Результатов: 32

Дерматовенеролог оценил шансы китайской "супергонореи" спровоцировать пандемию

Называть "супергонореей" рост заболеваемости половой инфекцией в Китае было бы некорректно, он обусловлен выработанным у возбудителя иммунитетом к лекарственным препаратам. Громкий термин был придуман для большего тиражирования в прессе, считает врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг. life.ru »

2024-4-6 00:15

Дерматовенеролог предупредила об опасности мягких игрушек для детей

Врач порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушкамиРуководитель Центра генных дерматозов НИКИ детства, дерматовенеролог Ольга Орлова порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушками, и предупредила об исходящей от них опасности social.mk.ru »

2024-2-4 07:26

Дерматовенеролог предупредил о скрытой опасности гель-лаков

Длительное использование гель-лака без своевременного снятия покрытия принесёт хозяйке ногтей не только привлекательный внешний вид, но и неприятные проблемы. Продолжительный контакт химических веществ с пластинами провоцирует их ослабление и расслоение, а также приводит к опасным болезням, предупредила врач-дерматовенеролог Светлана Ворожбит. life.ru »

2023-10-3 05:21

Дерматовенеролог назвал главного врага для кожи у отдыхающих в бархатный сезон

Отдых на море может испортить не только отравление, но и аллергия. Виной тому жирная еда, которой туристы часто питаются на пляже под солнцем. В частности, это в том числе пирожки, чебуреки, картофель фри и прочее. life.ru »

2023-8-29 12:01

Дерматовенеролог назвала опасные для здоровья зоны в квартире

В каждой квартире есть «грязные зоны», которые могут стать источником опасных бактерий и болезней, рассказала врач-дерматовенеролог Светлана Яковлева. Яковлева назвала ванную комнату одним из самых грязных помещений и заявила, что там нельзя ходить босиком из-за грибка. lenta.ru »

2023-8-21 21:06

Дерматовенеролог рассказал, какие любимые многими блюда снижают потенцию

Неправильное питание ведет к снижению потенции. Об этом предупредил врач-дерматовенеролог лаборатории «Гемотест» Роман Иванов, пишет Life.Он пояснил, что... rosbalt.ru »

2023-7-24 03:33

Дерматовенеролог Котова назвала мигрантов основным фактором роста сифилиса в России

В России увеличивается уровень заболеваемости сифилисом: период затишья болезни в 2020 году сменился стремительным ростом.

ridus.ru »

2023-4-24 15:55

Дерматовенеролог оценил влияние татуировок на здоровье

Заявления о вреде татуировок здоровью человека являются мифом, более того, татуировки могут иметь позитивный эффект, сказал в беседе с «Мослентой» врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин social.mk.ru »

2023-4-16 08:36

Дерматовенеролог объяснила, почему появляются прыщи, и дело не только в гормонах

Образование прыщей может быть связано как с гормональными изменениями, так и с механическим воздействием на кожу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme Елена Линева. life.ru »

2023-4-14 16:17

Дерматовенеролог развеяла пять мифов о целлюлите

Самые распространённые мифы о появлении и борьбе с целлюлитом развеяла в беседе с Лайфом дерматовенеролог Наталия Жовтан. Всего их набралось пять. Например, как оказалось, спорт не поможет избавиться от этой проблемы, хотя и сможет визуально скрыть её. life.ru »

2023-4-2 11:39

Дерматовенеролог Скальный назвал самые важные микроэлементы для мужского здоровья

Дерматовенеролог Владимир Скальный назвал витамины и минералы, необходимые для поддержания мужского здоровья. По мнению врача, наиболее важными из них являются железо, витамин Е и магний, поделилась мнением специалиста «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-2-23 19:18

Дерматовенеролог Сергеева назвала способ дольше сохранять чистоту волос

Скорость загрязнения волос зависит от множества факторов, начиная от генетики и заканчивая временем года. Способ дольше сохранять голову чистой назвала врач-дерматовенеролог Ольга Сергеева. riafan.ru »

2023-2-18 18:32

Дерматовенеролог Русин заявил о росте заболеваемости половыми инфекциями в России

Гинеколог-дерматовенеролог Александр Русин сообщил в разговоре с NEWS.ru, что в России, как и во всем мире, наблюдается рост заболеваемости хламидиозом, сифилисом и гонореей social.mk.ru »

