Результатов: 30

Россиянам подсказали способы справиться с бесконечным «днем сурка»

Психолог Марина Романовская заявила, что справиться с бесконечным «днем сурка» — состоянием, когда череда повторяющихся событий и однообразных действий заставляет ощущать себя в бесконечно повторяющемся цикле, — вполне возможно. lenta.ru »

2024-2-2 16:42

SCMP: Накачка Киева западным оружием обернется бесконечным циклом насилия и кровопролития

Поставки западных вооружений украинским властям могут обернуться бесконечным циклом насилия и кровопролития в Европе и за ее пределами, пишет журналист Мариам Шах в статье для китайского издания South China Morning Post. vz.ru »

2023-2-3 06:15

Путин назвал расширение НАТО на восток бесконечным и опасным

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Кремле, что расширение НАТО на восток "бесконечно и очень опасно". Глава государства попросил главу внешнеполитического ведомства … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 16:52

Путин назвал "бесконечным и очень опасным" расширение НАТО на восток

Также российский лидер отметил, что МИД вскоре представит свои соображения по поводу ответов Вашингтона и альянса на предложения Москвы по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-2-14 16:06

Просто кошмар: как не быть бесконечным источником негатива для других людей

Слова типа «ужасный», «кошмар» или «катастрофа» входят в ваш постоянный лексикон? А как насчет «чудовищный» и «все пропало»? Пришло время от них избавиться, уверен Дэниел Фрайер, специалист в области РЭПТ — рационально- эмоционально-поведенческой терапии. forbes.ru »

2022-1-8 11:00

Премьер-министр Франции Кастекс сравнил пандемию COVID-19 с «бесконечным фильмом»

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что население страны устало от пандемии COVID-19, которая продолжается уже два года. Политик сравнил эпидемию с фильмом, который "никогда не кончается". argumenti.ru »

2021-12-28 09:07

Samsung изобрела смартфон с «бесконечным» экраном

Samsung запатентовала смартфон с экраном, опоясывающим корпус устройства. Судя по рендерам, созданным на основе чертежей, аппарат будет состоять из двух подвижных панелей и иметь конструкцию слайдера. lenta.ru »

2020-11-12 10:02

«Ее очарование было бесконечным»: Валерий Баринов об Ирине Скобцевой

Народный артист России Валерий Баринов прокомментировал смерть актрисы Ирины Скобцевой. По мнению актера, ее жизнь имела особый смысл. «Все больше уходят люди, на которых можно было равняться, с которыми можно было сверяться и творчеством, и человеческими качествами. tvzvezda.ru »

2020-10-20 13:02

В Москве назвали не бесконечным коечный резерв для больных COVID-19

В Москве создано достаточно коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, но резерв не бесконечный, предупредила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-7 21:59

Медведев назвал допинговые скандалы "бесконечным антироссийским сериалом"

По его мнению, на Западе решили ещё раз изучить "те же самые списки, те же самые пробы". Проблема допинга в российском спорте имеет место, но позиция государства в том, что это недопустимо. life.ru »

2019-12-5 14:46

Медведев назвал претензии к РФ по допингу "бесконечным антироссийским сериалом"

По словам премьер-министра, Россия должна занять более строгую позицию в отношении атлетов, которые уличены в допинге tass.ru »

2019-12-5 13:15

Верховный Суд разъяснил, что срок давности налоговых преступлений не может быть бесконечным

В постановлении ВС РФ «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления» указано, что моментом окончания налогового преступления следует считать «фактическую неуплату налогов, сборов, страховых взносов в срок, установленный законодательством о налогах и сборах». versia.ru »

2019-11-26 19:18

Трамп захотел положить конец бесконечным войнам США за рубежом

Стало известно, о чем глава американского государства Дональд Трамп намерен говорить в Конгрессе США, выступая с речью О положении страны. Высокопоставленный представитель Белого дома заявил, что Трамп хочет заявить о своем намерении «положить конец бесконечным войнам за рубежом», а также «упомянет кризис в Венесуэле». vz.ru »

2019-2-2 04:00

Создана ракета с бесконечным топливом

Ученые разработали прототип космического корабля, который способен извлекать воду из астероидов и комет и использовать ее в качестве топлива для парового двигателя. Теоретически такой аппарат способен бесконечно генерировать топливо, перелетая от астероида к астероиду, и продлевать срок своей работы. lenta.ru »

2019-1-14 15:17

Трамп пообещал "славный конец" бесконечным войнам

Американский президент Дональд Трамп заявил о намерении завершить бесконечные войны, в которых Вашингтон не получает достаточной помощи со стороны иностранных богатых партнеров. nation-news.ru »

2019-1-8 10:09

Нафтогаз сообщил, что стокгольмский процесс с Газпромом может стать бесконечным

Главный коммерческий директор Нафтогаза Украины Юрий Витренко сообщил, что процесс по обжалованию решения Стокгольмского суда по транзиту может быть бесконечным. «Обжалование решения арбитража может занять и три года, если потом дело будет рассматривать и Верховный суд Швеции», написал Витренко в Facebook. vz.ru »

2018-6-19 20:20

Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям" России

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям и санкциям" в отношении России. argumenti.ru »

2018-4-17 07:20

Путин назвал санкции США «бесконечным хамством»

«Действия с отягчающими обстоятельствами и, я бы сказал, с особым цинизмом», - так Владимир Путин охарактеризовал расширение Соединёнными Штатами санкций против России nsn.fm »

2017-7-27 18:24

Держи тело и ум в гармонии. Йогу называют бесконечным путем самосовершенствования

Зародившаяся в недрах индоевропейской цивилизации йога сегодня завоевывает весь мир. О том, как правильно приступить к занятиям, улучшающим тело и дух, «ВМ» рассказала индийский инструктор по йоге Швета Верма. vm.ru »

2017-6-14 16:26

Почему рабочий день кажется бесконечным

Если на неделе случилось несколько неудачных дней подряд, вы можете начать думать о том, чтобы сбежать в карельские леса и больше никогда слышать этого ужасного слова "офис". Но есть и более простой выход. vesti.ru »

2017-4-5 11:42

Почему рабочий день кажется бесконечным: мнение ученых

Если на неделе случилось несколько неудачных дней подряд, вы можете начать думать о том, чтобы сбежать в карельские леса и больше никогда слышать этого ужасного слова "офис". Но есть и более простой выход. vesti.ru »

2017-4-5 11:42