Результатов: 49

Хейли Бибер снялась без макияжа и показала прыщи на лице

Младшая дочь актера Стивена Болдуина американская модель Хейли Бибер снялась без макияжа и показала проблемную кожу на видео. 27-летняя супруга канадского певца Джастина Бибера позировала перед камерой в белой футболке и с завязанными в высокий хвост волосами. Также она примерила золотистые серьги-кольца. lenta.ru »

2024-3-29 10:42

Влияние гормонов. Врач рассказала, как увидеть серьезные болезни по прыщам

Высыпания на лице обычно ассоциируются с подростковым возрастом и серьезно недооцениваются. Их стараются залечить внешне — мазями, процедурами и т. д. Однако иногда они могут указывать на серьезные сбои в организме. aif.ru »

2024-3-13 11:21

Прыщи не из-за желудка, а острое не вредит: Названо пять мифов о ЖКТ, в которые пора перестать верить

Бытует мнение, что употребление цитрусовых или острых продуктов натощак подрывает здоровье желудка, повреждая слизистую. Ещё многие россияне верят в связь кожных заболеваний с болезнями ЖКТ. Однако большая часть подобных утверждений является обыкновенным мифом, заявил врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов, перечислив некоторые самые популярные заблуждения. life.ru »

2024-2-6 04:32

Глубоко внутри. Дерматолог рассказала, как бороться с подкожными прыщами

Красота кожи — это ее ровный и здоровый цвет, гладкий рельеф и хороший тонус. Однако иногда эту идиллию нарушает появление подкожных прыщей, основная проблема которых — удалить их сразу не получается. aif.ru »

2024-1-4 05:08

Ждёте чуда, а получите прыщи: Врач объяснил россиянкам, почему не стоит намазывать килограммы крема на ночь

Многие россияне в решении проблем с кожей целиком и полностью полагаются на советы блогеров. Однако зачастую они могут быть опасны. Какие правила нужно соблюдать, чтобы не покрыться прыщами после блогерских лайфхаков, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-11-13 11:27

Блогерша снялась обнаженной и показала складки на теле и прыщи на лице

Приверженка идей бодипозитива блогерша Иззи Роджерс из Великобритании снялась обнаженной и продемонстрировала особенности своей фигуры подписчикам. На размещенных снимках девушка предстала без одежды, показав себя с разных ракурсов. lenta.ru »

2023-10-27 07:30

Враг в тарелке. Дерматолог назвала продукты, которые могут вызывать прыщи

Обычно причиной появления прыщей на коже называют гормональные перестройки и некачественный уход за кожей. Однако иногда вызывать появление таких высыпаний могут и некоторые продукты. aif.ru »

2023-9-18 02:51

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. life.ru »

2023-8-9 21:09

Прыщи на лице: причины, способы предотвращения, обзор эффективных средств

Причины возникновения акне, виды, диагностика и профилактика. Советы от квалифицированных экспертов. metronews.ru »

2023-6-26 08:56

Дерматовенеролог объяснила, почему появляются прыщи, и дело не только в гормонах

Образование прыщей может быть связано как с гормональными изменениями, так и с механическим воздействием на кожу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme Елена Линева. life.ru »

2023-4-14 16:17

Когда можно и нужно давить прыщи: 5 правил

Прыщи — явление неприятное, и многие предпочитают побыстрее избавиться от проблемы, однако не все высыпания можно удалять самостоятельно. Об этом Лайфу рассказала врач – косметолог-терапевт Кристина Радина. life.ru »

2023-1-29 17:11

Косметолог объяснила, почему прыщи любят холодное время года

Прыщи активно появляются в холодное время года из-за наличия в гардеробе шерстяных вещей, в частности, шарфов, шапок и свитеров с горловиной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач дерматовенеролог-косметолог сети клиник лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" Татьяна Грязнова. life.ru »

2022-10-22 15:32

Россиян предупредили об опасности привычки выдавливать прыщи и черные точки

Дерматовенеролог, косметолог Елена Мокеева объяснила, почему опасно выдавливать прыщи и комедоны на коже. В частности, по словам специалистки, попытки избавиться от воспалительных элементов самостоятельно чреваты распространением инфекции и увеличением площади поражения кожи акне. lenta.ru »

