Результатов: 41

Россиянин женился на сотруднице Госдепа ради получения грин-карты

Уроженец России Андрей Калугин и его бывшая жена, сотрудница Государственного департамента, признаны виновными в заключении фиктивного брака ради получения россиянином гражданства США. Паре грозит до десяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2021-9-14 01:23

Оформление визы ЕВ-5: особенности и порядок выдачи грин-карты

Оформить визу ЕВ-5 смогут бизнесмены и предприниматели. Чтобы получить положительное решение, рекомендовано заручиться поддержкой профессионалов. metronews.ru »

2021-6-16 12:15

WP: власти США не печатают грин-карты и для тех мигрантов, кому они положены

Контракт Службы гражданства и иммиграции при Министерстве внутренней безопасности США с компанией, которая печатала, в частности, эти документы, завершен, отмечает издание tass.ru »

2020-7-10 16:44

Welt: крах американской мечты — получатели грин-карты чувствуют себя обманутыми Трампом

В США каждый год проходит лотерея, победители которых получают грин-карту — разрешение на продолжительное пребывание и работу в стране. Однако из-за коронавирусного кризиса Трамп велел остановить выдачу виз до конца года. russian.rt.com »

2020-7-6 21:25

Верховный суд США ввел новые ограничения на получение грин-карты

Верховный суд США подписал разрешение на введение более жестких критериев отбора среди претендентов на получение вида на жительство в стране. Как передает Федеральное агентство новостей, такое решение, по мнению администрации Соединенных Штатов, должно регулировать поток людей, планировавших получать государственные пособия. nation-news.ru »

2020-1-28 01:48

Политологи объяснили, кому на самом деле навредит запрет на американские грин-карты

<strong>В Госдуме допустили введение в России запрета на участие граждан в американской лотерее грин-карт. Этот шаг может стать ответом на отказ американских властей в предоставлении виз членам российской делегации, направлявшейся на сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. vm.ru »

2019-9-25 18:27

В Госдуме предложили запретить грин-карты из-за невыдачи США виз делегации ООН

Депутаты отмечают, что предпринятые меры будут такими, чтобы на этот беспрецедентный случай обратили внимание. В качестве ответа на невыдачу членам российской делегации виз США, где они должны были принять участие в Генеральной Ассамблее ООН, в Госдуме допускают запрет на проведение американской лотереи грин-карт. Читать далее... life.ru »

2019-9-25 02:45

The Bell, Деньги Лиги чемпионов, зависшие грин-карты и $2 млрд на стаканчике из «Игры престолов»

Нынешний розыгрыш говорит много об изменениях в европейском футболе, за которыми стоит перераспределение финансовых потоков... echo.msk.ru »

2019-5-9 22:02

В российском Центре стратегических разработок предложили ввести грин-карты для мигрантов

Эксперты ЦСР — сотрудники Алексея Кудрина — выступили с рядом инициатив в области миграционной политики. 5-tv.ru »

2018-1-28 11:26

Трамп рассказал о людях, выигрывающих грин-карты в лотерею

Дональд Трамп, который накануне призвал прекратить проведение лотереи по выдаче грин-карт, сегодня сообщил, что ее победителями нередко становятся «не самые лучшие люди». versia.ru »

2017-11-3 16:06

Как минимум заморозят: после теракта в Нью-Йорке Трамп хочет отменить грин-карты

В зарубежных СМИ появились новые подробности расследования теракта в Нью-Йорке. Так, стало известно, что Сайфулло Саипов действовал под влиянием видео запрещенной в России группировки ИГИЛ. Президент США Дональд Трамп на фоне расследования пообещал разработать меры, которые в будущем помогли бы предотвратить подобные события. vesti.ru »

2017-11-2 15:30

Госдепартамент США не собирается отменять лотерею на грин-карты

Американский Госдепартамент не планирует отменять программу визовой лотереи. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о решимости заменить розыгрыш на другую систему. Причиной послужил тот факт, что нью-йоркский террорист проживал в стране по выигранной грин-карте. versia.ru »

2017-11-2 09:00

Трамп пригрозил отменить лотерею на грин-карты

Президент США Дональд Трамп уверился в решимости отменить лотерею на вид на жительство в США (грин-карту, green card). «Террорист приехал в нашу страну с помощью системы "Лотерейная программа визового разнообразия", творение Чака Шумера. lenta.ru »

2017-11-1 17:02

Посольство США не намерено комментировать данные о выигрыше грин-карты совершившим теракт Сайфулло Саиповым

В настоящее время террорист находится в госпитальном центре Белвью. vm.ru »

2017-11-1 11:42

Эксперт оценила перспективу введения в России аналога грин-карты

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская в разговоре с НСН прокомментировала инициативу, согласно которой в России могут ввести аналог грин-карты для высококвалифицированных иностранцев. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 18:41

