Результатов: 19

Влияние гормонов. Врач рассказала, как увидеть серьезные болезни по прыщам

Высыпания на лице обычно ассоциируются с подростковым возрастом и серьезно недооцениваются. Их стараются залечить внешне — мазями, процедурами и т. д. Однако иногда они могут указывать на серьезные сбои в организме. aif.ru »

2024-3-13 11:21

Диетолог Стародубцева рассказала, как нарушение гормонального фона мешает похудеть

Как сообщает портал РИАМО, диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева в беседе с журналистами рассказала, какие гормональные изменения могут помешать человеку похудеть social.mk.ru »

2023-12-8 03:06

Врач перечислила возможные симптомы гормонального дисбаланса

Понять, что гормоны вышли из равновесия, можно по ряду признаков. Как рассказала MedikForum врач-эндокринолог Антонина Гуреева, одним из ключевых признаков... rosbalt.ru »

2023-7-17 00:23

Топ-10 продуктов для нормализации гормонального фона

Из-за гормонального дисбаланса в организме возникает множество проблем, ведь все процессы так или иначе связаны и протекают под влиянием и с участием гормонов. При нарушениях гормонального фона одни вырабатываются в большем объёме, а другие — в меньшем. life.ru »

2023-4-22 11:30

Разгар гормонального шторма: Почему детям нельзя давать кофе до 14 лет

Дети часто повторяют привычки своих родителей, так что если любите начинать утро с ароматного кофе, не удивляйтесь, когда ваше чадо попросит сделать ему макиато или капучино. Однако знакомство детей с бодрящим напитком лучше начинать с определённого возраста. life.ru »

2023-4-22 11:00

Росздравнадзор отозвал крупную партию гормонального препарата преднизолон

Росздравнадзор отозвал крупную партию гормонального препарата преднизолон. Об этом пишут «Известия». В письме ведомства уточняется, что речь идет о трех сериях раствора для внутривенного и внутримышечного введения «Преднизолон Эльфа» производства «Индус Фарма Пвт. Лтд» (Индия). lenta.ru »

2023-4-21 05:30

Эндокринолог Шурина рассказала главные симптомы гормонального дисбаланса у женщин

Врач-эндокринолог Шурина рассказала, что дисбаланс гормонов может привести к разрушению хрящей и костной ткани. riafan.ru »

2023-4-3 03:56

Врач перечислил особенности гормонального сбоя после 40 лет

Процесс старения влечёт за собой изменение гормонального фона как у женщин, так и у мужчин. В основном у людей меняются показатели половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Какими симптомами это сопровождается, рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-28 15:16

Невролог Гимранов: чуткость сна зависит от стресса и гормонального фона

Доктор медицинских наук Ринат Гимранов сообщает, что чуткий сон связан с интенсивной умственной работой днем, гормональным дисбалансом, стрессом. Также ему подвержены люди, чей возраст более 50 лет. riafan.ru »

2023-3-22 14:46

Эндокринолог перечислила признаки гормонального дисбаланса

Врач-эндокринолог Оксана Михалева рассказала о признаках гормонального дисбаланса. Как сообщает Life, врач отметила, что обильная потеря волос часто бывает... rosbalt.ru »

2023-3-10 15:59

Эндокринолог назвала 7 признаков гормонального сбоя

Нарушения в работе эндокринной системы могут привести к таким серьёзным последствиям, как развитие сахарного диабета, ухудшение зрения и так далее. Гормональные расстройства не всегда характеризуются специфическими симптомами, поэтому их легко спутать с другими недугами. life.ru »

2022-12-8 12:20

Россиянкам перечислили неочевидные симптомы гормонального сбоя в организме

Сыпь на теле и повышение жирности кожи головы могут указывать на повышенный тестостерон, рассказала врач-диетолог Ольга Лушникова. В женском организме вырабатываются не только женский половой гормон эстроген, но и мужской — тестостерон. lenta.ru »

2022-7-20 07:03

Эндокринолог напомнила россиянам об опасных симптомах гормонального дисбаланса

Врач-эндокринолог «СМ-Клиника» Елена Жучкова решила напомнить, что гормональный дисбаланс может проявляться нестандартными симптомами, в числе которых: тремор рук, отеки, выпадение волос и скачки артериального давления. lenta.ru »

2022-6-4 20:43

Врач рассказала, как не заболеть осенью и предотвратить обострения

Высокий риск заражения гриппом или обострения хронических заболеваний могут коснуться граждан с ослабленным иммунитетом, изменением гормонального фона, проблемами с сердцем. aif.ru »

2021-10-18 15:20

Эндокринолог перечислила внешние признаки гормонального сбоя

Опытные врачи-эндокринологи могут по первому взгляду на пациента назвать вероятный диагноз. Впоследствии заболевание уточняется после проведения анализов, однако внешний вид человека может сигнализировать о проблемах с гормонами. tvzvezda.ru »

2021-8-31 12:01

Российский эндокринолог назвала внешние признаки гормонального сбоя

Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Ornament Health AG Элина Шарифуллина рассказала россиянам о внешних признаках гормонального сбоя. По ее словам, о гормональных проблемах может свидетельствовать усталая походка пациента, который также еле поднимает веки. lenta.ru »

2021-8-31 11:25

Эндокринолог предостерегла от самолечения в случаях обнаружения симптомов гормонального сбоя

Популярный диагноз «гормональный сбой и дисбаланс в организме», который некоторые граждане спешат устанавливать себе сами в случае каких-то симптомов недомогания, может не иметь ничего общего с реальной картиной заболевания. tvzvezda.ru »

2021-3-30 15:10

Нарушение гормонального баланса является причиной ожирения в 5% случаев

Основной причиной ожирения гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ольга Деревянко считает малоподвижный образ жизни. Гормональный дисбаланс виноват в 5% случаев. nation-news.ru »

2021-3-21 18:40