2022-10-18 19:10

Дерматолог предупредила о "треугольнике смерти", где нельзя выдавливать прыщи

Выдавливание прыщей на лице — это довольно опасная процедура, которая может привести к воспалению, а в отельных случаях и к сепсису. О плачевных последствиях вредной привычки предупредила в беседе с порталом NEWS. life.ru »

2022-9-19 13:33

Прыщи на подбородке у женщин [высыпания] — причины появления, как избавиться

Статья расскажет о причинах появления прыщей на подбородке и методах избавления. Что значат высыпания на подбородке, как лечить + обзор средств metronews.ru »

2022-8-25 10:15

Как избавиться от прыщей с помощью правильного ухода за кожей

Узнайте, как избавиться от прыщей в домашних условиях. Почему появляются прыщи и каких разновидностей бывают. Как выбрать лучшее средство от угрей, обзор профессиональной косметики metronews.ru »

2021-12-28 10:35

Какая косметика вызывает прыщи и черные точки: 7 вредных компонентов

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Иногда причиной прыщей и черных точек может стать неправильно подобранная косметика, в которой содержатся комедогенные компоненты. Эксперты рассказали СМИ, чего стоит избегать в составе уходовых средств. fedpress.ru »

2021-9-16 21:56

Диетолог определила три главных продукта, которые вызывают прыщи

Акне в основном вызывают гормональные изменения и генетика, но свою роль оказывает и питание. По мнению британского диетолога Харриет Смит, для чистой кожи необходимо ограничить употребление трех продуктов: молока, сахара и жиров. tvzvezda.ru »

2021-8-3 03:30

Девушка перестала ретушировать прыщи на селфи и снискала одобрение в сети

Девушка рассказала, как перестала ретушировать свою кожу в фоторедакторах, и снискала одобрение у пользователей сети. Юзерша разместила на платформе селфи, на котором запечатлено ее покрытое прыщами лицо. lenta.ru »

2020-7-31 19:30

Малышева объяснила, почему от масок появляются прыщи

Из-за длительного ношения защитных масок у многих людей начались проблемы с кожей, которые чаще всего проявляются в виде прыщей. Елена Малышева рассказала, как избежать этого. argumenti.ru »

2020-6-15 15:53

Канадские врачи назвали воспаленные прыщи первым признаком рака

Воспаленные прыщи на теле могут стать самым первым признаком пробуждения мутированных онкоклеток. К такому выводу пришли канадские врачи, пишет Cursorinfo. Эксперты... rosbalt.ru »

2020-5-20 08:50

Дерматолог Юлия Погорелова: «Если прыщи «поселились» на лбу, проверьте кишечник»

О чем свидетельствуют проблемы с кожными покровами? Причины различных высыпаний? О чем свидетельствует их локализация? Почему нельзя мыться слишком часто? Разбираемся с врачом дерматологом из Воронежского областного кожно-венерологического диспансера Юлией Погореловой. argumenti.ru »

2019-12-4 15:11

Дерматолог рассказала, о каких болезнях «сигнализируют» прыщи на лице

Прыщи могут свидетельствовать о наличии разных болезней в организме, заявила дерматолог Зоуи Дивин в четверг, 14 ноября. vm.ru »

2019-11-15 10:24

Какие продукты чаще всего вызывают прыщи?

Европейские ученые изучили связи с прыщами у более чем 6700 человек из шести стран Европы и Америки. Анализ показал, что гораздо больше людей с прыщами потребляют молочные продукты каждый день, чем те, у кого нет прыщей - 48,2% против 38,8%.

То же самое было верно для сладких газированных напитков, соков или сиропов (35,6% против 31%); выпечка и шоколад (37% против 27,8%); а также другие сладости (29,7% против 19,1%).

Исследование также показало, что 11% страдающих прыщами потребляют сывороточные белки по сравнению с 7% тех, у кого нет прыщей. И 11,9% страдающих от прыщей используют анаболические стероиды против 3,2% людей без прыщей.

Воздействие загрязнения и стресса также было более распространенным среди людей с прыщами, и они также с большей вероятностью использовали жесткие методы ухода за кожей.

Результаты отражают связь с прыщами, но не причинно-следственную связь. Ведущий автор исследования доктор Бриджит Дрено, глава дерматологии в Университетской больнице Нанта во Франции, отметила, что прыщи являются одной из наиболее распространенных причин, почему люди обращаются к дерматологу.

