Результатов: 20

Перечислены симптомы заражения живущим в шашлыке паразитом

При недостаточной кулинарной обработке мяса в организм человека может попасть ленточный червь (бычий цепень), предупредила заведующая центром общественного здоровья города Химки терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-2-22 16:29

Видео из Сети. Топ-10 интересных фактов о шашлыке

Ни один выход на природу, ни один теплый майский выходной, ни одна поездка в лес не обходятся без любимого всеми шашлыка. Это простое и одновременно вкусное блюдо возникло еще в незапамятные времена, когда люди научились разводить огонь и стали жарить над углями мясо. vesti.ru »

2021-5-3 02:53

Чем кишит куриный шашлык«Троекурово», сколько мяса к шашлыке «Дикси» и почему кишечная палочка – не всегда приговор

Любовь к шашлыку и высокий темп современной жизни часто способствуют покупке уже замаринованного мясного полуфабриката. С каждым годом всё больше людей во имя экономии времени и трудозатрат отдаёт предпочтение готовому шашлыку, не зная, на что обратить внимание в магазине, чтобы не словить расстройство желудка от готового блюда. versia.ru »

2020-7-19 16:09

Чем кишит куриный шашлык «Троекурово», сколько мяса к шашлыке «Дикси» и почему кишечная палочка – не всегда приговор

Любовь к шашлыку и высокий темп современной жизни часто способствуют покупке уже замаринованного мясного полуфабриката. С каждым годом всё больше людей во имя экономии времени и трудозатрат отдаёт предпочтение готовому шашлыку, не зная, на что обратить внимание в магазине, чтобы не словить расстройство желудка от готового блюда. versia.ru »

2020-7-20 16:09

Жительница Кемерова нашла иглу от шприца в покупном шашлыке

Комментаторы предположили, что опасный предмет оказался в мясе, когда его мариновали с помощью инъекций. Жительница Кемерова обнаружила обломок иглы от шприца в маринованном шашлыке, купленном в одном из сетевых магазинов города. life.ru »

2019-9-1 12:04

В шашлыке из «Магнита» нашли иглу от шприца

Жительница Кемерово показала в группе «ВКонтакте» фотографии обломанной иглы от шприца, найденной в куске шашлыка. По ее словам, она приобрела мясо в «Магните». Женщина захотела предупредить остальных людей об опасной находке, о чем сообщила в посте. Пользователи в комментариях возмутились инцидентом. lenta.ru »

2019-9-1 10:28

"Росконтроль" нашёл опасных паразитов и фекальные загрязнения в готовом шашлыке

Как отмечают эксперты организации, скорее всего, при изготовлении мясной продукции были нарушены санитарные нормы. "Росконтроль" отправил в лабораторию готовый шашлык семи производителей и проверил его по более чем 50 параметрам. life.ru »

2019-6-5 11:57

Глава Тувы рассказал о "шикарном" шашлыке Путина

Он также поведал о том, какой кофе на завтрак любит пить на отдыхе глава государства. Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол в беседе с РИА "Новости" рассказал, что во время отдыха в регионе президент России Владимир Путин самостоятельно делает шашлык, а также оценил его вкус. Читать далее... life.ru »

2019-3-31 13:37

Глава Тувы рассказал о вкусном шашлыке Путина

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на Красноярском экономическом форуме поделился с журналистами, как отдыхает президент России Владимир Путин в тайге. По словам политика, шашлык у Владимира Владимировича получается "шикарный". argumenti.ru »

2019-3-31 13:22

Глава Тувы рассказал о шикарном шашлыке Путина

Президент России Владимир Путин, отдыхая в Туве, сам жарит шашлык и очень любит чай по местному традиционному рецепту, рассказал глава республики Шолбан Кара-оол. Он сказал, что шашлык получается «шикарный», но состав маринада он не знает — «это секрет». Путин также без стеснения общается с местным населением. lenta.ru »

2019-3-31 13:03

Правозащитник не увидел ничего плохого в шашлыке на столе заключенного

Руководитель комиссии СПЧ Андрей Бабушкин рассказал, что в совете изучат привилегированное положение в колонии Вячеслава Цеповяза, обедавшего крабами и шашлыком. По его словам, особые условия содержания могут быть предоставлены легально в качестве поощрения за честную работу и выполнение указов администрации. lenta.ru »

2018-11-8 15:35