Результатов: 19

Есть ли плесень и дрожжи в твороге «Каждый день», «Простоквашино», «ЛебедяньМолоко», «Домик в деревне» и «Рузский»?

Многие из нас настолько привыкли к тому, что творог стал одним из символов здорового и полезного питания, что не задумывается, а правда ли он так полезен, как об этом говорят? versia.ru »

2022-3-20 15:16

Фермер из Истринского района МО рассказал, чем отличается настоящий творог

Фермер с 20-летним стажем Фёдор Корнев рассказал, как правильно выбрать хороший и свежий творог. Это поможет вам сориентироваться в магазине и взять тот самый полезный и натуральный творог metronews.ru »

2021-10-1 17:05

Жир и кишечная палочка в обезжиренном твороге «Благода», дрожжи в «Амке» и «Рузском молоке» и идеальный President

Польза обезжиренного творога у многих вызывает сомнения - белка много, витамин D почти отсутствует, кальций из него усваивается плохо. А если добавить к этому уловки и нарушения нечестных производителей, то продукт получается такой, что надо хорошенько подумать, прежде чем брать его с прилавка магазина. versia.ru »

2021-9-4 11:40

Эксперт рассказала об опасном для здоровья твороге

Сегодня многие фальсифицируют творог технологиями. И как потребители мы об этом никак не узнаем. Об этом «Звезде» рассказала микробиолог, технолог молока и молочных продуктов Ольга Соколова. «Бывают случаи, когда вроде как покупаешь продукт, на этикетке, естественно, это не выносится - технологические особенности. tvzvezda.ru »

2021-6-11 09:35

Нутрициолог разрушила главный миф о молоке и твороге

Содержащийся в пастеризованном молоке кальций не усваивается организмом. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила нутрициолог Кристина Журавлева. «Есть молоко из-под коровы деревенской, которая ходит на лужайке и кушает травку, ее подоили и попили молоко, в этом молоке есть кальций. tvzvezda.ru »

2021-3-28 05:40

«Росконтроль» нашел плесень в твороге двух брендов

В «Росконтроле» провели проверку творога брендов «Домик в деревне», «Дмитровский молочный завод», «Балтком», «Дмитрогорский продукт», «Маруся», «Останкинское» и «Ростагроэкспорт». vm.ru »

2019-11-20 10:05

Эксперты выявили кишечную палочку в зернёном твороге

Санитарное состояние производства вызывает вопросы, ведь опасные бактерии не единственная неприятная находка, выявленная в лабораторных условиях. Экспертный центр Союза потребителей "Росконтроль" провёл исследование зернёного творога популярных торговых марок. life.ru »

2019-9-10 12:07

«Росконтроль» обнаружил кишечную палочку в зерненом твороге двух брендов

«Росконтроль» проверил зерненый творог семи торговых марок: «Избенка», «Карат», «Романов луг», «Искренне Ваш», «Волоколамский молочный завод», «Рузский», «Савушкин». vm.ru »

2019-9-10 09:53

"Конкорд" отказался от претензий к Роспотребнадзору по делу о кишечной палочке в твороге

Правительство ужесточит проверки продуктов, поставляемых в социальные учреждения svoboda.org »

2019-3-13 13:07

Роспотребнадзор назвал процент фальсификата в молоке и твороге

Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Роскачество провели масштабную проверку молочной продукции по требованию правительства России. О результатах проверки сообщается на сайте федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. life.ru »

2018-5-14 02:30

Роскачество нашло в продаваемом в России твороге плесень и антибиотики

Роскачество провело исследование 44 марок творога, представленных на российском рынке. Как сообщается, в некоторых образцах были найдены антибиотики и плесень riafan.ru »

2017-12-1 00:42

В твороге из России и Белоруссии обнаружены кишечная палочка, антибиотики и плесень

Опасные составляющие обнаружило Роскачество в нескольких марках творога. Три из них завозятся в российские магазины из Белоруссии. Остальные от отечественного производителя. 5-tv.ru »

2017-11-30 15:48

Эксперты обнаружили в твороге антибиотики и кишечную палочку

Роскачество провело проверку творога 9% жирности, предлагаемого отечественным покупателям. Всего было взято в магазинах и исследовано 44 марки этого продукта. mirnov.ru »

2017-12-1 15:25

В «Ашан» завезли поддельные молочные продукты собственной марки «Каждый день»

Россельхознадзор выявил в гипермаркете «Ашан» в Красногорске фальсифицированную молочную продукцию с растительными жирами. Об этом говорится в сообщении ведомства, указывает ТАСС.

Товарные позиции проходили под несколькими брендами, включая торговую марку «Ашана» - бренд «Каждый день». В частности, растительные жиры выявлены в твороге и сметане этой марки, которые производится на предприятиях «Балтком Юни» в Москве и «Молоко» в Нижегородской области. Также растительные жиры обнаружены в твороге «Вкусный день» саратовского Комбината детского питания, сметане «Президент» Ефремовского маслосыродельного комбината из Тульской области, сметане «Милград» Брянского молочного завода, твороге «Из Вологды» Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина из Вологды.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 21:17