«На его тяжесть и реакцию на лечение могут влиять внутренние и внешние факторы, которые мы называем разоблачительными», - говорит Дрено. «Впервые это исследование позволяет нам выявить наиболее важные факторы воздействия, связанные с прыщами, от опроса пациента до любого назначения лечения».

Предыдущие исследования показали, что употребление табака является причиной появления прыщей, но это исследование не связывало табак с прыщами.
Прыщи поражают примерно 1 из 10 человек во всем мире и до 40% взрослых женщин, пишет HealthDay.

«Понимание, выявление и уменьшение воздействия экспозома важно для адекватного лечения угревой болезни, поскольку это может повлиять на течение и тяжесть угрей, а также на эффективность лечения», - сказала Дрено.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 23:08

Женщины показали в соцсетях прыщи, лишний вес и целлюлит в рамках флешмоба

В Рунете широкое распространение получил новый флешмоб #СоМнойВсеТак. Его участницы продемонстрировали фотографии без ретуши, показав прыщи, лишний вес, целлюлит на бедрах и выпадение волос. Врачи всерьез обеспокоились ситуацией, поскольку считают, что прыщи и избыток веса не являются чем-то естественным и тем более красивым. versia.ru »

2019-10-7 22:00

Эксперты рассказали, из-за чего могут появиться прыщи у взрослых

Для профилактики рекомендуется вечером мыть лицо два раза, чтобы удалить всю пыль и грязь, собранные за день. Британский косметический хирург Яннис Александридис создал специальную методику, по которой можно выявить причины появления прыщей и подобрать соответствующее лечение. Об этом пишут Дни.ру. Читать далее... life.ru »

2019-5-30 20:58

Звездная визажистка показала легкий способ скрыть прыщи

Визажист британской поп-группы Spice Girls Карин Дарнелл рассказала о методах, с помощью которых скрывала прыщи на лицах певиц. Вместо того, чтобы наложить дополнительный слой тонального крема, она ярче выделяла глаза и губы девушек. lenta.ru »

2019-4-18 21:26

Прыщи, кашель и 37,2: симптомы, которые могут свидетельствовать о раке

Онкологи добавили к признакам, которые должны заставить человека насторожиться и обратиться к врачу, неожиданные симптомы, на которые обычно не обращают особого внимания, но они могут свидетельствовать о раке. vesti.ru »

2019-4-12 14:59

Онкологи добавили 37,2 °С и прыщи в список опасных симптомов

Оказалось, что о наличии рака могут свидетельствовать неполадки в организме, которые мы привыкли даже не замечать. Портал ActiveFeel проанализировал распространённые симптомы, которые должны заставить человека насторожиться и записаться к онкологу. life.ru »

2019-4-12 13:03

9-летний мальчик рассказал, почему не хочет взрослеть: борода, прыщи, палка

Девятилетний мальчик насмешил общественность объяснением, почему он не хочет взрослеть. Руслан Закиров из города Набережные Челны стал участником шоу "Дети. Голос". argumenti.ru »

2019-3-8 09:31

Украинская певица показала прыщи и взбесила фанатов

Украинская певица Сюзанна Варнина опубликовала в своем Instagram-аккаунте селфи с замазанными кремом прыщами на левой щеке и подбородке. В описании к снимку она призвала подписчиков любить свое тело таким, какое оно есть. Однако многих взбесило неподобающее поведение певицы. lenta.ru »

2019-2-7 11:12

Создана игрушка для любителей выдавливать прыщи

В сети набирает популярность видеоролик со своеобразной антситресс-игрушкой Pop it Pal, которая имитирует выдавливание прыщей. Многие зрители признались, что давно не видели ничего более противного. lenta.ru »

2018-2-12 06:35

Прыщи на лице могут быть признаком сильной депрессии

Британские дерматологи считают, что угревая сыпь может выступать своеобразным маркером серьёзных проблем с психикой. Первые пациенты, направленные к врачам-психиатрам для дальнейшего обследования и лечения, подтвердили догадки специалистов: угревая сыпь может быть "сигнальной ракетой" нервной системы. life.ru »

2018-2-7 13:14