2023-2-17 14:00

Дерматовенеролог раскрыла самые эффективные способы борьбы с выпадением волос

Залогом красоты кожи и волос является полноценное питание, здоровый сон и грамотный уход. О том, как сохранить красоту волос и избежать их выпадения, рассказала читателям Лайфа врач-дерматовенеролог клинико-диагностического центра Медси в Грохольском переулке Наталья Сурикова. life.ru »

2022-12-1 16:18

Лучше захватить антисептик: Дерматовенеролог назвала самые опасные места в фитнес-клубах

Фитнес-клубы являются привлекательным местом для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни, однако спортивные залы могут представлять и опасность для здоровья, если нарушаются гигиенические нормы. life.ru »

2022-11-16 11:56

Дерматовенеролог Соколова сообщила, как по ногтям определить наличие туберкулеза

Состояние ногтей может много рассказать о здоровье человека. Врач-дерматовенеролог и косметолог Юлия Соколова перечислила заболевания и способы их выявления по ногтевой пластине. riafan.ru »

2022-10-19 19:36

Дерматовенеролог рассказала, как спасти волосы от выпадения. Главное — не слушать блогеров

Не стоит слушать некомпетентных блогеров, которые рассказывают, как бороться с выпадением волос, лучше проконсультироваться со специалистом. Такой призыв в беседе с РИАМО озвучила врач-дерматовенеролог, косметолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Юлия Соколова. life.ru »

2022-10-18 18:51

Дерматовенеролог: критерии женской красоты не имеют ничего общего с внешностью

Фотошоп и всевозможные фильтры делают лица идеальными. В связке с публикациями в сети это вызывает чувство «такая несовершенная — только я». 5-tv.ru »

2022-9-18 13:54

Шелушение и перхоть. Дерматовенеролог рассказала, почему опасно ежедневно мыть голову

Сульфаты, содержащиеся в шампунях, пересушивают кожу, что приводит к перхоти и выпадению волос, сказала НСН кандидат медицинских наук Ирина Скорогудаева. nsn.fm »

2022-8-16 20:05

Дерматовенеролог назвала три категории людей, которым нельзя загорать

Чрезмерное количество ультрафиолетовых лучей способно серьезно повредить здоровью — об этом в начале летнего пляжного сезона напоминают медики social.mk.ru »

2022-6-14 16:17

Дерматовенеролог рассказала, зачем умываться перед сном

Смывать макияж и умывать лицо перед сном необходимо ежедневно, потому что от недостаточного ухода на коже могут появиться высыпания, рассказала врач-дерматовенеролог... rosbalt.ru »

2022-4-12 03:59

Дерматовенеролог назвал необходимую косметику для мужчин

Врачи уверены: ухаживать за лицом и телом нужно не только дамам. Хотите всегда быть гладким и нежным — не пренебрегайте советами экспертов. 5-tv.ru »

2022-2-23 10:15

Дерматовенеролог Иськова объяснила, почему после COVID-19 выпадают волосы

Около 40% переболевших коронавирусом сталкиваются с выпадением волос. Причину этому назвала дерматовенеролог Наталья Иськова. nation-news.ru »

2022-2-12 20:04

Дерматовенеролог Потекаев заявил об облысении у 40% переболевших ковидом

Постковидная алопеция возникает спустя пару месяцев после выздоровления. Минздрав добавил её в список кожных поражений, связанных с инфекцией. life.ru »

2021-11-29 12:36

Дерматовенеролог Потекаев сообщил о семи видах кожных осложнений после COVID-19

Пациенты, перенесшие COVID-19, нередко сталкиваются с различными последствиями. К ним также относятся кожные заболевания и выпадение волос, рассказал российский дерматовенеролог Николай Потекаев. riafan.ru »

2021-11-29 01:29

Дерматовенеролог рассказала о необычном постковидном синдроме

Кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева рассказала о необычном постковидном синдроме. Как рассказала врач, последствия болезни могут проявиться в виде тяжелого акне. «Возникает не покраснение, а элементы, связанные с васкулитом. lenta.ru »

2021-11-2 07:26

Дерматовенеролог Бабаева назвала последствие коронавируса, проявляющееся через два месяца

Дерматовенеролог, трихолог Елена Бабаева рассказала о последствиях новой коронавирусной инфекции, которые проявляются у переболевших пациентов спустя полтора-два месяца после заражения. «Сейчас часто бывает телогеновое постковидное выпадение волос. argumenti.ru »

2021-1-21 17:37

Умерла главный дерматовенеролог России Анна Кубанова

Скончалась доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии, академик РАМН и действительный член РАН Анна Кубанова. Директору ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" было 70 лет. vesti.ru »

2019-5-16 13:13