Минкомсвязь предлагает выпустить российские «грин-карты»

Предполагается, что отечественный аналог американской грин-карты можно будет ввести в рамках программы «Цифровая экономика» с 2019 года. mirnov.ru »

2017-5-4 17:22

В России создадут аналог грин-карты

Минкомсвязи разрабатывает российский аналог грин-карты, по которой русскоговорящие иностранцы смогут трудоустраиваться в России. Называться удостоверение будет «картой российского соотечественника», его планируется выдавать высококвалифицированным зарубежным специалистам. lenta.ru »

2017-5-4 14:18

СМИ: В России может появиться аналог грин-карты

Минкомсвязь предлагает ввести с 2019 года российский аналог грин-карты, которая позволит высококвалифицированным иностранцам российского происхождения въезжать в Россию и работать на её территории. Такие планы описаны в проекте программы «Цифровая экономика», который подготовлен Минкомсвязи. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 11:06

Минкомсвязь готовит аналог грин-карты

В Российской Федерации предлагают ввести с 2019 года российский аналог грин-карты, сообщают «Известия». Как пишет издание, благодаря ей высококвалифицированные иностранцы, которые имеют происхождение РФ и свободно владеют русским языком, получат право въезда в страну и работы на ее территории.

Об этих планах говорится в проекте программы «Цифровая экономика», который был подготовлен Минкомсвязи. Перед майскими праздниками соответствующий документ направили для согласования в Минфин, МИД и Минэкономразвития.

Сама программа представлена большим числом разделов. Так, раздел «привлечение иностранных специалистов и российских специалистов, уехавших за рубеж» сообщается, что к 2019 году нужно будет ввести карту российского соотечественника.

kapital-rus.ru »

2017-5-4 10:10

СМИ: В России готовят аналог грин-карты

Минкомсвязь выступило с предложением ввести с 2019 года российский аналог грин-карты, которая даст высококвалифицированным иностранцам российского происхождения, свободно владеющим русским языком, право въезда в страну и работы на ее территории. vz.ru »

2017-5-4 09:31

В России анонсировали создание аналога американской грин-карты

Выходцам из России, которые переехали в другие страны, могут предоставить возможность воспользоваться российской грин-картой для въезда в страну и трудоустройства, сообщают СМИ. pronedra.ru »

2017-5-4 08:48

В России может появиться аналог грин-карты

Министерство связи и массовых коммуникаций предложило с 2019 года ввести российский аналог грин-карты. С его помощью высококвалифицированные иностранные специалисты российского происхождения, свободно владеющие русским языком, получат право въезда и работы на территории России. tvc.ru »

2017-5-4 08:42

СМИ узнали об идее введения в России аналога американской грин-карты

Минкомсвязи подготовил программу по внедрению в России аналога американской грин-карты, которую предлагают вручать выходцам из РФ, уехавшим за рубеж social.mk.ru »

2017-5-4 08:06

В России может появиться аналог американской грин-карты

В России с 2019 года может заработать российский аналог грин-карты. С такой инициативой выступило Минкомсвязи в проекте программы "Цифровая экономика". vesti.ru »

2017-5-4 03:13

В России могут появиться грин-карты - СМИ

Минкомсвязь предлагает с 2019 года ввести в России аналог грин-карты. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект программы «Цифровая экономика», подготовленный ведомством и направленный на согласование в Минфин, МИД и Минэкономразвития. tvzvezda.ru »

2017-5-4 01:26

В Госдуме задумались о создании российской грин-карты

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев разрабатывает законопроект о российском аналоге американской грин-карты. «Сейчас для получения вида на жительства в РФ у нас есть квоты, которых мало. Люди, в которых заинтересована страна, оторваны от возможности получить вид на жительство», — сказал он. lenta.ru »

2017-1-27 12:26

В Госдуме предлагают создать российские «грин-карты»

В Госдуме предлагают выдавать бывшим соотечественникам специальные «Карты русского», являющиеся аналогом американской «грин-карты». Согласно проекту закона, который разрабатывает депутат Госдумы Владимир Сысоев, документ будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 08:53

В Госдуме предлагают создать российские грин-карты

В Госдуме предлагают выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского», являющиеся аналогом американской грин-карты. Согласно проекту закона, который разрабатывает депутат Госдумы Владимир Сысоев, документ будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 08:53

Все больше россиян хотят стать обладателями американской грин-карты

В США состоялся очередной ежегодный розыгрыш вида на жительство, в котором приняли участие более 330 тыс. россиян, о чем сообщил представитель американского посольства в столице РФ Уилл Стивенс. mirnov.ru »

2016-4-5 19:42