Новости


"Вкусно – и точка" повысит цены

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" повысит цены в своих кафе. Они вырастут с 26 июня, сообщили в пресс-службе компании, передаёт ТАСС.

Дерматолог объяснила, кому нельзя делать ботокс и когда ждать эффект

Ботокс стал излюбленной процедурой россиянок, которые в любом возрасте стараются поддерживать кожу в тонусе. Эффект от ботулотоксина достигается за счёт блокировки передачи нервных импульсов в мышце.

От гимнастики для лица до нитей: 5 лучших способов убрать брыли и подтянуть овал лица

Возрастное опущение щёк и появление брылей нарушают эстетику лица, что заставляет женщин прибегать к помощи специалистов. Врач-дерматокосметолог центра инновационной медицины Damas Medical Center Роза Герлиани рассказала в беседе с Лайфом, как вернуть чёткий овал лица.

Косметолог дала советы, как в холода сохранить кожу здоровой

Зимой кожа испытывает на себе целый ряд травмирующих факторов вроде низких температур и сухого воздуха. Из-за них нарушается связь между клетками кожи, что приводит к шелушению. О том, как этого избежать, "Газете.

Косметологи придумали, как омолодиться за счёт "зомби-клеток", но процедура вызывает рак

Биологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что избавление организма от клеток, которые уже отработали свой срок, влечёт за собой высокие риски заболевания онкологией. Таким образом, лечение сенолитиками — антивозрастными препаратами, которые "очищают" от стареющих клеток, — может вызвать опасные побочные эффекты, предупреждают учёные.

Лампа для сушки шеллака может вызвать редкий тип рака

Процедура шеллака может способствовать возникновению онкологии, рассказала врач-дерматолог-онколог АО "Медицина" Ангелина Тону. По её словам, сам гель-лак, наносящийся на ногти, неопасен, однако для его сушки используются мощные ультрафиолетовые лампы.

Мифы и правда о филлерах: Почему не надо бояться гиалуронки и ботокса

Ухаживать за кожей нужно начиная с 12–14 лет, когда в ней появляются сальные, потовые железы, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" косметолог-дерматолог Дарья Пермякова. Она отметила, что первые возрастные изменения заметны уже в 25–28 лет, однако проблемы, требующие похода к косметологу, возникают и ранее в виде акне, рубцов постакне и жирной кожи.

Лучшее

Стилист раскрыла, как поддерживать красоту всего за 3 тысячи рублей в месяц

Поддерживать красоту можно даже за три тысячи в месяц, но это самый бюджетный вариант. А комфортная сумма — это 300 тысяч рублей. Об этом рассказала РИАМО основатель сервиса Style Box по подбору и доставке одежды Ольга Ким.

Россиянин изнасиловал и убил девушку, а потом 24 года прятался от следствия в странствиях

В Якутии был задержан 42-летний мужчина, который изнасиловал, а потом убил 19-летнюю девушку в Кургане. Он совершил это преступление в апреле 1999 года, однако только сейчас следователям удалось его раскрыть и поймать убийцу. Подробности истории узнало ЕАН.

Как кофейное масло может избавить от целлюлита, акне и даже грусти, — советы диетолога

Эфирное масло кофе используется в разных сферах жизни. В составе косметических средств это вещество обладает антицеллюлитным и противовоспалительным эффектом, отметила врач – диетолог-нутрициолог Анжелика Дюваль в беседе с радио Sputnik.

Россияне раскрыли правду о своих бьюти-процедурах после "силиконового скандала" со Славой

Россияне не сильно увлекаются инъекциями, биоревитализациями и прочими услугами косметологов. 30% говорят, что эта ерунда им не нужна, и предпочитают стареть естественно, свидетельствуют результаты опроса kp.

Косметолог назвала главные ошибки в использовании косметики летом

В летний период необходимо облегчить макияж и дать коже "дышать". В это время лучше заменить кремы с плотной текстурой на более лёгкие сыворотки, эмульсии или кремы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Мария Гришина.

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева.

Пластический хирург отметил важность сарафанного радио при выборе косметологической клиники

Стоит помнить, что косметолог — в первую очередь врач, следовательно, должен обладать всеми нужными медицинскими документами, а клиника, в которой он работает, должна быть лицензирована. Об этом рассказал пластический хирург и косметолог Олег Баниж специально для Лайфа.

Врач рассказала, какие процедуры помогут избавиться от "колец Венеры" на шее

"Кольца Венеры" — чаще всего возрастные изменения, выражающиеся в складках или заломах на шее. По словам врача – дерматолога-косметолога Натэлы Гришиной, у молодых пациентов явление возникает из-за генетической предрасположенности или особого строения платизмы — тонкой мышцы шеи.

Россиянок предупредили о риске слепоты из-за филлеров в области век

Женщины стали прибегать к инъекциям филлеров настолько часто, что у "начинающих" может сложиться впечатление, будто у данных процедур нет ни противопоказаний, ни побочек. С какими рисками можно действительно столкнуться, рассказала "Газете.

Вложила в лицо миллион: Какие операции помогли актрисе Екатерине Климовой помолодеть на 15 лет

Российская актриса Екатерина Климова появилась на красной дорожке кинонаграды "Золотой орёл" в новом имидже — звезда теперь выглядит моложе как минимум на 15 лет. Косметологи в беседе с kp.ru уже заметили, что актрисе понадобилась целая серия процедур, не исключая и пластику.

Дерматолог предупредила о "треугольнике смерти", где нельзя выдавливать прыщи

Выдавливание прыщей на лице — это довольно опасная процедура, которая может привести к воспалению, а в отельных случаях и к сепсису. О плачевных последствиях вредной привычки предупредила в беседе с порталом NEWS.

Актуальное

Врач подобрала идеальный состав кремов для разных типов кожи

Подобрать качественную косметику для ухода за кожей тяжело, когда не знаешь, какие кремы полезные. Главный врач сети клиник Esthetic Clinic Татьяна Бедаева рассказала порталу "Страсти", что нужно обращать внимание на компоненты в составе косметических кремов.

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге разведут под музыку военных лет

В ночи на субботу и воскресенье Дворцовый мост в Северной столице будут разводить под музыку военных лет, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Это произойдёт в рамках светомузыкального шоу "Поющие мосты".

Москвичей предупредили о коммунальщиках-мошенниках: никаких обходов в выходные не планируется

Жителям Москвы напомнили о необходимости быть внимательнее, чтобы не попасться на обман мошенников, которые выдают себя за сотрудников коммунальных служб. На время праздников не планируется проверок и обходов квартир.

Почему пластического хирурга Вардана Хачатряна обвинили в домогательствах

Хирург Вардан Хачатрян имеет репутацию "звёздного доктора". Недавно сразу несколько пациенток обвинили его в домогательствах. Врач всё отрицает и считает скандал заказным. На чьей стороне правда?

Секс-скандал в палате: Почему пластического хирурга Вардана Хачатряна обвинили в домогательствах

Хирург Вардан Хачатрян имеет репутацию "звёздного доктора". Недавно сразу несколько пациенток обвинили его в домогательствах. Врач всё отрицает и считает скандал заказным. На чьей стороне правда?

Пермский робот стал консультантом в супермаркете Walmart в Сантьяго

Робот от пермской компании Promobot начал работать консультантом в супермаркете Walmart в Сантьяго. Создатели отмечают, что умная машина будет помогать покупателям ориентироваться в магазине. Так, у автомата можно будет уточнить наличие продуктов и их стоимость, а также узнать об акциях.