Результатов: 27

В России появится методика определения фальсифицированной красной икры

Россельхознадзор в 2024-2025 годах завершит разработку методики по выявлению в составе натуральной красной икры структурированной или имитированной икорной продукции, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта nsn.fm »

2023-6-27 04:02

Новая методика Россельхознадзора поможет бороться с фальсифицированной красной икрой

По итогам первого квартала 2023 года, более 20% составила доля структурированной и имитированной икры в общем объеме производства лососевых в РФ. Россельхознадзор разрабатывает новый способ, который позволит отличить натуральный продукт от имитационного. riafan.ru »

2023-4-21 16:26

Россельхознадзор: доля фальсифицированной продукции животного происхождения снижается

В ведомстве сообщили, что безопаснее стали молочная и рыбная продукция, мед и товары пчеловодства, а также корма и кормовые добавки tass.ru »

2021-12-30 15:11

Группа жителей Ростовской области подозревается в сбыте фальсифицированной водки

По версии следствия, подозреваемые хранили и реализовывали под видом водки спиртосодержащую жидкость, которая содержит метиловый спирт в превышающей предельно допустимую концентрацию tass.ru »

2020-7-30 16:27

Суд закрыл дело о взыскании 300 тысяч евро по фальсифицированной расписке. ФАН-ТВ

Год назад один из акционеров «Эмрис-Пласт» подал в суд на компаньона с требованием выплатить ему долг в 300 тысяч евро. riafan.ru »

2020-6-18 21:07

В Татарстане заявили об уменьшении доли фальсифицированной молочной продукции

Доля нестандартных проб молочной продукции в Татарстане в первые шесть месяцев 2019 года сократилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018-го — с 2,8 до 6,3%. Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 21:55

Алтайский край считается лидером в России по производству фальсифицированной молочки

БАРНАУЛ, 6 мая, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора признали Алтайский край лидером по производству некачественной молочной продукции. fedpress.ru »

2019-5-6 15:06

Россельхознадзор оценил объём фальсифицированной продукции в 1 трлн рублей в год

Заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов заявил, что объём реализации фальсифицированной продукции составляет 1 трлн рублей в год. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 20:47

Медведев отметил важность объединения усилий в борьбе с фальсифицированной продукцией

Премьер-министр отметил, что недобросовестные производители подрывают репутацию известных компаний и целых государств, где они работают tass.ru »

2018-11-19 11:54

С начала года в Оренбургской области выявили 21 партию фальсифицированной молочной продукции

С начала 2018 года в Оренбургской области выявили 21 партию фальсифицированной молочной продукции, сообщает Ria56.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 10:09

В Омской области сократилось число фальсифицированной молочной продукции

В Омской области сократилось число фальсифицированной молочной продукции. Об этом в среду на прошедшем в региональном правительстве заседании заявил глава омского Роспотребнадзора Александр Крига. news.mail.ru »

2018-3-22 09:50

Россельхознадзор/ Поставки фальсифицированной молочной продукции из Белоруссии приобрели системный характер

© Центральный аппарат Россельхознадзором зафиксирован очередной случай поставки из Белоруссии фальсифицированной молочной продукции. В этот раз лабораториями Службы выявлено наличие сухого молока в питьевых сливках, произведенных ОАО «Милкавита». gospress.ru »

2018-3-3 14:15

Минсельхоз/ По фактам поставок фальсифицированной рыбной продукции подмосковные фирмы оштрафовали на 400 тысяч рублей

Россельхознадзор Подмосковья выявил факты поставок фальсифицированной рыбной продукции с несоответствующей информацией на этикетках упаковок, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. gospress.ru »

2018-2-7 18:30

Россельхознадзор/ Россельхознадзор обеспокоен ситуацией с сертификацией смоленским региональным Управлением ветеринарии фальсифицированной молочной и молокосодержащей продукции

© Центральный аппарат Россельхознадзор выражает обеспокоенность продолжающимися выявлениями случаев поступления в торговый оборот Российской Федерации фальсифицированной молочной и молокосодержащей продукции, выработанной смоленским обществом с ограниченной ответственностью  «Промконсервы», которые в текущем году приобрели систематический характер. gospress.ru »

2017-11-23 17:30

Роспотребнадзор ужесточает ответственность за фальсификат продуктов питания

На совещании в Государственной думе РФ, заместитель начальника Управления санитарного надзора Андрей Горский сообщил о том, что Роспотребнадзор подготовил два законопроекта об ужесточении административной и введении уголовной ответственности за производство, ввоз и реализацию в Россию фальсифицированной пищевой продукции. Так первый законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и увеличивает штрафы за и ввоз на территорию РФ в целях реализации, или реализацию фальсифицированной пищевой продукции. Второй законопроект вносит изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы и предусматривает уголовную ответственность за производство, ввоз или реализацию в России фальсифицированной пищевой продукции, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 19:29

Ленобласть ввела электронную систему противодействия фальсифицированной молочной продукции

Ленинградская область ввела электронную систему противодействия производству и продаже фальсифицированной молочной продукции. Об этом в администрации региона сообщили в понедельник. Отметим, Ленобласть стала первым регионом в России, который подключился к новой системе. abnews.ru »

2017-11-14 19:32

Об утилизации фальсифицированной мясопродукции, поступившей на территорию Югры

© Центральный аппарат Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам проведен досмотр подконтрольного груза – замороженное жилованное мясо (говядина), прибывшего железнодорожным транспортом в адрес индивидуального предпринимателя г. gospress.ru »

2017-9-4 00:23

О противодействии производству и обороту фальсифицированной продукции

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяется значительное внимание противодействию производству и обороту фальсифицированной продукции. В Роспотребнадзоре создана система быстрого оповещения «О сведениях и принимаемых мерах в отношении несоответствующей нормативным требованиям продукции», в которую в онлайн-режиме поступают сведения о выявлении в обороте на территории Российской Федерации пищевой продукции, несоответствующей установленным требованиям, что позволяет принимать меры реагирования к производителю и/или продавцу продукции одновременно во всех субъектах Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2017-5-31 06:00

11 случаев реализации фальсифицированной молочной продукции выявлено в июне в Татарстане

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). 11 случаев реализации в торговых сетях и общеобразовательных учреждениях молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения, выявлено в июне специалистами Управления Роспотребнадзора по Татарстану. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. news.mail.ru »

2016-7-6 18:54

О контроле за молочной продукцией

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме осуществляются контрольно-надзорные мероприятия за производством и оборотом молока и молочной продукции. rospotrebnadzor.ru »

2016-6-23 06:00

Роспотребнадзор в I квартале снял с реализации свыше 25 тонн молочной продукции - На сумму около 27,5 млн рублей

В первом квартале 2016 года с реализации было снято более 25 тонн фальсифицированной молочной продукции. Об этом в среду сообщили в Роспотребнадзоре. «В первом квартале 2016 года учреждениями Роспотребнадзора в субъектах РФ по микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано 64 тысячи проб молочной продукции…. abnews.ru »

2016-6-22 22:44