корпуса предлагается ввести воспламеняемые наночастицы металла. Об этом сообщили в пресс-службе РХТУ имени Менделеева. lenta.ru »

2023-10-27 03:29

В России придумали способ сдержать рост цен и стабилизировать курс рубля

Российские профильные ведомства обсуждают возможность введения экспортных пошлин на широкий круг товаров в зависимости от колебаний курса рубля. Данная мера, как считают экономисты, поможет сдержать рост цен и стабилизовать курс национальной валюты, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-09-21 16:32

Фото: lenta.ru

В России придумали способ решения проблемы скотомогильников

Минсельхоз и Россельхознадзор предложили способ решения проблемы скотомогильников, которые могут оказывать влияние на состояние окружающей среды. В стране захотели запретить создание новых объектов. lenta.ru »

2023-08-25 11:56

В России придумали способ защитить ТЦ и гостиницы от пожаров

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Ассоциация текстильщиков России попросила Минпромторг изменить действующее законодательство о пожарной безопасности и обязать общественные объекты использовать огнеупорные ткани. fedpress.ru »

2023-08-17 08:02

Фото: vz.ru

В России придумали новый способ получения сплавов с заданными свойствами

Ученые из Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ, Екатеринбург) придумали способ получения высокопрочных сплавов металлов с заданными свойствами при сохранении прочности, сообщили в Российском научном фонде (РНФ). vz.ru »

2023-07-03 14:44

Фото: lenta.ru

В России придумали новое наказание для завышающих цены коммунальщиков

Поставщиков услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), которые вовремя не оплатили штрафы за завышение цен на свет, воду и газ, собрались привлекать к административной ответственности. Новое наказание для коммунальщиков придумали в парламенте Башкирии, соответствующий законопроект внесен в Госдуму. lenta.ru »

2023-06-29 13:36

Фото: lenta.ru

В России придумали способ решить проблему нехватки врачей

Студенты-ординаторы смогут работать на должности врачей-стажеров, пишут «Известия». Таким способом Минздрав планирует частично решить кадровые проблемы в сфере здравоохранения. По состоянию на 2022 год, в стране не хватает более 26 тысяч врачей и более 58 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. lenta.ru »

2023-06-28 01:38

В России придумали способ получать с майнеров 20 млрд в год

В России майнеры криптовалют могли бы ежегодно пополнять налогами бюджет на 20 миллиардов рублей, а развивая данную отрасль, поборы можно и увеличить. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-06-15 18:55

Фото: lenta.ru

В России придумали инновационное крыло для беспилотников

Ученые из Московского авиационного института (МАИ) разработали инновационное крыло для беспилотников из ячеистых панелей. Отмечается, что новая структура аппарата повысит прочность и жесткость конструкции. lenta.ru »

2023-06-02 03:52

Фото: lenta.ru

В России придумали новые штрафы для автомобилистов

Проект постановления Правительства России, который предусматривает новые штрафы для автомобилистов, «вышел на финальную прямую» и в ближайшее время будет направлен в кабмин на окончательное утверждение. lenta.ru »

2023-01-16 10:54

Фото: lenta.ru

В России придумали способ борьбы с фишинговыми сайтами

В России захотели запустить систему автоматического выявления фишинговых сайтов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Генеральной прокуратуры России. По информации агентства, в настоящее время над эти вопросом работают Генпрокуратура, Минцифры России и Роскомнадзор. lenta.ru »

2023-01-09 07:18

В России придумали асфальт с подогревом, и он может сократить число ДТП

Учёные из Пермского политеха изобрели технологию строительства автомобильных дорог с подогревающими слоями. Исследование опубликовано в сборнике "Химия. Экология. Урбанистика" за 2022 год, пишет kp.ru. life.ru »

2022-12-16 12:13

В России придумали, как развить внутренний туризм

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Привлечь россиян к путешествиям внутри страны можно спектаклями-экскурсиями, основанными на реальных историях и персонажах. Такие мероприятия получится организовать в исторических локациях многих регионов, считает Юлия Максимович, создатель и СЕО известного проекта «Заблудшие», работающего в иммерсивном направлении. fedpress.ru »

2022-10-25 12:01

В России придумали, как бороться с "инфоцыганами"

Минтруд предложил ввести в стране стандарты для работы бизнес-тренеров, которых зачастую в народе называют инфоцыганами. Ведомство считает, что критерии нужно закрепить в реестре областей и видов профессиональной деятельности. life.ru »

2022-09-25 01:44