Результатов: 32

Россельхознадзор поручил проверить обустройство скотомогильников в регионах с паводками

Также ведомство дало рекомендации по проведению профилактических мероприятий tass.ru »

2024-4-11 13:02

Совфед одобрил закон о запрете создания скотомогильников в России и ликвидации уже существующих

Совет Федерации одобрил закон, запрещающий создание скотомогильников на территории России и ликвидацию уже существующих в течение 25 лет со дня завершения их эксплуатации. Также закон дает определение биологических отходов, они подразделяются на две категории умеренно опасные и особо. vz.ru »

2023-12-7 13:55

Совфед одобрил закон, запрещающий создание скотомогильников в России

Документ предусматривает ликвидацию уже существующих скотомогильников в течение 25 лет со дня завершения их эксплуатации tass.ru »

2023-12-7 13:15

Госдума приняла закон о запрете строительства новых скотомогильников

В России будет введен запрет на строительство новых скотомогильников. Также предусматривается создание реестра скотомогильников и организаций, осуществляющих обращение с биологическими отходами. ridus.ru »

2023-12-5 16:25

Полпред президента заявил, что менее трети скотомогильников в ЦФО хранят сибирскую язву

Игорь Щеголев отметил, что основной причиной сложившейся ситуации является неурегулированность в законодательстве вопросов учета, содержания и ликвидации подобных объектов tass.ru »

2023-11-16 13:46

В России придумали способ решения проблемы скотомогильников

Минсельхоз и Россельхознадзор предложили способ решения проблемы скотомогильников, которые могут оказывать влияние на состояние окружающей среды. В стране захотели запретить создание новых объектов. lenta.ru »

2023-8-25 11:56

Депутаты хотят ужесточить правила использования скотомогильников

Навести порядок в вопросе массовых захоронений животных намерены законодатели. Для этого предлагается ввести требования по утилизации и уничтожению такого рода отходов. versia.ru »

2023-8-22 12:39

В ГД внесли законопроект о создании реестра скотомогильников и запрете строительства новых

Это необходимо для обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу tass.ru »

2023-7-13 19:54

Пермские власти просят не покупать землю около скотомогильников с сибирской язвой

ПЕРМСКИЙ РАЙОН, 17 июня, ФедералПресс. Глава Пермского района Владимир Цветов обратился к людям с просьбой внимательно подходить к покупке недвижимости в Култаевском поселении. Это связано с тем, что здесь находятся три захоронения сибирской язвы. fedpress.ru »

2022-6-17 09:32

Bacillus anthracis – приоритет американо-украинской биопрограммы

На территории Украины существует более тринадцати с половиной тысяч скотомогильников. Каждый из них является хранилищем, а точнее, потенциальным источником распространения бактерий сибирской язвы. Впрочем, американских биологов интересовали не только возможные очаги возникновения болезни, но и способы быстро расширить границы эпидемии. vesti.ru »

2022-3-26 12:32

КСП проверит, как в Челябинской области содержатся скотомогильники с сибирской язвой

Контрольно-счетная палата Челябинской области с 12 апреля начинает анализ результативности принятых мер по принятию в государственную собственность сибиреязвенных захоронений, скотомогильников и их обустройству znak.com »

2021-4-8 08:08

Статистика: больше половины могильников сибирской язвы на Урале никому не подконтрольны

В Свердловской области на сегодня существуют 49 бесхозных сибиреязвенных скотомогильников znak.com »

2020-3-4 14:50

Суд обязал правительство Зауралья огородить и окопать скотомогильники в Кетовском районе

Курганский городской суд удовлетворил иски прокуратуры Кетовского района к региональному правительству о приведении в надлежащее состояние и необходимое обустройство трех скотомогильников, расположенных на территории Кетовского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Зауралья znak.com »

2020-3-2 12:23

В Дагестане опровергли связь массового отравления с размытием скотомогильников

Начальник ГБУ РД "Казбековское районное ветеринарное управление" Абдулмеджид Магомедов заявил, что массовое отравление не связано с размытием скотомогильников social.mk.ru »

2019-3-25 15:08

Пензенские власти устроили волокиту при оформлении скотомогильников

ПЕНЗА, 14 декабря, ФедералПресс. Власти фактически не контролировали процесс уплаты арендной платы за государственной собственностью. fedpress.ru »

2018-12-14 16:32

Управление ветеринарии Кировской области: сибиреязвенных скотомогильников в Осинцах нет

КИРОВ, 1 июня, ФедералПресс. Информация о скотомогильниках уже неоднократно опровергалась официально. fedpress.ru »

2018-6-1 20:01

Ветслужба Марий Эл ведет наблюдение за состоянием сибиреязвенных скотомогильников

ЙОШКАР-ОЛА, 30 марта, ФедералПресс. Меры введены из-за рисков подтопления паводковыми водами территории скотомогильников. fedpress.ru »

2018-3-30 18:26

Николай Патрушев предупредил уральцев об опасности «тающих» скотомогильников

Прошедшее 20 марта в Екатеринурге совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в Уральском федеральном округе ознаменовалось мини-сенсацией. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил собравшимся, что уральские скотомогильники запросто могут заразить весь регион сибирской язвой. versia.ru »

2018-3-21 17:00

Ученые предупредили об угрозе сибирской язвы из-под земли

Руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин заявил об увеличении риска таяния скотомогильников и захоронений с сибирской язвой. «Риск таяния скотомогильников действительно очень велик, при этом неравномерен: где-то риск таяния нулевой, а где-то все может происходить очень быстро. vz.ru »

2018-3-12 14:33

В WWF предупредили о высоком риске таяния скотомогильников с сибирской язвой

Риск таяния в Арктике и Сибири скотомогильников с сибирской язвой очень велик. Об этом заявил руководитель климатической программы Всемирного фонда... rosbalt.ru »

2018-3-12 12:45

Ученые предупредили о риске вскрытия скотомогильников с сибирской язвой в Арктике

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Таяние вечной мерзлоты в Арктике может вызвать вскрытие старых скотомогильников с сибирской язвой и привести к вспышке заболеваемости, считают специалисты Центра «Антистихия». fedpress.ru »

2018-3-12 08:10

Власти Подмосковья потратят 7,7 млн рублей на обезвреживание опасных скотомогильников

Подрядчика для этих работ определит Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка регионального парламента tass.ru »

2018-1-26 12:58

Минсельхоз/ Органы местного самоуправления Подмосковья будут отвечать за обустройство скотомогильников

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг передали органам местного самоуправления полномочия по обустройству и содержанию сибиреязвенных скотомогильников, находящихся в собственности Московской области, соответствующий законопроект принят в трех чтениях, передает РИАМО. gospress.ru »

2017-12-22 13:18

В Башкирии запрещена работа восьми опасных скотомогильников

УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане Верховный суд запретил эксплуатацию восьми опасных скотомогильников, расположенных на территории Архангельского района.

news.mail.ru »

2017-3-15 14:36

Верховный суд Башкортостана запретил эксплуатацию восьми скотомогильников - В Архангельском районе

Верховный суд республики Башкортостан запретил эксплуатацию восьми скотомогильников на территории Архангельского района. Об этом сообщили в прокуратуре республики в среду. В ведомстве установили, что сооружения не соответствовали ветеринарно-санитарным и природоохранным требованиям. abnews.ru »

2017-3-15 13:53