Результатов: 4

10 симптомов самого смертоносного рака у женщин, которые заметны при овуляции

Рак яичников лидирует по числу смертей среди всех гинекологических заболеваний. Опасность болезни заключается в том, что она быстро даёт метастазы на жизненно важные органы. Об этом Лайфу рассказала врач высшей категории, доктор медицинских наук, онкогинеколог медицинского центра "СМ-Клиника" Светлана Аскольская. life.ru »

2023-4-27 13:17

Учёные доказали, что женщины могут проявлять чудеса креативности во время овуляции

Женщины могут проявлять чудеса креативности во время овуляции и генерировать больше оригинальных идей по сравнению с остальными фазами цикла. Так утверждают психологи из Социально-гуманитарного университета SWPS Варшавы, опубликовавшие свои исследования в Frontiers in Psychology. life.ru »

2022-8-16 14:11

Ученые выяснили, в какие дни женщины хотят секса больше всего

Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки сообщили о том, что они смогли определить дни месяца, на которые приходится пик сексуального влечения женщин, пишет Информинг со ссылкой на Independent.
Как рассказали исследователи, на силу сексуального желания оказывает влияние менструальный цикл. У женщин либидо, как выяснилось, выше в период овуляции.
К данному выводу ученые пришли после того как было проведено исследование, в котором приняли участие около сотни леди в возрасте от 23-х - 44-х лет. Исследование продолжалось месяц. В течение данного периода специалисты изучили, как изменяется уровень влечения у женщин, а также получают ли они удовлетворение во время секса.
Исследователи поведали о том, что если отбросить такие факторы как стресс и заболевания, то пик сексуального влечения у леди приходится на период овуляции (за десять −шестнадцать дней до наступления очередной менструации).
По словам специалистов, острое желание в середине менструального цикла обусловлено естественными биологическими причинами, так как, как раз в данный период женщина может забеременеть.

kapital-rus.ru »

2016-9-22 01:13

Стресс может привести к бесплодию, выяснили ученые

Научные сотрудники из Университета Луисвилл (штат Кентукки, США) поведали о том, что стрессы у женщин могут стать причиной бесплодия и препятствовать зачатию, пишет Svopi.ru.

По мнению специалистов, во время стресса в организме женщины вырабатываются особые гормоны, которые препятствуют нормальной работе матки и яичников в период овуляции. Ученые из Университета Эмори сообщили, что для повышения вероятности зачатия необходимо на протяжении нескольких недель оградить себя от стрессов. Специалисты считают, что шансы на зачатие снижает и злоупотребление антидепрессантами. В данном типе препаратов содержатся ферменты, негативно влияющие на работу яичников. В результате женщина не может забеременеть даже в период овуляции. Во время исследования ученые смогли установить, что причиной проблем при зачатии в 35% случаев являются не заболевания и иные факторы, а как раз стрессы и депрессии.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 23:57