Новости


Чубайс предложил ввести новый налог в России

В повестке российского бизнеса и экономики в целом остро стоят новые поправки Европарламента по углеродному налогу. Сегодня об этом высказался спецпредставитель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Российское правительство обложит налогом торговлю виртуальными предметами в играх

Российское правительство обратило внимание на торговлю виртуальными предметами в видеоиграх. Власти обеспокоены тем, что  эти продажи не облагаются налогом.    Как передает «Коммерсантъ», объём российского рынка по продаже внутриигровых предметов оценивают в 450 млн долларов или в 35 млрд рублей.

Жители Колпино накопили долгов по налогам на 84 млн рублей

Колпинцы задолжали налоговикам более 84 млн рублей. В Колпино за две недели судебные приставы посетили более 200 квартир, в которых проживают неплательщики налогов. Цель данных рейдов — погасить задолженность по налоговым платежам.

Налог на недвижимость для некоторых россиян могут повысить

Депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Михаил Щапов заявил, что налог на недвижимость для некоторых россиян следует повысить.   По его словам, речь идет о гражданах большим количеством квартир и недвижимостью большой площади.

Богатые тоже платят. Как налоговая будут контролировать налоги обеспеченных россиян

Минфином подготовлен специальный регламент, наделяющий все инспекции Федеральной налоговой службы в России достаточно широкими полномочиями по контролю за теми гражданами, кого региональные инспекции для себя признают “крупными плательщиками”.

Лучшее

Рядом с проезжающими авто: Момент падения снаряда в Белгородской области попал на видео

На кадрах с автомобильного видеорегистратора видно, что боеприпас упал в землю рядом с трассой, после чего в воздухе образовалось чёрное облако, а на автомобили полетели грязь и мусор.

Доплаты за ремонт: Какие компенсации получат пенсионеры, семьи с детьми и покупатели жилья в новостройках

Получить компенсации за ремонт становится проще. Лайф выяснил, как можно вернуть часть денег за отделку квартиры в новостройке, а также какие компенсации положены пенсионерам и семьям с детьми.

Актуальное