Результатов: 19

Аресты за отказ от хиджабов и стерилизация женщин: новости от Forbes Woman

Суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до мая, папа римский призвал запретить суррогатное материнство из-за «эксплуатации материального затруднения», а в Афганистане начали задерживать девочек и женщин за неправильное ношение хиджаба, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-1-15 11:00

Аресты за отказ от хиджабов и стерилизация женщин: новости недели от Forbes Woma

Суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до мая, папа римский призвал запретить суррогатное материнство из-за «эксплуатации материального затруднения», а в Афганистане начали задерживать девочек и женщин за неправильное ношение хиджаба, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-1-14 11:00

«Концлагеря, перевоспитание, стерилизация»: Шахназаров призвал наказывать противников буквы Z

«Нет, их не пощадят. Это все по-серьезному уже. Это в случае чего концлагеря, это, так сказать, перевоспитание. Это стерилизация. Это все очень серьезно», - сказал режиссер Карен Шахназаров в эфире «России 1». kapital-rus.ru »

2022-5-3 17:44

В пресс-службе РКФ заявили, что стерилизация не сможет полностью решить проблему агрессии бездомных собак

В пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ) утром во вторник, 8 февраля, заявили, что стерилизация не поможет полностью решить проблему нападения бродячих животных на людей. argumenti.ru »

2022-2-8 08:36

Истребление или стерилизация? О чем спорят в России после новых нападений собак на людей

Пока часть региональных политиков считает необходимым наделить местные власти правом усыплять агрессивных зверей, в Государственной думе уверены: существующих норм достаточно, если их исполнять tass.ru »

2022-1-26 14:45

«Стерилизация вместо лечения». Вирусолог о новом способе уничтожения COVID-19

Доктор медицинских наук в эфире НСН возмутился новым вариантом лечения коронавируса, который может больше навредить, чем помочь. nsn.fm »

2021-1-11 17:21

Добро на радио, Доступная стерилизация для бездомных животных

Стерилизация должна стать доступным методом регулирования численности животных. У них нет «материнского инстинкта» и им не нужно родить «для здоровья». Все, что им нужно, – миска еды, теплая лежанка и заботливый хозяин... echo.msk.ru »

2020-11-21 12:47

Стерилизация совести

В уральском пансионате для инвалидов принудительно стерилизовали живущих там женщин. Кроме того, по словам пациенток, в случае рождения детей их забирали и отдавали в детдом, вынуждая родителей отказываться от прав на ребёнка. versia.ru »

2020-10-26 07:47

Дом страха или дом пыток: насильная стерилизация инвалидов

На днях разгорелся громкий скандал в Свердловской области. Постоялица "Уктусского пансионата" из Екатеринбурга пожаловалась, что ее и других женщин подвергли принудительной стерилизации. По словам Людмилы Гусевой, из-за проведенных операций пострадали больше десяти человек. vesti.ru »

2020-10-21 18:12

Эксперт: Стерилизация женщин в российских интернатах — не редкость

Стерилизация женщин в интернатах является распространенной практикой, однако власти предпочитают закрывать на это глаза. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-10-19 16:07

Благотоворитель заявила, что принудительная стерилизация — общая практика пансионатов для инвалидов

Пациентки пансионата для инвалидов и престарелых в Екатеринбурге заявили о принудительной стерилизации. В Минздраве региона заявили, что женщине, которая... rosbalt.ru »

2020-10-19 14:26

Скворцова считает, что стерилизация за преступления против детей может быть действенна

Это может быть реальным способом решения проблемы, если речь идет о маниакальном состоянии, о повторяемости преступлений, считает глава Минздрава tass.ru »

2019-10-28 12:49

Скворцова: Стерилизация осужденных за секс-преступления — реальное решение проблемы

Решение о стерилизации мужчин, осужденных за преступления сексуального характера, должен принимать судебный эксперт. Такие мнение выразила глава Минздрава... rosbalt.ru »

2019-10-28 12:35