Результатов: 20

Путин сказал, что помогает переживать стрессы

Президент Владимир Путин, отвечая на пресс-конференции на вопрос о том, что может помочь пережить стрессы, пояснил, что в этом ему помогает чувство долга. «Чувство долга, я без всякого пафоса могу сказать. vz.ru »

2023-12-14 14:15

Крепкие нервы помогут сохранять здоровье долгие годы: для этого надо уметь переключать внимание и правильно питаться

Эмоциональные встряски могут негативно сказаться на здоровье человека metronews.ru »

2022-3-11 19:16

«Стрессы и лишний вес»: врач пришел в ужас от меню Пугачевой

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с журналистами раскритиковал меню Аллы Пугачевой. По его словам, не исключено, что проблемы со здоровьем певица приобрела именно из-за диеты. fedpress.ru »

2021-10-20 23:52

Долой все стрессы: доктор рассказал, почему нельзя спать со смартфоном

Для здорового сна необходимо использовать кровать только по назначению: следует исключить просмотр телевизора, смартфона и отложить другие гаджеты. life.ru »

2021-5-4 02:10

Стрессы, психозы и депрессия: как коронавирус влияет на психику человека

Специалисты уже давно отмечают несколько направлений изменений психического состояния людей, в частности, тревожные нарушения и депрессивные состояния, заявила д.м.н., руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ имени Бехтерева Татьяна Караваева. nation-news.ru »

2020-12-14 13:56

Психолог рассказал, чем стрессы полезны для организма

Реакция на неблагоприятные факты разного рода учит организм мобилизироваться и реагировать на болезни, заявил социальный психолог Андрей Рощин.

Читать далее... life.ru »

2019-8-6 23:33

Стрессы и фастфуд до деменции доведут? Что провоцирует развитие слабоумия

Около 50 млн людей в мире, по данным ВОЗ, живут с деменцией. При этом ежегодно регистрируется еще 10 млн случаев заболевания. aif.ru »

2019-7-5 12:16

Стрессы и фаст-фуд до деменции доведут? Что провоцирует развитие слабоумия

Около 50 млн людей в мире, по данным ВОЗ, живут с деменцией. При этом ежегодно регистрируется еще 10 млн случаев заболевания. aif.ru »

2019-7-5 12:16

Россиянам предложили доплачивать за неудобный график и стрессы

Кроме того, инициатива предусматривает введение семи дополнительных дней отпуска или сокращения рабочего дня на четыре часа. В Министерстве труда России предложили обязать работодателей учитывать неудобный график, а также эмоциональные и интеллектуальные нагрузки в зарплатах сотрудников. life.ru »

2019-3-29 05:45

Стрессы не прошли даром: друг Джигарханяна прокомментировал состояние актера

Артур Согомонян уверен, что состояние его друга не критическое, но подлечиться Джигарханяну надо. 5-tv.ru »

2018-10-13 14:19

Стрессы на работе мешают забеременеть

Психическое здоровье женщины не менее важное условием для будущего материнства, чем физическое состояние. Ученые Бостонского университета провели исследования и заявили, что стрессы на работе снижают шансы забеременеть. argumenti.ru »

2018-10-4 22:51

Учёные: Стрессы убивают человека быстрее сигарет и алкоголя

Исследования учёных из Университета штата Огайо наглядно показывают, что во время семейных перепалок, проблем на работе или неурядиц в личной жизни здоровье человека, переживающего серьёзный стресс, начинает резко ухудшаться, делая организм максимально уязвимым к опасным хроническим болезням, пишет Medical Express. life.ru »

2018-8-15 18:58

Учёные: Стрессы разрушают мозг

Нейробиологи из Университета Южной Каролины выяснили, что уровень стрессов напрямую влияет на активность мозга человека в старости. По словам учёных, после 55 лет люди, подверженные частым стрессам, не могут похвастаться быстрым решением даже простых задач вроде выбора одного из двух бытовых предметов. life.ru »

2018-5-8 15:54

"Это помогает преодолевать стрессы": Рогозин рассказал об увлечении поэзией

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о своих стихах, посвященных подвигу Зои Космодемьянской, вспомнил школьные годы и победу в конкурсе стихотворного перевода, а также сообщил о творческих способностях своей супруги. ntv.ru »

2017-7-31 09:49

СМИ: Постпреда России при ООН убили стрессы

Причиной смерти Виталия Чуркина, по сведениям бывшего замглавы МИД РФ Сергея Орджоникидзе, стала сердечная недостаточность. Выдающийся дипломат работал в напряженной обстановке utro.ru »

2017-2-21 09:42

Стресс может привести к бесплодию, выяснили ученые

Научные сотрудники из Университета Луисвилл (штат Кентукки, США) поведали о том, что стрессы у женщин могут стать причиной бесплодия и препятствовать зачатию, пишет Svopi.ru.

По мнению специалистов, во время стресса в организме женщины вырабатываются особые гормоны, которые препятствуют нормальной работе матки и яичников в период овуляции. Ученые из Университета Эмори сообщили, что для повышения вероятности зачатия необходимо на протяжении нескольких недель оградить себя от стрессов. Специалисты считают, что шансы на зачатие снижает и злоупотребление антидепрессантами. В данном типе препаратов содержатся ферменты, негативно влияющие на работу яичников. В результате женщина не может забеременеть даже в период овуляции. Во время исследования ученые смогли установить, что причиной проблем при зачатии в 35% случаев являются не заболевания и иные факторы, а как раз стрессы и депрессии.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 23:57