Результатов: 85

НОМ не выявил грубых нарушений, влияющих на ход и итоги выборов президента

Федеральный координатор ассоциации Алексей Песков сообщил о единичных случаях, связанных с провокациями tass.ru »

2024-3-16 09:59

Выявлен набор из трех сотен генов, влияющих на развитие фиброза печени

Для получения этих сведений ученые извлекали пробы клеток из печени пациентов и животных и отслеживали уровень активности большого числа генов внутри них tass.ru »

2024-3-15 12:17

Гастроэнтеролог рассказала о продуктах, влияющих на состояние кожи, волос и ногтей

Врач-гастроэнтеролог Татьяна Немальцева рассказала, какие продукты способны помочь поддержать здоровье волос, ногтей и кожи.По ее словам, улучшить их состояние... rosbalt.ru »

2023-12-26 21:19

Россиянам рассказали о влияющих на курс юаня факторах

Среди факторов, поддерживающих курс юаня — данные о росте ВВП Китая, а также меры властей страны по стимулированию роста экономики и остановке вывода капитала, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко, прокомментировавший рост валюты КНР на Московской бирже. lenta.ru »

2023-12-4 13:42

Минск предлагает в ШОС выступить против влияющих на продовольственную безопасность санкций

По словам премьер-министра Белоруссии Романа Головченко, введение незаконных ограничительных мер в отношении удобрений и их транспортировки привело к дефициту удобрений на мировых рынках, снижению урожайности, росту цен на продовольствие tass.ru »

2023-10-26 09:37

Посол Антонов призвал США воздержаться от опасных слов, влияющих на настроения в Армении

В посольстве России в США призвали американские власти контролировать свои призывы и действия, которые искусственно усиливают антироссийские настроения в Армении. Посол Анатолий Антонов назвал возмутительными «подобные инсинуации местных чиновников». tvzvezda.ru »

2023-9-26 05:07

Названы восемь влияющих на долголетие и здоровье сердца факторов

Американская кардиологическая ассоциация Life's Essential 8 назвала восемь факторов, влияющих на долголетие и здоровье сердца. Это отказ от курения, физическую активность, здоровое питание, качественный сон в достаточном количестве, контроль веса, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови. lenta.ru »

2023-5-7 05:10

Названы восемь негативно влияющих на сердце и легкие предметов быта

Доктор Амир Хан назвал восемь предметов быты, которые негативно влияют на сердце и легкие. Специалист заявил, что вредное воздействие оказывают ароматические свечи и палочки, поскольку выделяют токсичные частицы во время горения. lenta.ru »

2023-4-28 05:28

Эксперт Дубынин назвал три фактора, влияющих на производительность ноутбука

Менеджер по портативной технике «Мегафона» Виталий Дубынин рассказал, что поможет технике прослужить очень долго. Его слова приводит «Телпрограмма». riafan.ru »

2023-4-16 10:13

Эксперт предложил вести мониторинг океанических течений, влияющих на загрязнение в АЗРФ

По словам директора Арктического центра стратегических исследований САФУ Александра Сабурова, в том числе речь идет о выявлении источников загрязнений, связанных с фармакологическими препаратами и их использованием tass.ru »

2023-2-6 19:47

Гинеколог развеяла миф о продуктах, влияющих на пол ребенка

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Врач акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Виктория Фисюк опровергла миф о влияющих факторах на пол ребенка. fedpress.ru »

2022-10-28 07:30

Эксперт рассказал о двух факторах, влияющих на стоимость нефти

На стоимость нефти влияет два фактора: спекулятивный и фундаментальный, передает RT мнение замдиректора Института национальной энергетики Александра Фролова. riafan.ru »

2022-9-18 10:21

Аналитик рассказал о факторах, влияющих на стоимость нефти

Сегодня на стоимость нефти влияют два фактора: спекулятивный и фундаментальный. При этом последние новости о снятии санкций с Ирана как раз относятся к первой группе. Об этом в беседе с RT рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. life.ru »

2022-9-16 12:02

«Ледники тают»: Ученый назвал два климатических тренда, влияющих на погоду

Глобальное потепление и ослабление Гольфстрима задают тренды в погоде, сказал в эфире НСН климатолог Алексей Карнаухов.  nsn.fm »

2022-9-6 15:38

Глава МИД Бразилии призвал отказаться от влияющих на глобальный рынок торговых запретов

Карлус Альберту Франку Франса отметил, что ограничения продлевают неуверенность на рынках и угрожают наиболее уязвимым странам во всем мире tass.ru »

2022-8-22 04:03

МВД РФ поддерживает введение маркировки на лекарствах, влияющих на управление машиной

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время вопрос информированности водителей о содержании в лекарственных препаратах веществ, вызывающих состояние опьянения, остается актуальным tass.ru »

2022-8-13 04:04

В России предложили создать реестр влияющих на водителей препаратов

В ГИБДД предложили Минздраву сделать реестр влияющих на водителей препаратов, при употреблении которых запрещено управлять транспортом, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александр Быков. vz.ru »

2022-7-3 14:46

В России предложили создать реестр влияющих на водителей препаратов

В ГИБДД предложили Минздраву сделать реестр влияющих на водителей препаратов, при употреблении которых запрещено управлять транспортом. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александр Быков заявил, что в правилах дорожного движения указано о запрете водить под воздействием препаратов, которые ухудшают внимание. lenta.ru »

2022-7-3 13:39

Разработан способ контроля влияющих на когнитивные способности нейронов

Американские исследователи Университета штата Северная Каролина предложили способ контроля нейронов, влияющих на когнитивные способности. Это открытие позволит бороться с нейродегенеративными заболеваниями. lenta.ru »

