Результатов: 32

Какие домашние вещи потребляют больше всего электричества

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Ежедневно человек пользуется большим количеством домашних приспособлений, не задумываясь, что все это уходит в квитанцию за электричество, по которой придется платить. fedpress.ru »

2022-6-10 20:23

Исследование: люди потребляют около пяти граммов пластиковых частиц в неделю — эквивалент веса кредитной карты

Сколько пластика находится в вашем кишечнике? Если вы думаете, что ответ равен нулю, вы ошибаетесь. Недавний обзор предполагает, что люди потребляют около пяти граммов пластиковых частиц в неделю — эквивалент веса кредитной карты, - говорит Лукас Кеннер, соавтор исследования из Медицинского университета Вены. argumenti.ru »

2022-4-2 15:38

Жители Приморья с удовольствием потребляют продовольствие

Дефицита протоваров в магазинах Приморья нет. А вот завышенные цены и недобросовестные перекупщики встречаются. Бороться с их жадностью жителям края поможет горячая линия связи с органами власти и проект «Держим цены», запущенный в реализацию на днях argumenti.ru »

2022-3-30 07:24

Стало известно, сколько калорий потребляют россияне в новогоднюю ночь

Празднование Нового года, как правило, сопровождается традиционным застольем, состоящим из множества блюд. Россияне, согласно подсчетам специалистов, в среднем съедают во время новогодней трапезы около 2500 килокалорий. versia.ru »

2021-12-29 14:36

В каких странах мира потребляют больше всего алкогольных напитков

Поверить в это всё ещё сложно. Какой-то вот прям выверт мозга получается. Когнитивный диссонанс. Тем более, ну мы же – русские. Мы не привыкли отступать, и тем более – лимитрофам (формально суверенным государствам на границах РФ, но фактически являющиеся политическими сателлитами крупнейших западных стран). argumenti.ru »

2021-11-10 19:57

Ученики нового типа потребляют информацию как «подножный корм». Интернет служит для них «информационным протезом», причем, как им кажется, совершенно бесплатно

Фрагмент из книги Шерри Тёркл «Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать». Он посвящен дискуссионным вопросам сегодняшнего обучения привыкших к гаджетам студентов: неправильно понятой многозадачности и культуре гипервнимания slon.ru »

2021-8-4 08:00

Аналитики рассказали, сколько водки потребляют в самых «пьющих» регионах

Аналитики Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) рассказали, сколько водки потребляют в самых пьющих регионах России, сообщает <a href="https://nsn.fm/society/samyh-bolshih-lubitelei-vodki-nashli-na-sahalin%D1%81e-i-chukotke" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-2-6 11:12

Эксперты заявили о том, что россияне потребляют слишком много яиц

РИАМО — 18 октября. Житель России в год съедает в среднем 280 яиц, это превышает рекомендуемую норму на 8%, норма составляет 260 яиц, сообщает РБК. Исследование провели аналитики Sberbank CIB. news.mail.ru »

2019-10-18 10:30

Какие продукты чаще всего вызывают прыщи?

Европейские ученые изучили связи с прыщами у более чем 6700 человек из шести стран Европы и Америки. Анализ показал, что гораздо больше людей с прыщами потребляют молочные продукты каждый день, чем те, у кого нет прыщей - 48,2% против 38,8%.

То же самое было верно для сладких газированных напитков, соков или сиропов (35,6% против 31%); выпечка и шоколад (37% против 27,8%); а также другие сладости (29,7% против 19,1%).

Исследование также показало, что 11% страдающих прыщами потребляют сывороточные белки по сравнению с 7% тех, у кого нет прыщей. И 11,9% страдающих от прыщей используют анаболические стероиды против 3,2% людей без прыщей.

Воздействие загрязнения и стресса также было более распространенным среди людей с прыщами, и они также с большей вероятностью использовали жесткие методы ухода за кожей.

Результаты отражают связь с прыщами, но не причинно-следственную связь. Ведущий автор исследования доктор Бриджит Дрено, глава дерматологии в Университетской больнице Нанта во Франции, отметила, что прыщи являются одной из наиболее распространенных причин, почему люди обращаются к дерматологу.

«На его тяжесть и реакцию на лечение могут влиять внутренние и внешние факторы, которые мы называем разоблачительными», - говорит Дрено. «Впервые это исследование позволяет нам выявить наиболее важные факторы воздействия, связанные с прыщами, от опроса пациента до любого назначения лечения».

Предыдущие исследования показали, что употребление табака является причиной появления прыщей, но это исследование не связывало табак с прыщами.
Прыщи поражают примерно 1 из 10 человек во всем мире и до 40% взрослых женщин, пишет HealthDay.

«Понимание, выявление и уменьшение воздействия экспозома важно для адекватного лечения угревой болезни, поскольку это может повлиять на течение и тяжесть угрей, а также на эффективность лечения», - сказала Дрено.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 23:08

Диетолог: Россияне потребляют огромное количество соли

Специалисты Европейского общества кардиологов пришли к выводу, что высокое потребление натрия в виде пищевой соли незначительно способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний или увеличению риска смертности. argumenti.ru »

2019-9-8 17:33

Россияне потребляют рыбы на пять килограммов меньше нормы

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Методика расчета Росстата включает общий вес рыбы. Однако в действительности в пищу не идут головы, плавники, хвосты и другое, что составляет 25-30 процентов от живого веса. fedpress.ru »

2019-8-27 21:41

Эксперты WWF подсчитали, что ежегодно люди потребляют более 250 г пластика с водой и пищей

По словам специалистов, в среднем люди потребляют около 5 г пластика каждую неделю, что эквивалентно весу, например, кредитной карты tass.ru »

2019-8-26 15:03

Меня потребляют по субботам за столом: Дмитрий Дибров рассказал все о себе и своей работе

Известный российский телеведущий и журналист заявил, что все три его маленьких сына, когда вырастут, будут работать только на телевидении, и уже сейчас он готовит мальчиков к этой карьере. riafan.ru »

2019-2-9 09:54

Эксперты: Россияне потребляют в два раза больше жира, чем 100 лет назад

При этом у современных россиян за последнее столетие снизилась потребность в калориях. Современные россияне стали употреблять в два раза больше жира, чем в начале XX века. Об этом журналистам рассказал руководитель направления "Оптимальное питание" ФИЦ питания и биотехнологии Александр Батурин. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 15:58