2022-5-18 12:09

Аналитик Сыроваткин указал на два главных фактора, влияющих на курс рубля

По его мнению, один из них, который будет определять стоимость нацвалюты в ближайшие месяцы и годы, — это размер и стабильность поступлений в РФ экспортной выручки. life.ru »

2022-4-11 04:16

Минздрав утвердил перечень лекарств, влияющих на работоспособность сотрудников авиации

В частности, в перечень препаратов вошли лекарства, угнетающие центральную нервную систему tass.ru »

2022-2-14 20:42

Россиянам напомнили о влияющих на тяжесть похмелья факторах

Специалисты напомнили россиянам о факторах, влияющих на тяжесть похмельного синдрома. После попадания алкоголя в кровь в организме начинают вырабатываться два фермента — алкоголь-дегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназа (АЦДГ). lenta.ru »

2022-1-4 06:20

Названы десять фиолетовых фруктов и овощей, положительно влияющих на здоровье сердца

Цвет продуктов указывает на присутствие в них особенных полезных веществ с определёнными свойствами, помогающих организму. life.ru »

2021-12-11 02:32

Врач-иммунолог Николай Крючков высказался о факторах, влияющих на заболеваемость COVID-19

Николай Крючков, эксперт по общественному здоровью, иммунолог, кандидат медицинских наук, высказался о факторах, влияющих на заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-22 21:46

Врач назвал два фактора, влияющих на скорость выздоровления от COVID-19

Врач-эксперт в интервью НСН заявил, что при отменном состоянии здоровья человек может и не заметить, что болен новой вирусной инфекцией. nsn.fm »

2021-10-11 10:24

В СПЧ заявили об отсутствии на выборах «грубых нарушений», влияющих на итоги голосования

На прошедших выборах не было «грубых нарушений, влияющих на итоги голосования», заявил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член... rosbalt.ru »

2021-9-20 00:53

Онищенко оценил слова Вуйнович о влияющих на вакцинацию факторах

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что международный чиновник не имеет права давать рекомендации к вакцинации без соответствующего законодательства. По словам Онищенко, Мелита Вуйнович оказалась в некорректном положении с точки зрения медицинской этики. lenta.ru »

2021-6-29 13:06

Названы два неожиданных фактора, влияющих на похудение

На скорость жиросжигания в организме могут повлиять всего два фактора. Как установили ученые из Университета Гранады в Испании, быстрее похудеть помогают... rosbalt.ru »

2021-6-20 07:46

Названо несколько факторов, влияющих на продолжительность жизни японцев

Япония признана страной долгожителей. Страна занимает первое место в мире по продолжительности жизни — 84,2 года. Китайского портала WeСhat опубликовал статью автора, назвавшего причины долголетия жителей Японии. argumenti.ru »

2021-4-25 08:21

Невролог рассказал о факторах, влияющих на развитие старческой деменции

Самый важный фактор для борьбы со старческой деменцией – это полноценное потребление воды. Об этом «Звезде» рассказал невролог Павел Хорошев. «Это самый мощный фактор, который по своей силе превосходит другие», – подчеркнул врач. tvzvezda.ru »

2021-4-10 11:14

В Госдуме рассказали о трех факторах, влияющих на работу поликлиник

Доктор медицинских наук Борис Менделевич назвал три основных фактора, необходимых для модернизации и повышения эффективности первичного звена здравоохранения. riafan.ru »

2021-4-2 21:30

Волейбольный тренер Дарко Калайджич рассказал о факторах, влияющих на воспитание будущего чемпиона

Знаменитый волейбольный тренер Дарко Калайджич воспитал не одного чемпиона и знает, чего это стоит. versia.ru »

2021-3-22 00:00

Онищенко считает, что дурно влияющих на детей блогеров нужно сажать

Геннадий Онищенко предлагает опираться на уже имеющийся опыт и действовать по аналогии с социальными группами, представители которых занимаются пропагандой суицида. versia.ru »

2020-12-31 17:22

Глава Минюста США: системных махинаций на выборах, влияющих на их итоги, не было

В черный список были включены заместитель председателя Верховного суда Никарагуа Марвин Рамиро Агилар Гарсия и начальник отделения национальной полиции в Леоне Фидель де Хесус Домингес Альварес tass.ru »

2020-12-21 19:08

Иммунолог рассказал о факторах, влияющих на состояние здоровья

Терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал о факторах, влияющих на состояние здоровья.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 19:44

Эксперт рассказал о факторах, влияющих на распространение пандемии

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал о факторах, влияющих на распространение пандемии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 21:46

Клишас заявил об отсутствии нарушений, влияющих на итоги голосования по конституции

Как заявил глава комитета СФ, организация голосования находится на высоком уровне tass.ru »

2020-6-27 18:55

ВОЗ: выводы о влияющих на смертность факторах при пандемии ошибочны

Как сообщает телеканал "Россия-1", глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил о преждевременности выводов относительно факторов, влияющих на уровень смертности на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-6-4 00:38

ВОЗ считает преждевременными выводы о влияющих на уровень смертности при пандемии факторах

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге отметил, что уровень смертности не является показателем работы системы здравоохранения tass.ru »

2020-6-4 23:50

Доктор Комаровский назвал три влияющих на тяжесть коронавируса COVID-19 фактора

Доктор Евгений Комаровский обозначил факторы, которые влияют на тяжесть протекания COVID-19 у человека, зараженного коронавирусом. По данной теме медицинский специалист высказался в эфире своего YouTube-канала. argumenti.ru »

2020-5-19 16:51